RSSBERG...man Tbilisi

"Радужные немцы", коллективный Лукаку, японская швейная машинка и расчётливые испанцы

09:42, 02 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Вчера был день больших неожиданностей, сенсацией вылет сборной Германии я уже назвать не могу. Тем более, у некогда образцовой немецкой машины, подобное, уже второй ЧМ подряд. В 2018 в России, они также не вышли из группы.

Совпадение? Не думаю.

Некоторые мои посты на тему выступления сборной Германии, за которую я болел с детства, но сейчас, равнодушен. Будут играть сильно -  мои поздравления, нет -  ну, на нет и суда нет.

от 24 ноября:Немцы слишком много энергии затратили на защиту ЛГБТ и проиграли Японии? Обзор - анонс

от 29 ноября: Итоги 2-го тура ЧМ в Катаре. Анонс сегодняшних матчей. Иран - США

от 30 ноября: На ЧМ многовато безликих команд. О сокращении и анонс сегодняшних игр

==

Пока лучшее, что есть у ФРГ в футболе будут представлять в сборной не классические немцы, а оставшиеся немцы выступать в роли хабеко-бербоков и гей-активистов, не вижу особого смысла выделять германский футбол. 

Мусиалы, Сане, Гнабри, Гюндоганы и десятки других, подобных, несомненно талантливых ребят, есть в десятках сборных и какая тогда разница?

Темнокожим ребятам я итак симпатизирую в африканских сборных. А "доны Педро" мне нравятся в латиноамериканских командах.

Вот некоторые комментарии из спортивных форумов:

"Рад за самураев. На истинных арийцев Мусиала, Рюдегера, Сане и прочих Гнабри и Белла-Кочап глубоко похрен".

==

"Испанцы знатно убили 2 зайцев. И немцев слили, и на Марокко вышли.
Как бы не аукнулось".

==

"Испанцы удачно отползли от Хорватии и Бразилии,
но не думаю, что специально. разве что последние 5-7 минут уже не особо стремились забить, когда бундесы зарешали,
но лица испанцев не шибко весёлые были после финального свистка.
да и с такой игрой вполне можно продуть Марокко".

==

  1. Если немцы забили хоть половину 100% моментов, то вышли бы они, а не испанцы.
  2. 2. Из трёх матчей, только в одном к японцам отнеслись со всей серьёзностью и в нём они проиграли. Немцы и испанцы, легко забив им в начале, начинали катать вату, за что и были наказаны двумя голами подряд каждая.
  3. 3. Если и хорваты отнесутся к самураям, как к жертве, могут тоже пролететь мимо четвертьфинала.
  4. 4. Японская швейная машинка, припаркованная в виде автобуса в своей штрафной, работает с убийственной эффективностью. Особенно, с учётом того, что нынешние команды взяли за моду разыгрывать низом.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/3098652.html#supertop-2  "Карта безумия Испании-Германии-Японии: 8 раз менялся расклад! А 3 минуты Испания и Германия вылетали вместе"

==

П.С. Это - футбол. Не важно, ты сильнее противника на бумаге или нет. Если не сконцентрирован, не собран в кулак на протяжении всего матча, всё может пойти насмарку и ты будешь побеждён.

Немцы всегда были, имхо, лучшими, в плане умения сконцентрироваться в нужный момент. Концентрация - это не сидение на корточках плаксивых южан, и не их визги и слёзы во время проигрываемых матчей. Концентрация - это холодный разум и рациональное движение к победе.

У немцев, имхо, эти качества всегда были одними из лучших, если не лучшими, в мире. Немцы никогда не соревновались с бразильцами и прочими "донами педро" в ласкание мяча и индивидуализме. Но они всегда побеждали, когда такое происходило, за счёт интеллекта, расчёта, дисциплины, физической готовности.

Но, когда и у латиноамериканцев и у немцев и у африканцев играют примерно одни и те же люди, о каком немецком рационализме может быть речь? От кого его требовать? От Сане или от Рюдигера?

от кого требовать немецкого напора и тевтонской самоотверженности в достижении цели?

От Гюндогана с Гнабри? Или от гей-активиста Горетцки? Или от очень симпатичного, талантливейшего Муссиалы?

Все эти ребята, очень хорошие футболисты, но я сейчас пишу  другом!  Это не то, что я считаю немецким футболом.

Если завтра в сборной Бразилии будет играть 7 немцев.. вряд ли  для меня это будет бразильская сборная, или в сборной Польше 8  португальцев, а в сборной Венгрии - 6  марокканце, или в сборной Грузии -  7 армян, а в сборной Армении -  8 грузин?
А смысл в этом какой, кроме. разумеется, мирового гей-парада, глобализма и хороводов вокруг этого?

В заголовке я написал про коллективного Лукаку.. имею ввиду вылет вчера -  бельгийского пустоцвета.

Большой темнокожий центрфорвард, то ли из валлонов, то ли из фламандцев вчера должен был забивать, минимум, 4 раза...  Промахнулся. Так вот, у немцев этого самого коллективного Лукаку, с промахами из вернейших ситуаций было, наверное, 6-8, если не больше. Попади хотя бы половину из этих моментов немецкие лукаки в ворота и счёт был бы, вероятно, астрономическим..

Обвиняют испанцев, что они повели себя чуть ли не подло?

Глупость и конспирология, что часто, синонимы.

С какой это стати, испанцы должны были носиться по полю и убиваться с "самураями", если их, в целом, всё устраивало, в том числе, попадание на Марокко, а не на хорватов?

Немцы сами себя похоронили. Пусть пеняют на себя. Меня терзают смутные сомнения, что в стране хабеко-бербоков могут прямо начать дискуссию, что немецкого футбола.. классического, традиционного, становится всё меньше в "национальной" сборной... Ибо, сама дискуссия может тут же вызвать истерику у либерал - глобалистов с обвинениями, что все, кто за то, чтобы в сборной Германии подавляющее большинство составляли немцы -  фашисты и мракобесы.

Такие вот пироги и загогулина в современном футболе имени прогресса и демократии.

Единственное, что радует, после вылета уже на групповом этапе - никто не помешает немцам носить радужные повязки и выступать активистами  разнообразной любви. 

Возможно, это даже важнее, чем какой-то там футбол и борьба за победу,

Японцы -  молодцы. Поздравляю островитян. Конечно, ничего особенного в сборной Японии нет, но зато они сохранили свои лучшие качества.... дисциплину,  физическую готовность, концентрацию, хотя, тоже могли бы натурализовать 5-6 донов педро и несколько дядей Томов, и те бы бегали за Японию, без проблем....