
Марокканцы отправили домой тики-таку. Португальский нож 6 раз проткнул швейцарский сыр
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==
Вчера прошли завершающие матчи 1\8 ЧМ в Катаре. Сегодня - завтра, пауза, ну и дальше, самое напряженное, интересное, решающее.
Мои последние матчи о ЧМ: от 5 декабря: ЧМ, 1/4 пока без неожиданностей. Нарушат сегодня эту тенденцию японцы или корейцы?
от 6 декабря: Завершающие игры 1/8 ЧМ в Катаре. Пока фавориты побеждают без проблем
Первыми играли Марокко с Испанией и тут произошла если не сенсация, ибо марокканцы не мальчики для биться, но крепкая, пока не пропустившая вообще ни одного мяча, команда. Но, неожиданность. Самая большая на этом этапе.
Испанию многие расценивали как одного из фаворитов, вслед за Францией и Бразилией. Эти две сборные пока показывают лучший футбол на ЧМ.
Но по игре испанцы демонстрируют то, о чем все давно знают и что многим давно приелось. Короткий пас, перекатывание мяча, местами быстрое, местами нужное, местами - очень нудное: каталонскую тики-таку.
Я никогда Барселоне и её футболу особо не симпатизировал, вообще не очень люблю мини-футбол. Но, конечно, звёздная Барса была классной командой. По причине наличия в ней очень крутых игроков.
В нынешней сборной Испании - крутых игроков, под стать той Барсе, нет. Есть набор очень неплохих, хороших исполнителей.. но, тут нет Хави- Иньесты, нет молодого Месси и прекрасного ожерелья из игроков очень высокого класса, являвшихся в своё время законодателями мод.
4 года назад испанцев выкинули из турнира - русские, также, в 1\8 ЧМ и также, по пенальти. Сейчас, это сделали марокканцы.
По игре, Марокко был не слабее, имел моменты и всё - заслуженно.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/3099912.html
Присоединяюсь к поздравлениями и желаю Марокко побольше футбольных радостей.
==
О политике в этом противостоянии я не стал писать, но, поверьте, это также очень интересная и принципиальная тема.
==
Что касается второго матча, Португалия - Швейцария 6-1, то очень хорошо и красиво сыграли португальцы, разделавшись легко с швейцарским сыром, сделанного из далеко не только молока знаменитых швейцарских коров.
До матча болтушки - журналисты из фан-клуба "Кристины" водили хороводы вокруг того, что Роналду нет на поле и вместо него какой-то Гонсалу Рамуш.
Но Рамуш вчера блеснул, сделал хет-трик, дал голевой пас и показал себя с самой лучшей стороны. Теперь он уже далеко - не какой-то...
Португальцы, сборная тягучая, часто играющая в нудный футбол вчера были очень привлекательны.
Всё у них получалось. Браво!
==
Перед 1\4 повангуем по каждой паре - отдельно.
==
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/asterisk/3099985.html
Гонсалу Рамуш
0
0
0
0
А ты уверен, что «швейцарский сыр не только из молока знаменитых швейцарских коров» был бы лучше в футбольном смысле, чем без примеси?
0
0
0
0
0
0
0
0
В ведомстве подчеркнули, что подозреваемые планировали совершить госпереворот в качестве промежуточного шага. Следующим шагом стало бы создание переходное (военного) правительства, которое затем согласовало бы новый государственный порядок в Германии с державами – победительницами во Второй мировой войне, основным контактным лицом при этом является Россия, передает ТАСС.
Уточняется, что обвиняемый Генрих XIII П. Р. уже связался с представителями России в Германии, однако следствие подчеркивает, что нет признаков положительного отклика со стороны Москвы.
Также отмечается, что задержанная в Германии россиянка Виталия Б. подозревается в установлении контакта между лидером заговора и представителями России.
0
0
0
0
0
0
По его словам, стянуто очень много сил и средств в район Сватово.
"Возможно, они имеют какую-то безумную идею контрнаступления на Купянск.
Меня уже ничего не удивит таким выходкам российского командования", — отметил он.
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
«Жизненные параметры пациента стабильные, – заявил журналистам директор клиники Зураб Чхаидзе. – Лечение сложный процесс и многое в нем зависит от самого пациента. А он нормально не питается, ест только то, что захочет, и когда ему вздумается. Если так продолжится, мы можем перевести его на кормление зондом».
В свою очередь, министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что «Саакашвили не подчиняется курсу лечения».
«Начата кампания (в зарубежных СМИ) о плохом состоянии здоровья бывшего президента, подготовлены тенденциозные отчеты. К сожалению, этот человек не сотрудничает с медпероналом и действует в режиме причинения себе вреда», - сказал министр телекомпании «Имеди»
0
0
0
0
0
0
В присутствии президента Польши Анджея Дуды и министра национальной обороны Мариуша Блащака в Гдыне на побережье Балтийского моря (130 км от российской границы, Калининградской области) была получена первая часть южнокорейской партии оружия для польской армии: двадцать четыре самоходных орудия K9 и десять танков К2.
«Урок войны на Украине заключается в том, что только героические солдаты с современной, эффективной техникой могут остановить российские имперские амбиции и жестокость», — полагает Дуда, открывая церемонию.
▼ читать продолжение новости ▼
РЕКЛАМА
EADaily напоминает, что Польша и Южная Корея подписали этим летом соглашение о закупке 48 истребителей FA-50, 672 самоходных орудий K9 и тысячи танков K2. В 2022—2025 годах польская армия приобретет 180 K2 на сумму $ 3,37 млрд, а в 2022—2026 годах — 212 K9 на сумму $ 2,3 млрд.
В октябре также было подписано соглашение о закупке 288 ракетных установок K239 Chunmu. Первые 18 из них будут поставлены Южной Кореей в следующем году, они будут установлены на тягачах польского производства Jelcz.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/12/07/seul-postavil-v-polshu-pervuyu-partiyu-tankov-protiv-rossiyskih-imperskih-ambiciy
0
0
В ноябре экспорт немного снизился в соответствии с нормальной сезонной волатильностью, отмечают эксперты Kpler. Анализ компании касается только поставок по морю и основан на данных о грузах с коксующимся и энергетическим углем от портов, брокеров и аналитической сети компании.
С 10 августа в ЕС действует запрет на импорт российского угля, однако в сентябре Европейская комиссия (ЕК) выпустила пересмотренное руководство по антироссийским санкциям — в нем исполнительный орган указал, что фирмам из ЕС разрешается оказывать услуги по доставке, финансированию и страхованию грузов с российским углем при транспортировке в третьи страны в целях поддержания энергетической безопасности во всем мире.
Россия традиционно входит в тройку крупнейших экспортеров угля в мире.
«С начала года направления экспорта угля изменились: Турция стала одним из ключей к успеху России, а Китай тоже внес свой вклад», — сообщил аналитик Kpler Виктор Катона. Он добавил, что продажи снизились, когда в сентябре были введены ограничения ЕС.
0
0
Агентство "Синьхуа" сообщило, что участок газопровода Тайань-Тайсин был официально сдан в эксплуатацию.
▪️Россия в ближайшие годы способна увеличить поставки газа в восточном направлении до 100 млрд кубов, заявил ранее вице-премьер Новак.
▪️По газопроводу "Сила Сибири" в 2023 г. в Китай поступит вдвое больше газа, чем годом ранее, — 22 млрд кубометров. К 2027 году поставки возрастут до 38 млрд кубометров.
▪️ Еще порядка 50 млрд кубометров газа могут пойти по планируемому трубопроводу "Сила Сибири — 2".
Подписаться на ♥️@SputnikLive
0
0
0
0
https://varandej.livejournal.com/1139991.html
0
0
Один из легионеров Дато Кукчишвили извинился перед семьями погибших и заявил, что в городе продолжаются боевые действия, постоянно ведутся обстрелы, однако попытки будут продолжаться при содействии ВСУ.
@georgia_man
0
0
«Специальная военная операция в данном районе идет в запланированном режиме... Есть успешные наступательные действия и в окрестностях Артемовска — это уже южнее, там работают представители Донецкой народной республики и Вооруженных сил России», — заявил Марочко, отметив, что и на северных рубежах армия делает успехи.
По мнению офицера НМ ЛНР, противник попытается не допустить окружения города.
Ранее Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) под Артемовском получили подкрепление. Большую часть военнослужащих сразу направили для восполнения «безвозвратных и санитарных потерь».
Он также отмечал, что среди военнослужащих ВСУ участились случаи смерти от пневмонии из-за отсутствия надлежащего лечения.
0
0
Бахмут - это не украинское название. Стыдно писать такое.
Марочко бы лучше немного посмотрел историю слова - Бахмут.
Украинское название и Новгородского - Нью Йорк.
А Бахмут - нет.
0
0
Фото: https://t.me/yaremshooter
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Персы и тюрки разные народы [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]