RSSBERG...man Tbilisi

Моравецкий знает, кто взорвал Сев. поток? Об "империи зла" и транзите газа через "цэевропу"

10:48, 28 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с утверждением, что утечки газа на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» якобы могла устроить Россия.

«Вероятно, это был акт саботажа. Вероятно, это сигнал со стороны России», – приводит ТАСС слова Моравецкого в эфире Польского телевидения. При этом он подчеркнул, что Польша якобы ждет подтверждений этого предположения.

«Это нас сильно беспокоит. Это показывает, к каким средствам и механизмам способны прибегать россияне, чтобы еще больше дестабилизировать Европу», – выступил с утверждением Моравецкий.

Ранее во вторник экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский поблагодарил США за аварию на российских газопроводах. Официальный представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, можно ли трактовать благодарность Сикорского в адрес Соединенных Штатов за повреждение «Северных потоков» как официальное заявление о теракте. Источник: https://vz.ru/news/2022/9/27/1179696.html

Фотография: Julien Warnand / EPA / TASS.

Как можно быть на стороне США и при этом, не доверять Моравецким?

==

П.С.   Я уже задавал вопрос по этой истории во вчерашнем посте: Разрушения на Сев. потоке произошли сами по себе или это другое ?

О вечном шипении "маленькой, но гордой" Польши в отношении двух "агрессоров", вечно её, совершенног безобидную и миролюбивую, обижающих, нет смысла останавливаться.

Понятно, что сейчас, русские гораздо опаснее немцев и являются главным врагом ведущей демократии ( США),  Варшава делает всё возможное, чтобы доказать Вашингтону свою необходимость - острой ненавистью к "монстру с Востока"

Пост от 2 апреля: "Вечные Моравецкие" не довольны эффектом от санкций против "вечной империи зла"

Вижу уже заявления  от украинских "люсек и подоляков", от Урсулы с хроническими пакетами, от искреннего и прямого человека -  Жозеппа Бореля,  вижу откровения хабеко-бербоков, последняя, приподняла намедни планку адекватности немецкой политики, заявив, что голосования на референдумах идут, в том числе, на фоне массовых изнасилований и унижений

Всё это лично я считаю вполне логичным, учитывая, что исторически, в "этих людях" было то, что сейчас и раньше, временами, выпускалось наружу.

Цель - всегда одна. Вечный Карфаген должен быть разрушен. Как с внешней стороны, так и благодаря  янкелям, испуганным патриотам и брутам, с внутренней. Во имя святых годов и деления этой  гигантской империи и тюрьмы народов - на сотни счастливых Лихтенштейнов, под руководством прогресса и демократии.

И на это - никаких средств и сил, не жалко.

С другой стороны, РФ оказалась устойчивее и упрямее, чем многим казалось в феврале, и  со своей стороны, также повышает ставки и, имхо, готова даже сыграть в русскую рулетку, в случае чего. Пост от 26 сентября: США - РФ: ядерные хороводы и кто кого шантажирует?

Теперь вопросы:

Если русские сами взорвали,  почему Кремль всё это время не прекращает транзит газа через Украину?

Почему автор пафосных видосиков в воинственной маечке, требующий от всех прекращения торговых связей с империей зла, сам не прекратит это? То есть, не скажет нет, российскому транзиту, путём взрыва, который, конечно же, совершат "путинские орки" и Урсула это подтвердит! 

Послушав Блинкена я понял, что смысла плевать в глаза никакого нет, ибо там сплошная б... росса и озабоченность, как это так, кто посмел посягнуть и прочее.

Нет никакого сомнения, что этот человек искренне верит и в массовые изнасилования чайными ложечками, и в то, что именно русские сами себя забрасывают лепестками, и что это они обстреливают Запорожскую ГЭС и все города, находящиеся под их контролем и так далее.

Почему? Да потому что, Россия -  зло и враг и в борьбе с ней, все средства хороши.

А ловцы стеклянных бус и вечные поляки и хабеко-бербоки, с урсулами и жозеппами, всегда будут рядом и  согласятся.

Про "люсек и подоляков" вообще речи нет,  как они могут хоть в чем-то ослушаться голоса разума?

Вопрос:  Россия закроет или нет, транзит через  своего газа через Украину - уважаемым партнёрам?

Или, Украина откажется в знак протеста  и проведенных референдумов, от транзита российского газа через свою территорию?

==

Ну и,  как всегда спрошу -  что дальше?