RSSBERG...man Tbilisi

Призыв Кадырова к самомобилизации регионов - экспромт? "Кадыровы" популярнее "Песковых"?

15:18, 15 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Российские регионы могут быть инициаторами "любых начинаний", в том числе самомобилизации для отправки бойцов на Украину, заявил сегодня Рамзан Кадыров. "Одним из таких начинаний сегодня должна стать "самомобилизация". Не нужно ждать объявления Кремлём военного положения, или наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине", - написал  Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Каждый губернатор должен "доказать свою готовность помочь государству […] не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями", высказал мнение глава Чечни.

"Я считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество... Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия!" – написал Рамзан Кадыров.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381152/© Кавказский Узел

==

П.С.  В  российских СМИ "харьковская тема" стала остывать, хотя горький привкус у многих, разумеется, остался.

Что касается "Янкелей и Брутов, Гулькиного хрена и испуганных патриотов", на мой взгляд, там протиповоложные чувства и это логично, учитывая многовековую историю "вечного Карфагена" и одинаковое поведение  подобных  людей в разные века  в  огромной империи.

Мои посты на эту тему: от 13 сентября: Кремль о мобилизации. Ситуация на фронтах, втч, информационных  ("В настоящий момент нет, об этом речи не идёт" - Песков)

Продолжать твердить о СВО - лицемерие или слабость? Мобилизация: РФ - Украина

от 12 сентября:РФ vs Украина (Запад): новый уровень эскалации?

И от  20 апреля:Кадыров сейчас гораздо ближе русскому большинству, чем "Песковы"?

Из материала КУ:  Кадыров раскритиковал "шкалу приоритетов" Дмитрия Пескова. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/374845/© Кавказский Узел
==

Этот пост не о Кадырове и Пескове.

Он о том,  какая линия сейчас востребована в российском обществе больше... Писал и повторяю,  любая царевна может превратиться в лягушку, если будет не соответствовать ожиданиям своих сторонников. Если речь о РФ, электорат Путина, в большей своей части, ждёт от него, скорее ужесточения линии, нежели,  наоборот. Или, вы так не думаете?

Потому и спрашиваю, что вы думаете о заявлениях - "кадыровских" или "песковских"?

Просьба, не делайте акцент на конкретных фигурах... речь не о  них, а о той линии, которую каждый из них, вольно или невольно, выражает. Совершенно не важно, как вы относитесь к Кадырову и Пескову, я спрашиваю о линиях, а не о конкретных людях.

==

Никто не требует от Рамзана -  рвать на себе рубаху и  проявлять инициативу, он мог бы, как премудрый пескарь, сидеть на дне, подражая огромному количеству тухлых и  не ярких губернаторов, многие из которых, такое чувство, вообще не имеют позиции, особенно в  в момент, когда, возможно, решается очень многое, в зависимости от того, промахнётся Акела или нет - на этот раз.

И с другой стороны,  имхо,  крайне непопулярный, несмотря на то, что представляет собой -  "публичную" тень "верховного" -  защитник испуганных патриотов Дмитрий Песков. Это вообще, в определенной степени нонсенс, с одной стороны -  царь, с которым ассоциируется имперский подъем. А с другой, его пресс-секретарь, который мог бы запросто делать тоже самое -  к примеру у царя-пьяницы в "святые годы".

Казалось бы, Песков человек подневольный и сам по себе - не плавает.. Но у очень многих представителей не только ястребиного крыла империи, но и обычных представителей "русского мира" -  этот человек,  имхо, вызывает скорее подозрения,  нежели симпатии, при том, повторяю, что он всего лишь свита -  царя, выполняющая определенную, достаточно сложную, функцию.

И всем понятно, что если бы "царь брезговал своим холопом" - он бы его при себе не держал.

Такая вот загогулина.

С одной стороны,  фаворит царя -  "свирепый горец" дон Рамзан.

С другой, находящийся подле него постоянно, "сюсюкающий Дима", часто, выдающий совершенно непопулярные,  отталкивающие для российского большинства, мысли", такое чувство, несовместимые с тем, что думает Путин. Или, я ошибаюсь?

==

Повторяю, оба, и Рамзан и Дмитрий -  рядом с Путиным. И оба, такое чувство, когда это не нравится сторонникам царя, сами по себе.

А когда говорят то, что нравится...это связывается с инициативой царя.

Вопрос. В данном случае, по вашему, Рамзан Кадыров -  глава маленькой республики Северного Кавказа, призвав губернаторов и глав республик гигантской империи к проявлению большей активности -  действует по своей инициативе или это что-то другое?

==

РИА «Новости»