RSSBERG...man Tbilisi

РФ vs Украина (Запад): новый уровень эскалации?

08:34, 12 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Коротко хочу высказаться по активно обсуждаемой теме - ударам  ВС РФ по объектам инфраструктуры Украины.

Российские ракеты попали к объекты энергетической инфраструктуры. Авторское право  Kostiantyn Liberov/Copyright 2022 The Associated Press  . Статья: "Восток и юг Украины обесточены в результате российских ударов": https://ru.euronews.com/2022/09/11/more-than-40-communities-liberated-from-russian-army

==

Несколько вчерашних материалов по теме: Атака ВСУ выдохлась или будет продолжение? Заявление Кадырова. Торжества в Москве?

Не собираюсь комментировать ночное выступление Зеленского и реакцию Украины и всех борцов за прогресс и демократию  - на  подобное варварское действие  "Мордора"

Хочу задать пару вопросов:

==

А США и НАТО, ведя военные действия, ограничиваются лишь точечными ударами, хороводами любви и парадами гордости на "освобождаемых от мракобесов и сил зла", территориях?

Неужели "эльфы" не попадали, вероятно, случайно -  в "гражданскую" инфраструктуру в Югославии, Ираке, Ливии?

Про более ранние периоды и аналогии, я промолчу.

Удары по инфраструктуре, в том числе, энергетической - это нонсенс, что-то из ряда вон выходящее и варварское, или одно дело, когда такое используется против тёмных сил - светлыми, а другое, когда наоборот?

==

И ещё один вопрос: а ВСУ  разве постоянно не используют эти методы против  своего врага?

Или это другое? И как можно, сравнивать?

==

Кстати, США ведь могут объявить РФ гос-ом - террористом, если считают, что они сами такого никогда не делали?

Вы думаете, русские не ответят тем же? Помните фразу, в ответ на  откровения  борца за мир - "спящего Джо", " кто так обзывается, тот так и называется". Или вы считаете, что всё это хихи?

==

П.С. Считаю, что конфликт на территории Украины  может выйти или уже выходит,  на новый уровень эскалации. И разумеется, как я говорил с 24 февраля, "империя зла", перейдя очередной Рубикон, не остановится и будет, в случае необходимости, повышать ставки. Вплоть до русской рулетки.  Слишком многое уже  на кону - для РФ.

Ничьи в этом противостоянии не будет. Кто-то должен победить, кто-то проиграть, а кто-то потом будет заниматься подменой понятий и  вешать стеклянные бусы проигравшему, уверяя, что это и есть победа.

Всё зависит от того, промахнётся Акела в итоге или нет.

В первом случае, активизируются  все, от эльфов до "Гулькиного хрена, янкелей, брутов , флюгеров и испуганных патриотов имени святых годов и деления тюрьмы народов на сотни счастливых Лихтенштейнов"

Во втором, все вновь затаятся и пусть не прямо, но признают политическую реальность, а не кривляния и подмену понятий, ибо, победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому- своё.

Поэтому, вновь соглашусь и с Жозепом и с Боррелем и с обоими вместе, по аналогии с историческим экскурсом Лиз Трасс - всё решится на фронтах. Переговоры, рано или поздно, будут обязательно, но на условиях победителя.

 Им будет либо Запад ( Украина), либо -  Россия.

П.С.  Материал от 21 августа: Зима близко...какой и для кого она будет?