RSSBERG...man Tbilisi

Быть или не быть Абхазии в союзном гос-ве с РФ и Белоруссией - решат в Кремле

13:08, 25 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент Абхазии Аслан Бжания в эфире программы «Соловьев LIVE» заявил, что республика готова присоединиться к Союзному государству Белоруссии и России.

Также он сообщил, что Абхазия и Белоруссия в ближайшее время реализуют крупный инвестиционный проект. Подробностей проекта политик не сообщил.

Ранее Аслан Бжания заявлял, что Абхазия всегда будет поддерживать народ ДНР и ЛНР. Он добавил, что страна признала независимость этих республик, и в рамках спецоперации воюет группа из республики. По его словам, абхазские добровольцы выступили в защиту народа Донбасса, чтобы воспрепятствовать планам НАТО развалить РФ.

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/08/25/18406646.shtml

П.С. Особой новости в этой информации не вижу. Форма может быть любой, но это  мало или никак не влияет на содержание, то есть, на фактический статус - кво Абхазии, которую Грузия и большая часть мирового сообщества считает оккупированной российскими войсками территорией.

С другой стороны, РФ признала Абхазию и ЮО после 080808 и республики, фактически, полностью в её орбите. Мой материал от 8 августа: 080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

Отрывок из текста: "Все конфликты, со времён сотворения мира, происходят, как правило, за территории и влияние.
И когда ты теряешь территории, нет смысла надеяться, что языками, даже самыми липкими, можно вернуть то, что потеряно кровью.

Да, самообман помогает в подмене понятий и словесный онанизм довольно популярен среди многих стран имени прогресса и демократии. Но, повторяю, всегда смотрите на ситуацию по факту!

Кто контролирует территорию, кто устанавливает там законы и от кого зависит ситуация, какая валюта действует, чья армия стоит, какой язык - государственный и так далее.

В любом противостоянии есть победитель и побежденный. Не надо себя обманывать и рассказывать про потери победителя.  Каждое гос-во, в первую очередь,  должно думать о своих потерях и о том, как  всё завершилось, кто виноват и что делать.

А спекуляции и бабьи истерики,  в которые часто тычут, как в героику - не выход из положения.

Если завтра русские возьмут  под контроль большую часть Юго-Востока Украины, можно, конечно, кривляться и говорить, что это чепуха и что Россия слишком много потеряла и что скоро "мы всё вернем". И что моста, в очередной раз, не будэ и что-то там про рапаны и возвращение Крыма!

Но, вы всегда должны задавать себе вопрос, а что, в реальности, под этими лозунгами и кривляньем? И почему они понадобились политикам? Не потому ли, что они - проиграли и что пораженцы - по натуре и вечные болтуны?

Россия, имхо,  по своей воле, ни откуда - не уйдет. Ни из Абхазии и Южной Осетии, ни тем более, с территорий, где уже подняла свой флаг и где действует её власть.

Чтобы Россия ушла -  надо её победить. Не словами и языками, разумеется. Они -  утешение для бедных и слабых. И не санкциями "из ада".

Я писал уже не раз, противны лицемерные и отталкивающие мантры марионеток, выкрикивающих, что только миром -  оказывается, конфликты будут решаться. 

Противно потому, что, имхо, эти люди, либо лжецы и фарисеи, ну, или менее противно, но обидно.. что так глупы и наивны.

Имхо, лучше уж молчать, чем портить воздух подобным "мироточением", в которое сам не веришь.

==

Что касается возможности влиять Грузии и Западу -  на Абхазию и ЮО ( Россию) -  имхо, если говорить начистоту, нет таких возможностей. Только словесные поллюции и сидение на корточках в формате ты кто такой.

Некоторые мои материалы на эту тему: от 16 сентября 21: Грузия использует рычаги для остановки русификации в оккупированных регионах. Какие рычаги ?

от 10 августа: МИД Грузии представил 10-летний план действий. И вновь о берлинских стенах и главном вызове

( чего мелочиться, зачем десятилетний, лучше 30 - летний или вообще, 50-летний план. Про Берлинскую стену - без комментариев, интересно, в эту ... верят хоть немного те болтушки, кто подобное озвучивает?)

от 4 августа 21: Оф.Тбилиси - абхазские братья. О рапанах и любви

Не знаю, насколько серьезна информация о возможном присоединении Абхазии к союзному гос-ву.

Мне это не особо интересно, ибо самое важное в политической реальности - существующий, а не вымышленный статус-кво.

Поэтому, имхо, завершу тем, чем всегда завершаю подобные посты.

Решать не Абхазии  или кому бы то ни было в её статусе, подобные вопросы, а тем, кто может это делать и делает, когда считает нужным, даже если это противоречит требованиям всего западного мира.

Ответы надо искать лишь в Кремле. По крайней мере, сегодня.

А какой будет ситуация завтра, ни я, ни вы, ни кто-то другой из смертных, не знаем и можем лишь предполагать, но не располагать.

Вместо эпилога, мой материал от 31 мая по поводу суеты с референдумами в Южной Осетии и тем, чем всё, на данный момент, завершилось: Ю.Осетии для референдума нужен сигнал из Кремля

Решает, повторяю, эти вопросы - Кремль. Как только не от него будут зависеть эти решения, считайте, что в "империи зла" что-то пошло не так...

При всем понимании глубины комплексов "маленьких, но гордых" во всём мире, их роль, как правило, не столь значима в подобных ситуациях.

Некоторые мои ответы.

1. Абхазия может войти в состав союзного гос-ва?

Имхо, может. Если это устраивает Москву и она уже запустила процесс.

Если не устраивает, нет.

==

2. Стал бы Анкваб говорить подобное, экспромтом?

Скорее нет. Этот вопрос, вполне вероятно, обсуждается с "центром принятия решений".

==

3. Ещё раз напомню, особенно тем, кто любит фантазировать.

Абхазия никогда не заявляла официально и громко о желании вступить в состав РФ, в отличии от Южной Осетии.

При этом, вновь подчеркну, в  подобных вопросах гораздо важнее не форма, а содержание.