
Кривлянья вокруг спонсора терроризма и почему это - дежурный пшик?
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==
Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент США признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине.
Согласно тексту документа, размещенного на сайте Конгресса США, предложение Сената обосновано, в частности, тем, что федеральные войска применили "жестокое насилие" к населению Грозного во время второй чеченской кампании. По мнению авторов документа, власти России санкционировали боевые действия "в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине", что привело к гибели многих людей. Кроме того, власти России "оказывают материальную поддержку Сирии, стране, в настоящее время признанной государством-спонсором терроризма", поясняется в резолюции, перевод которой на русский язык выполнен "Кавказским узлом".
В список спонсоров терроризма могут быть внесены государства, которые, по мнению Вашингтона, "неоднократно оказывали поддержку актам международного терроризма". Американская администрация обладает широкими полномочиями в плане введения санкций в отношении фигурантов перечня. До сих пор в список были включены Иран, КНДР, Куба и Сирия, информирует сегодня ТАСС. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/379595/
© Кавказский Узел
фото:standaard.be/
==
П.С. Сперва собирался подробнее остановиться на писульке - резолюции, а потом решил, что в сущности это горох об стену и каждому, как всегда, своё, победитель всегда прав и горе побеждённым.
Если человек хочет заниматься самообманом и подменой понятий, не стоит ему отказывать в этом, особенно, если ничего больше у него и нет.
Итак, почему я считаю всё это очередным кривляньем и пшиком.
По пунктам, но сперва несколько материалов на тему, что, как раньше, больше не будет и почему "империи зла" на-ать на подобные резолюции и санкции.
от 26 июля:Тараканьи бега в ЕС вокруг газового рынка и рулетка Кремля
от 20 июля:Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ
от 5 июля:Россия vs Запад (Украина): о времени, сроках, цыплятах и осени
от 21 июня:Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу
==
1. Чечня, Грузия, Сирия, Украина итд? Но РФ может легко ответить на это - Афганистаном, Сирией, Ираком, Ливией, Югославией итд? Или, не может?
Вы правда считаете, что те, кто сейчас не присоединился к санкциям против РФ, в том числе, члены НАТО, вдруг изменят свою политику в отношении "спонсора терроризма"? Из-за чего? Из-за резолюции сената США? :-)
Все итак понимают, что конфликт между США и РФ на территории Украины может, в случае чего, перерасти в прямой конфликт между Западом и Россией, но это точно не останавливает, по крайней мере, РФ и вряд ли остановит, ибо, Рубикон - перейдён, имхо, бесповоротно и не сгоряча!
==
2. К спонсору терроризма применяются санкции, это понятно. А что, остались ещё санкции, которые не использовала в своих пакетах Урсула?
Что касается США, на всех, на кого Америка могла надавить и кто строится по ранжиру в сообществе борцов за прогресс и демократию, она уже надавила. И все дружно ненавидят и шипят в направлении Москвы. Но пока это не разрушило стены Кремля. Скажу больше - нет даже трещин. Более того, есть мнение, что стены стали твёрже и монолитнее.
США и ЕС, имхо, могут вообще полностью сказать нет - всему российскому? Да! Никто не мешает Западу это сделать, но есть проблема, всё гораздо сложнее, чем казалось "эльфам и янкелям", считавшим, что уже в апреле в вечном Карфагене начнутся голодные бунты с возвратом в святые годы и последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.
Всё оказалось многообразнее, чем казалось многим, хронически вангующим болтушкам, считавшим, что санкции из ада на этот раз, точно разрушат разорванную в клочья, ещё нобелевским лауреатом, экономику РФ.
==
П.С. Если вы считаете, что всё иначе, пишите ваши аргументы.
Меня же терзают смутные сомнения, что русским, мягко говоря, есть чем ответить на обвинение американцев.
Кстати, предлагаю посчитать, хотя это цинично звучит, во сколько десятков раз борьба за прогресс и демократию в том же Ираке или Афганистане, откуда недавно героически вышла победоносная армия НАТО, унесла жизни мирных людей, чем то, в чем ведущая демократия обвиняет империю зла.
Или, это - другое?
Можем по каждому пункту побеседовать в комментариях.
==
П.С. Кстати, можно было бы в резолюции, для более красочной обёртки, потребовать от РФ срочно прекратить - оккупацию Грузии, ( это США делали, на моей памяти, только за последние годы раз 30, наверное, причём в ультимативной форме, на что РФ в последнее время даже не отвечает).
Немедленно выйти ВС РФ из Сирии и вернуть власть простому сирийскому народу, лидеры которого сейчас проживают в Лондоне и других, демократических городах на финансовую помощь от эльфов.
Про Чечню я промолчу, так как США в этом вопросе слишком откровенно сбросили фиговый лист и демонстрируют свои истинные душевные фибры и заботу о всех униженных и оскорблённых. Другое дело, насколько эта забота - именно о чеченцах, а не в пику - своему вечному врагу и противнику?
Ну а про Украину, имхо, можно было дать "рашке" от имени грозной Нэнси Пелоси, известной по лозунгу: слава Ухани в поддержку Украины, и прочих американских политиков с очень печальными лицами и насупленными бровями от "шока", ибо, они никогда такого ужаса нигде не видели, в течении суток, в режиме марш-броска, всем "оркам" покинуть цэевропу, а Путина срочно этапировать в Гаагу, желательно, в кандалах, после чего, ждать, какое решение по "этой стране" примут западные демократии, на её же благо.
Такая вот - загогулина:-)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Глава комитета Бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст, заявил, что если ситуации с газоснабжением ФРГ не претерпит изменений Берлин будет готов использовать "Северный поток-2"
Таким образом, в обозримом будущем Россия может полностью отказаться от украинского транзита
0
0
Ни хрена ж себе.. немцы какие-то странные.... Это он точно сказал?
Сейчас клауса с эрнстом, по отдельности, или в одном лице, сожгут на фик на костре... прогресса и демократии.
0
0
0
0
0
0
▼ читать продолжение новости ▼
РЕКЛАМА
«Что касается президента Макрона и его заявлений, действительно, в общем-то, от французов можно было бы ожидать более этичных высказываний. Потому что он заявил, если я правильно помню, примерно следующее — его беспокоит военная и дипломатическая активность России в Африке и он не назвал бы это даже сотрудничеством, а поддержкой абсолютно провальных, нелегетимных режимов и хунт», — отметил министр.
«Ну, в общем-то, если посмотреть на перечень стран, которые мы в Африке посетили, если он на это реагировал, то это было довольно оскорбительно для африканских государств, которые продолжают, несмотря ни на что, последовательно развивать отношения с Российской Федерацией», — подчеркнул Лавров.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/29/dovolno-oskorbitelno-lavrov-o-slovah-makrona-pro-svyazi-afriki-s-rossiey
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Предполагается, что проекты Минтранса должны стать основой модели развития страны в «сложившейся геополитической реальности». По информации издания, деньги пойдут на строительство трех новых железнодорожных пунктов пропуска на границах России. На них также построят 369 км железнодорожных путей в России и 3 тыс. км в Казахстане, Монголии и Китае. Речь может идти как минимум о семи масштабных стройках.
▼ читать продолжение новости ▼
На их строительство может уйти до семи лет, считают опрошенные газетой эксперты. По данным издания самым крупным проектом станет создание международного транспортного коридора Россия—Монголия—Китай. Железную дорогу построят по маршруту Элегест—Кызыл—Курагино с выходом в Китай через Монголию. Также на выделенные средства построят 226 км железной дороги в Монголии до границы с Китаем, 56 км по маршруту Лесозаводск— Хулинь (Китай).
Минтранс также предлагает возобновить работу погранперехода Джалинда—Мохэ (КНР), который закрыли в начале 2000-х. В Забайкальском крае могут построить один железнодорожный погранпереход с Китаем и модернизировать пункт пропуска Соловьевск—Эрэнцав (Монголия) с продлением железнодорожных путей до границы с Китаем. По информации «Ведомостей», средства могут пойти на строительство транзитной ветки в Казахстане Аягоз—Бахты с выходом к границе с Китаем.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/29/rossiya-mozhet-vlozhit-308-mlrd-v-zheleznye-dorogi-kazahstana-mongolii-i-kitaya
0
0
«Уже вопрос стоял в переводе обвинительного заключения, подготовке и передаче дела в суд. Все следственные действия уже проведены, остаются только технические моменты», — рассказал один из источников агентству. Хили и Хиллу предъявлены обвинения по статье «Наемничество». Их взяли в плен на заводе Ильича в Мариуполе и в Николаевской области соответственно.
9 июня Верховный суд ДНР признал 48-летнего британца Шона Пиннера, его 28-летнего соотечественника Эйдена Аслина, а также 21-летнего марокканца Саадуна Брагима виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти и приговорил их к исключительной мере наказания. Все осужденные подали апелляцию. Один из наемников накануне заявил, что никакой помощи Великобритания своим плененным поданным не оказывает.
В ДНР, как рассказал глава республики Денис Пушилин, смертная казнь приводится в исполнение через расстрел
0
0
«Это Россия. Вкусная кухня. Красивые женщины. Дешёвый газ. Богатая история. Известная на весь мир литература. Уникальная архитектура. Плодородная земля. Дешёвое электричество и вода. Балет. Дешёвое такси и сервисы доставки. Традиционные ценности. Христианство. Никакой культуры отмены. Гостеприимство. Водка. Экономика, способная выстоять тысячи санкций. Пора переезжать в Россию. Не откладывайте. Зима близко.
0
0
0
0
0
0
0
0
В официальном аккаунте 80-й армии НОАК, штаб которой расположен в городе Вэйфан, провинция Шаньдун, было опубликовано сообщение «Готовьтесь к войне!» В состав соединения входят три мотострелковые бригады, а также танковая, артиллерийская и бригада ПВО. К армии приданы 7-й авиаполк ВВС НОАК и бригада сил специальных операций.
Позднее в комментариях к публикации представители 80-й армии уточнили, что сообщение приурочено к 95-й годовщине создания НОАК и добавили, что «подготовка к войне является основной обязанностью китайских военнослужащих».
Ранее управление морской безопасности провинции Гуандун сообщило, что военно-морские силы (ВМС) Китая начали двухдневные военные учения в Южно-Китайском море. По данным управления, маневры пройдут 29 и 30 июля в западной части пролива Цюнчжоу, который отделяет южную провинцию Гуандун от острова Хайнань. Также учения будут проходить в акватории к юго-востоку от острова Даваньшань. Других подробностей предстоящих маневров не раскрывается.
0
0
0
0
"Поэтому, если мы хотим стабильный мир, нам нужно положить конец войне. И не на условиях НАТО. Люди должны понимать, что эта война началась из-за того, что США настаивали на расширении НАТО на восток. Что совершенно безответственно и полностью противоречит тем обязательствам, которые были даны Горбачеву и Ельцину. Я был там в те дни. Это были четкие обязательства против расширения НАТО на восток. Уж точно не в сторону Украины или Грузии. Таким образом, наше собственное безрассудство лежит сейчас в основе беспрецедентной нестабильности. Нам нужно остановить войну путем переговоров. Нам нужно прекратить риторику о победе над Путиным и о победе над Россией. Нужно скорее остановить расширение НАТО, сохранив Украину, оставив Россию в покое. Это то, что было на столе изначально. Но НАТО и особенно США этого не приняли".
0
0
https://inosmi.ru/20220727/mks-255210468.html
0
0
"Я без галстука. Это означает, что все мы можем экономить с точки зрения энергетики", - заявил Педро Санчес на пресс-конференции журналистам.
Это ж сколько еще всего можно снять, чтобы экономить в жару. Ну и надеть через пару месяцев, чтобы экономить в холод.
П – перспектива.
0
0
С 08.00 по 21.00 Китай закрывает и прибрежную акваторию всего в 120 км от Тайваня.
0
0
Полетит Пелоси - война
Не полетит - тяжелейшее политическое поражение в Азии с потерей лица и непредсказуемыми последствиями
0
0
====
Не... Если задуматься - то он абсолютно прав
Изначальная стратегия Путина на Украине - была через признание ЛДНР избежать СВО. Но он потерпел неудачу - руководство каганата оказалось слишком упоротым
Потом стратегией Путина на Украине - было в ходе СВО избежать большой крови - но и тут Путин потерпел неудачу. А Херсон и запорожское приазовье - отошли к России
Сейчас Путин терпит еще одну неудачу - руководство каганата оказалось настолько упоротым и недоговороспособным - что нынче оно - "преступный киевский режим". Эта неудача, несомненно, потребует изменения стратегии Путина на Украине. Тем более по Одессе, вроде, отечественные ФПГ договорились
0
0
0
0