RSSBERG...man Tbilisi

Турчак и Пушилин в Бресте: русский мир без Белоруссии мы не представляем

15:32, 28 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Секретарь генсовета «Единой России» и глава ДНР Денис Пушилин провели встречу с руководством Брестской области, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества в контексте новых вызовов и санкций.

«Донбасс активно интегрируется не только с регионами РФ. Нынешняя ситуация требует ускорения интеграционных процессов для решения общих задач на благо наших братских народов», – приводятся слова Турчака на сайте ЕР.

Он отдельно поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за четкую позицию, следствием которой стали состоявшиеся переговоры с главой ДНР.

«Мы восстанавливаем русский мир. А русский мир без республики Белоруссия мы себе просто не представляем», – подчеркнул Турчак.

В свою очередь Пушилин отметил, что по итогам встречи были обозначены основные направления взаимодействия двух республик.

«Освободительная операция закончится, а нам необходимо восстанавливать народное хозяйство, устанавливать четкие и понятные связи с дружественными нам регионами. С Брестской областью нам есть что предложить друг другу на взаимовыгодных условиях. Переговоры прошли достаточно успешно, мы подходим к этапу детальной проработки – будь это аграрный сектор или промышленность, в том числе пищевая», – отметил Пушилин.

Также Турчак вместе с послом России в Белоруссии, председателем высшего совета «Единой России» Борисом Грызловым и Денисом Пушилиным возложили цветы к Вечному огню в Бресте. Источник: https://vz.ru/news/2022/7/28/1169838.html

https://rupor.md/foto-vremya-osvobozhdat-russkie-goroda-o-chem-eshhe-govoril-glava-dnr-denis-pushilin-v-breste/

==

П.С. Мне кажется эта информация достаточно значимой в контексте острейшего конфликт России и Запада на территории Украины, на постсоветском пространстве и в целом, в мире.

Турчак, отнюдь не рядовой политик и не стоит воспринимать его заявления, как дежурные.

Как правило, просто так, секретарь генсовета Ед. России ничего не говорит.  Материал от 6 мая: Турчак: РФ пришла в Херсонскую область навсегда. Зеленский: РФ не собирается уходить

После этого заявления пошли визиты Кириенко и потом, достаточно жёсткое и лаконичное заявление из Кремля и МИД РФ о референдумах  на "освобожденных территориях" и "расширении географии СВО". 

Что касается Пушилина, его визит в Брест уже совсем не удивляет. А  ещё совсем недавно, это стало бы информационной бомбой. Мой материал от 22 июля:Минск сотрудничает с ЛНР и ДНР и "этого не прячет": Лукашенко

от 1 июля:Путин: давление на РФ и Белоруссию со стороны Запада способствует объединительным процессам

Добавлю в пост и заявление пресс-секретаря президента РФ.

Кремль считает, что нужно в целом освобождать Украину от «неонацистских настроений», заявил Дмитрий Песков, комментируя слова главы ДНР Дениса Пушилина, заявившего, что «пришло время освобождать русские города» на Украине.

«В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений – это необходимо. И необходимо принять меры (которые, собственно, и принимаются в русле специальной военной операции) для того, чтобы защитить людей в ЛНР и ДНР», – ответил он на вопрос, поддерживают ли в Кремле подобную позицию, передает ТАСС.

П.С. Не стану  комментировать заявление Пескова, ибо, оно есть и вполне понятное в плане  содержания. но, имхо, не  реальной сути, которую  раскроет нам лишь ближайшее время.

Другое дело, что я вновь, как и с первого дня СВО, писал и повторяю.

Имхо, серединная цель РФ - взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Задача-минимум, стала гораздо шире, по сравнению с ситуацией до 24 февраля. Сейчас это уже то, что под контролем РФ, плюс выход на границы Донецкой области.  

Задача -  максимум, по ситуации.

Торг ( переговоры) - уместен, как это было всегда, на протяжении тысячелетий, но, разумеется, на условиях победителя, который в этом противостоянии несомненно будет.  Не надо усложнять понимание простого вопроса... суть которого - борьба за территории, испокон веков. После завершения активной фазы, просто, посмотрите на карты и сами, если, конечно, вы не идиот или лицемер, сделайте выводы..

Что касается Украины ( Запада), тут также всё понятно. Цель - остановить РФ и, как минимум. вернуть её на  линии до 24 февраля.

Мой материал от 23 июля:Зимний контрнаступ от Ермака. Трибунал над РФ в Харькове

https://rupor.md/foto-vremya-osvobozhdat-russkie-goroda-o-chem-eshhe-govoril-glava-dnr-denis-pushilin-v-breste/