RSSBERG...man Tbilisi

22 июня. Запад vs Россия? "Монолог Гитлера"

08:52, 22 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

22 июня День памяти и скорби («День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны»), годовщина начала Великой Отечественной войны для тех, кто её таковой считает. Для остальных, день начала нападения Германии на СССР.

Я по этой теме вполне высказался в недавнем материале о  9 мая: День победы - разные смыслы, тогда и сейчас

И в материале от 1 декабря 2019 г: "Он снова здесь" - фильм о Гитлере и о нас, без либерального надрыва и хихиканья

один из комментариев: Гитлер, в ходе своего путешествия по современной Германии, поднимает очень щекотливые темы и задаёт актуальные вопросы! И самое интересное, он задаёт те же вопросы, что задавал в 30-ых: как вам жизнь? Зарплата устраивает? Как вам политики? Как вы относитесь к эмигрантам? Евреи не беспокоят? Книга очень сильная. Книга заставляет думать и взвешивать.

Кадр и фильма "Он снова здесь"

==

Небольшой отрывок из первого материала:

1.Имхо, Красная армия одержала победу не над Германией, а над бОльшей частью объединенной Гитлером Европы. Многие европейские страны добровольно встали под знамена фашизма, как раньше вставали под знаменами многих других, кто шел побеждать чуждую и пугающую Европу, империю. Это происходило веками, просто значительную часть XX века Российская империя была окрашена в красный цвет. 

2. Штаты и Британия открыли второй фронт в 44 году, имхо, в том числе, чтобы остановить СССР, а не ради солидарности!

Если бы они хотели помочь истекающей кровью гигантской  империи, открыли бы фронт раньше. Разумеется, для США и Британии - Москва была врагом не меньшим, если не большим, чем Берлин! У них есть своя правда и я понимаю логику США и Британии, они её никогда не скрывали, но я сейчас о другом!

У США президент был слегка левых взглядов, но после него всё встало на свои места). Разумеется, и Черчилль, и пришедший после Рузвельта Трумэн открыто ненавидели Россию... и я разделяю точку зрения, что при уверенности в своей победе, объявили бы ей войну, и да.. сбросили бы на российские города атомные бомбы. Повторяю, это моё мнение. 

Не только тогда, и сейчас, те же англичане и американцы,  не говоря о  коллективных хабеко-бербоках, вне всякого сомнения, стёрли бы с лица земли российские города, если бы были уверены, что русские не смогут ответить.  Причина? Установление прогресса и демократии, возврат главного врага -  святые годы, с последующим  делением на сотни счастливых Лихтенштейнов...

3. Убежден, если бы Гитлер не уничтожал массово евреев, Адольф был бы намного популярнее и на него не было бы наложено столь жёсткого табу " мировым добром". Его портреты бы висели, возможно, у огромного количества не только ультраправых в большинстве стран Европы.

==

В завершении, видео, которое, имхо, не теряет своей актуальности. Думаю, если бы фильм снимался сейчас, автор сделал бы этот монолог ещё более глубоким и актуальным - на злобу дня.

Ваше право, соглашаться или не соглашаться. Имхо, караван мировой истории, то есть, сильные мира сего, подгоняются испокон веков одними и теми же постулатами -  победитель всегда прав, горе побеждённым и каждому- своё.