RSSBERG...man Tbilisi

Зачем нужны коллективные Гутерриши? Взрыв в Белгородской области. Газ и рубль

08:16, 27 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. Достаточно много информации о встрече Путина и Гутерриша. Вчера же состоялся телефонный разговор Кремля с Анкарой по той же теме: Путин - Эрдогану о заблокированных на "Азовстали": военнопленным гарантируется жизнь

В СМИ много об аналогиях российского лидера. Хотел даже выделить про Косово в отдельный материал, но ничего нового в этом не  нашёл. Москва постоянно напоминает Западу о Косовском прецеденте, а тот отвечает, что это -  другое.

То, какие вопросы задавал Гутерриш - Путину ещё раз  обозначает, что нет смысла что-то объяснять, ибо если за такое время  конкретный человек понял то, что понял и ничего  более, вряд ли в Москве он изменит своё  мнение.

Это как истории Путина с американскими журналистками. Можно ответить на один и тот же вопрос пять раз и тут же получить шестой вопрос от прогресса и демократии, ровно такой же, как предыдущие пять.

Что касается ООН и надоевшей, кажется, всем демонстративной импотенции этой организации, мой материл от 20 августа 21: Мыльные пузыри ООН о едином фронте. Зачем нужны коллективные Гутерриши?

Гутерриши, возможно, нужны, но не как самообман, а нечто, реально на что-то могущее влиять. Тем более, за такие деньги. Иначе, это демонстрация  очень дорогой, а для многих, видимо, необходимой пустоты. 

Владимир Астапкович / POOL / ТАСС

==

Из других новостей выделю:

2. В районе села Старая Нелидовка горит склад боеприпасов, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Губернатор рассказал, что «приблизительно в 3.35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв». Гладков сообщил, что «связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным». По предварительной информации, «горит склад боеприпасов». Указывается, что «разрушений жилых построек, домов нет», также нет «пострадавших среди мирного населения», передает РИА «Новости».

П.С.  Напомню заявление  МО РФ от 13 апреля: ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам в России, сообщил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если такие случаи продолжатся, то ВС РФ будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – цитирует ТАСС Конашенкова.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/53405© Кавказский Узел

==

3.  По поводу  российского газа и оплаты за него  в рублях. Много  новостей  о возможном прекращение поставок газа Польше и Болгарии.  ( "минуте пшику и братушкам"). Мой материал от 17 апреля:Урсула о дефолте Карфагена, Кремль: РФ выдержит

Вечный Карфаген, несмотря на  прогнозы, пока не разрушен. Скажу больше, стремится диктовать свои правила, рубль до сих пор не подчинился заявлению Байдена и не торгуется по 200 за доллар. Голодных бунтов с целью срочного возврата в святые годы с последующим делением этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов, также, пока нет.

Нефть торгуется более, чем за сто долларов за баррель.

Газ, несмотря на наступление теплоты, всё ещё очень дорогой. А зима, как всегда, близко.   При этом, многие несознательные члены евро-семьи,  не хотят сжиматься в единый кулак против империи зла. Мой материал от 22 апреля: Боррель о гос-ах ЕС, отказывающихся прекратить "кормление зверя". "Эльфы и нефть Карфагена"

Сейчас период, когда решается даже больше, чем  многим кажется. Причем, с прицелом на десятилетия вперёд.

Или -  или. Ставки были сделаны 24 февраля, но, они могут повышаться...