RSSBERG...man Tbilisi

Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых

08:42, 11 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Завершился первый тур президентских выборов во Фрации. Всё, как и прогнозировалось. "Прогрессивный" Макрон опередил на несколько  процентов  "ужасную" Ле Пен и перед вторым туром, "обнимашка" может себя чувствовать, сравнительно, спокойно.

По итогам обработки 90% бюллетеней он набирает 27,4% голосов, сообщило МВД страны.

Второе место  у кандидата от «Национального объединения» Марин Ле Пен (24,58% голосов), идущий на третьем месте лидер левого движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон набирает 20,96%.

Данные немного меняются по мере подсчёта, так что незначительные коррективы ещё будут.   

==

Кандидат в президенты Франции от левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан Люк Меланшон, занимающий, согласно данным exit-poll, третье место по итогам первого тура голосования, призвал не голосовать во втором туре за Марин Ле Пен.

==

П.С. Тему борьбы консерваторов и либералов, в которой на Западе, практически везде, за резкими исключениями, одерживают вторые я поднимал в недавнем материале от 4 марта:Победы Орбана и Вучича и каким будет итог во Франции?

Небольшой отрывок: Если бы в голосовании участвовала только "белая, традиционная Франция",  тем более, без леваков и ЛГБТ активистов - Мари Ле Пен уверенно, имхо, победила бы Макрона.

Я не пишу, что так было бы правильно,  просто это немаловажно для понимания.

Более того,  если бы в США в выборах участвовала лишь "белая Америка", без леваков  и ЛГБТ активистов, у Байдена, имхо, не было бы шансов победить Трампа. Получается, чем больше  прибывают "новые американцы", против которых категорически выступает Трамп, тем выше шансы у глобалистов (демократов).

Благодаря толерантности и новым ценностям, а также полному доминированию в СМИ, немалую часть электората уже составляют далеко не французские или американские консерваторы и традиционалисты.  И с каждым годом это становится всё заметнее.

Насколько это хорошо или плохо -  у меня есть свой ответ, но лучше я задам его вам.

Разумеется,  напрашиваются аналогии и с нашими странами.

Один из материалов на эту тему от 21 сентября 21: Ле Пен, антимигрантская политика и ярлыки маргинала и ксенофоба - от "эльфов"

==

П.С.  Французских леваков, как и американских или немецких, я считаю ответвлением либералов и анархистов.

Тоже самое было в 20-ые годы в СССР, но, в итоге, лево-консерваторы и Сталин победили  -  Троцкого и лево-анархистовв. Конечно, среди западных леваков "троцкизм" и сегодня -  достаточно популярен и этому есть элементарное объяснение. Если хотите, обсудим в комментариях.

В  критический момент  эти люди, которых  открыто презирают консерваторы и в США, и в Германии и во многих странах Запада, конечно, будут голосовать против консерваторов, которых вместе с либералами, маргинализируют и называют чуть ли  в фашистыи нацисты.

Если брать постсоветское пространство, в России лево-либералы ( не путать с КПРФ), речь о крикунах и  флибустьерах в данном случае ( Шевченки, Рашкины и прочие), вне всякого сомнения, при первой же смуте в империи зла -  встанут с коллективными навальными, шендеровичами и  венедиктовыми.

Если брать Грузию, то правящую партию -  Мечту, так или иначе, поддерживают грузинские правые и консерваторы,  которых сторонники Саакашвили всячески пытаются маргинализировать в агенты Кремля.

В ответы, грузинские правые называют "мишистов" -  политическими гомосексуалистами и предателями, ненавидящими свою страну.

Правящая партия, с одной стороны , имхо, побаивается послов США и ЕС и несмотря на то, что во многом, иногда, согласна с грузинскими правыми, всячески пытается от них отмежеваться.

Но, при этом,  не торопиться идти на поводу у истеричных и хронически сидящих на корточках сторонников Саакашвили и радикально гнобить правых, так как в этом случае, может лишиться значительной поддержки "антимишистов", благодаря которым, в том числе,  постоянно побеждает на выборах.

 И так во многих странах.  За редким, повторяю, исключением. В частности, в Венгрии. Но и здесь,  легко заметить, как  "эльфы" за прогресс и демократию, шипят и ненавидят противников  соросов, ЛГБТ и  тех, кто  не поддерживает всеми фибрами западной души -   демократического и доброго  президента "Зелю" перед лицом ужасных "ходоков и орков" с Востока. Мой материал от 26 марта: Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии