×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:42, 11 апреля 2022

Макрон vs Ле Пен: леваки и "новые французы" традиционно помогают либералам против правых


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Завершился первый тур президентских выборов во Фрации. Всё, как и прогнозировалось. "Прогрессивный" Макрон опередил на несколько  процентов  "ужасную" Ле Пен и перед вторым туром, "обнимашка" может себя чувствовать, сравнительно, спокойно.

По итогам обработки 90% бюллетеней он набирает 27,4% голосов, сообщило МВД страны.

Второе место  у кандидата от «Национального объединения» Марин Ле Пен (24,58% голосов), идущий на третьем месте лидер левого движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон набирает 20,96%.

Данные немного меняются по мере подсчёта, так что незначительные коррективы ещё будут.   

==

Кандидат в президенты Франции от левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан Люк Меланшон, занимающий, согласно данным exit-poll, третье место по итогам первого тура голосования, призвал не голосовать во втором туре за Марин Ле Пен.

==

П.С. Тему борьбы консерваторов и либералов, в которой на Западе, практически везде, за резкими исключениями, одерживают вторые я поднимал в недавнем материале от 4 марта:Победы Орбана и Вучича и каким будет итог во Франции?

Небольшой отрывок: Если бы в голосовании участвовала только "белая, традиционная Франция",  тем более, без леваков и ЛГБТ активистов - Мари Ле Пен уверенно, имхо, победила бы Макрона.

Я не пишу, что так было бы правильно,  просто это немаловажно для понимания.

Более того,  если бы в США в выборах участвовала лишь "белая Америка", без леваков  и ЛГБТ активистов, у Байдена, имхо, не было бы шансов победить Трампа. Получается, чем больше  прибывают "новые американцы", против которых категорически выступает Трамп, тем выше шансы у глобалистов (демократов).

Благодаря толерантности и новым ценностям, а также полному доминированию в СМИ, немалую часть электората уже составляют далеко не французские или американские консерваторы и традиционалисты.  И с каждым годом это становится всё заметнее.

Насколько это хорошо или плохо -  у меня есть свой ответ, но лучше я задам его вам.

Разумеется,  напрашиваются аналогии и с нашими странами.

Один из материалов на эту тему от 21 сентября 21: Ле Пен, антимигрантская политика и ярлыки маргинала и ксенофоба - от "эльфов"

==

П.С.  Французских леваков, как и американских или немецких, я считаю ответвлением либералов и анархистов.

Тоже самое было в 20-ые годы в СССР, но, в итоге, лево-консерваторы и Сталин победили  -  Троцкого и лево-анархистовв. Конечно, среди западных леваков "троцкизм" и сегодня -  достаточно популярен и этому есть элементарное объяснение. Если хотите, обсудим в комментариях.

В  критический момент  эти люди, которых  открыто презирают консерваторы и в США, и в Германии и во многих странах Запада, конечно, будут голосовать против консерваторов, которых вместе с либералами, маргинализируют и называют чуть ли  в фашистыи нацисты.

Если брать постсоветское пространство, в России лево-либералы ( не путать с КПРФ), речь о крикунах и  флибустьерах в данном случае ( Шевченки, Рашкины и прочие), вне всякого сомнения, при первой же смуте в империи зла -  встанут с коллективными навальными, шендеровичами и  венедиктовыми.

Если брать Грузию, то правящую партию -  Мечту, так или иначе, поддерживают грузинские правые и консерваторы,  которых сторонники Саакашвили всячески пытаются маргинализировать в агенты Кремля.

В ответы, грузинские правые называют "мишистов" -  политическими гомосексуалистами и предателями, ненавидящими свою страну.

Правящая партия, с одной стороны , имхо, побаивается послов США и ЕС и несмотря на то, что во многом, иногда, согласна с грузинскими правыми, всячески пытается от них отмежеваться.

Но, при этом,  не торопиться идти на поводу у истеричных и хронически сидящих на корточках сторонников Саакашвили и радикально гнобить правых, так как в этом случае, может лишиться значительной поддержки "антимишистов", благодаря которым, в том числе,  постоянно побеждает на выборах.

 И так во многих странах.  За редким, повторяю, исключением. В частности, в Венгрии. Но и здесь,  легко заметить, как  "эльфы" за прогресс и демократию, шипят и ненавидят противников  соросов, ЛГБТ и  тех, кто  не поддерживает всеми фибрами западной души -   демократического и доброго  президента "Зелю" перед лицом ужасных "ходоков и орков" с Востока. Мой материал от 26 марта: Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии

0

0

Оценить:
11.04.22 в 09:02 } BERG...man (Суперэксперт) #
Конечно, очень важно понимать, как несмотря ни на что, французские правые постоянно  берут такое количество голосов. Понятно, что за них голосуют не выходцы из  Магриба.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 09:03 } BERG...man (Суперэксперт) #
И уж точно, не ЛГБТ - активисты и   глобалисты. Но, это означает, что во Франции по-прежнему, белый консерватизм -  достаточно силён, хотя, разумеется, ему крайне сложно тягаться с либерализмом и его фаворитами, в данном случае, "обнимашкой" Макроном, которого Франция, несомненно, заслуживает.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 10:09 } BERG...man (Суперэксперт) #
 Украина полностью запретила импорт товаров из России, западным странам следует пойти на такой же шаг, заявила вице-премьер и министр экономики страны Юлия Свириденко.«Отныне никакая продукция Российской Федерации не сможет ввозиться на территорию нашего государства», – пояснила Свириденко, указав на прекращение торговли с Россией, передает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.По ее словам, подобный шаг снизит возможности Москвы по финансированию спецоперации.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 11:01 arthur #
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Поставленная одной из европейских стран Украине техника зенитного ракетного дивизиона С-300 была поражена высокоточными ракетами морского базирования "Калибр", в ангаре Днепропетровска уничтожены четыре пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава ВСУ, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

0

0

Оценить:
11.04.22 в 11:12 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну да. Небо Украины -  под русскими.  И с каждым днём, такое чувство, РФ всё больше этим пользуеся.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 11:08 arthur #
После такого быстрого уничтожения словацких С-300 вместе со словацкими инструкторами и украинскими расчетами - вряд ли другие страны захотят передавать Украине  хоть сколь-нибудь ценную технику

0

0

Оценить:
11.04.22 в 11:26 arthur #
На  тему "творческих элит" "у меня есть мысль и я ее думаю".

Как вы знаете много кто из "творческих элит" у нас в настоящий момент:

А) свалил из страны;

Б) озаботился получением второго гражданства (причем в одной и той же ближневосточной стране).

Если довериться "теории всего" ))) - из нее следует:

А) Россия сейчас здорова как никогда и пресловутым "падальщикам" стало у нас как минимум неуютно (при том что по факту их у нас никто не преследует) (сравните текущее положение у нас и на Украине, куда они слетались отовсюду, будто там медом намазано);

Б) То с какой скоростью "люди-додекаэдры" стекаются в одно малое государство может означать, что срок для этого государства был - да вышел ))).

0

0

Оценить:
11.04.22 в 11:27 } BERG...man (Суперэксперт) #
Как раз на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=GgtGX3D8SV0

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:18 } roks_alana (Опытный) #
Я думаю, что на следующих парламентских выборах в Германии тоже вторыми по численности будут правые, что может сильно повлиять на левых. Сейчас они были пятыми.

Это явно видно и сегодня, потому что наплыв беженцев из Украины именно в Германию несоизмеримо выше, чем в остальные страны. Польша тоже может своих беженцев отдать немцам)

Уже есть случаи нападения на левых и правых политиков, которые избивались оппонентами. Но СМИ о таких случаях разумеется молчат.

Узнаю обо всем это по блогам.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:25 } BERG...man (Суперэксперт) #

Мария, не знаю, как вторыми, но, АдГ набирает не мало голосов.

Другое дело, что все остальные партии, разумеется, дружно их ненавидят и эти проценты теряют смысл, учтывая  коалиции.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:27 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ну, ФРГ делает свой выбор. Никто ведь не заставляет немцев голосовать за тех же зеленых.. но, они голосуют.

Значит, мягкая сила США - эффективна и даёт свои плоды.

Что касается СДПГ.. ну,  без комментариев, смотря на Шольца

С другой стороны, если немцы хотят видеть именно таким главного немца -  это их выбор и надо его признавать.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:39 } roks_alana (Опытный) #
Я считаю, что разницы между SPD и CDU нет. Кроме канцлера.

У них одна и та же риторика. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:40 } roks_alana (Опытный) #
У die Linke совсем сдались позиции, к сожалению

Где мой любимый RAF

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:38 } roks_alana (Опытный) #
На данный момент у альтернативщиков всего 80 мес в парламенте из 700 с чемто

Все же это очень мало

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:40 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну да. Но, согласись, тем более, ты лучше это знаешь, ведь альтернативщиков в Германии СМИ в основном, очеь жёстко прессуют и выставляют чуть ли не фашистами.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:43 } roks_alana (Опытный) #
Да, и есть за что часто их прессовать.

У них откровенно радикально националистских выпадов много бывает 

Я за них никогда не буду голосовать.

Голосую за Левых, если будут анархисты, то за них буду )

Я ж немецкий анархист (не российский!)

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:48 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я не про это. А про то, что за правых голосует немало именно  кнонсервативных немцев.

Кто голосудет за левых и почему -  это понятно и я не обсуждаю.

Это их право.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 17:25 } roks_alana (Опытный) #
Немало за них и консервативных людей голосует

Верно

А Берг, интересно, что Шольц каждый день кричит мантру "Россия невправе победить в этой войне"

Видать ему будет п.....ц после этого. ) А?

0

0

Оценить:
11.04.22 в 18:05 } BERG...man (Суперэксперт) #

Честно говоря, я  немного сам удивлён таким поведеним Шольца. С другой стороны, положительное в этом тоже есть.

Мы увидели тихого немца,  голышом,  без всяких прикрас

0

0

Оценить:
11.04.22 в 19:43 } Dayday (Знаток) #
Берг, кстати, почему для тебя правые экстремалы вроде АдГ и Ле Пен - носители традиционных и консервативных взглядов? Имхо, они в первую очередь, крайне правые националисты, которые кроме ксенофобии и нетерпимости ничего нового не предлагают по основным внутреннеполитическим вопросам. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 19:48 } Dayday (Знаток) #
Вопрос на засыпку. Ты мне можешь ответить каким образом самый большой процент голосов (42.67%) Ле Пен получила в заморском департаменте Майотта, где подавляющее большинство населения (97%) составляют мусульмане? :-)

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:06 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ты что, издевашеься? В этой Майоте проживае 170 человек....

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:42 } Dayday (Знаток) #
Ну, есть такое .-:) Во Французской Гвиане живет и того меньше. Но это не помешало некоторым отметить, что победил там левак Меланшон, и всего лишь в одной коммуне Ле Пен. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 22:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

Нет,  ты что.. там 230 тысяч.

А тут... 170 человек... то есть, по большому счету - 6-8 семей.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 23:56 } Dayday (Знаток) #
Откуда это? Там 300 тысяч.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Mayotte

Я думал ты шутишь,:)

0

0

Оценить:
12.04.22 в 05:43 } Dayday (Знаток) #
Отвечу на свой же вопрос на засыпку про Майотту. Да, Марин Ле Пен получила наибольшее число голосов именно в департаменте Майотта, в котором проживают практически одни мусульмане. Причина в том, что Майотта это единственный остров из архипелага Коморских островов, который в свое время проголосовал за присоединение к Франции и против независимости. Население этого департамента беспокоит растущая иммиграция из соседних Коморских островов, что мотивирует их голосовать за Ле Пен, фундаментом политической платформы которой является ограничение иммиграции и прав иностранцев на французской территории. То есть мусульманское коренное население этого заморского департамента Франции выступает против иммиграции мусульманского же населения с соседних Коморских островов. Вот такие пироги.

0

0

Оценить:
12.04.22 в 06:50 } BERG...man (Суперэксперт) #

А.. я с местом перепутал.

Население 246 тысяч. ( 2016 г).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:07 } BERG...man (Суперэксперт) #

Они для меня не экстремалы. это партии правого толка. Там есть экстремалы, несомненно. Но, в целом, их идеология -  правая.

Разумеется, правые  -  носители традиционных ценностей, а не ЛГБТ активисты и глобалисты, имхо.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:09 } BERG...man (Суперэксперт) #

Повторяю, я  более обширно смотрю на правых. Трамп для меня правый, пусть популист, но правый.

Не надо всех правых зачислять в экстремалы, а геев, анархистов и ментальных свингеров - в прогресс и демократию.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:39 } Dayday (Знаток) #
Я нигде не писал, что геи, анархисты и ментальные свингеры - за прогресс и демократию. Кстати, думаю, геев и ментальных свингеров (в отличие от анархистов) полно из среди правых (особенно возрастных). Ну а Трамп не совсем адекватен, по крайней мере для политика. Это для многих американцев гораздо важнее его политических взглядов. В США, в отличие от Европы, всего две партии. Поэтому в каждой из этих партий немало экстремалов, соответственно левого и правого толка. А во Франции и Германии, экстремалы создают свои собственные партии и объединяют лиц склонных или симпатизирующих соответствующей идеологии. Но, как всегда и везде, при этом пытаются маскироваться для респектабельности, как Ле Пен.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:56 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я так не думаю, среди реальных правых их не должно быть, а вот среди глобалистов -  в самый раз.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 22:14 } Dayday (Знаток) #
Пардон, значит, реально правые не могут быть, например, геями?

0

0

Оценить:
11.04.22 в 22:28 } BERG...man (Суперэксперт) #

Могут, конечно, теоретически. Но,  конечно, это более характерно для леваков, зеленых и либералов. В этом нет никакого секрета.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:44 } roks_alana (Опытный) #
Голышом - это верно, но так открыто говорить о том, чтобы мочить Россию, мало кто говорит. Разве что Боррель...

0

0

Оценить:
11.04.22 в 21:51 kristyn #
Открытее всего говорит, представьте себе, Кадыров -- украинцев, значит "тактическим ядерным оружием". Каково? Прицепились к Боррелю... Мизокремлин пишет.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:30 } Dayday (Знаток) #
«Если бы в голосовании участвовала только "белая, традиционная Франция",  тем более, без леваков и ЛГБТ активистов - Мари Ле Пен уверенно, имхо, победила бы Макрона.»

Очень странная постановка вопроса. Пора признать, что Франция уже давно небелая и нетрадиционная. Поэтому предполагать, чтобы бы произошло, если бы голосовали одни белые и традиционные бессмысленно. Кстати, небелость французского общества это результат французской истории, а она как известно у каждой страны своя. Более того, что значит без леваков? С какой стати? За Меланшона голосовали почти столько же избирателей сколько за Ле Пен. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:37 } BERG...man (Суперэксперт) #

Странная, признаю, для определенной части граждан.

Я разве говорю, что Франция белая и традиционная? Нет.

Я пишу, что если бы в выборах участвовали традиционные французы, имхо, п обнимашка бы победить не смог.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:38 } BERG...man (Суперэксперт) #

Насчёт леваков, Дэй, я с тобой  согласен. Некорректно  не признавать влияние левых взглядов во французской истории.

Конечно, Франция достаточно левая страна.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:35 } Dayday (Знаток) #
Ле Пен представляет не правых, а крайне правых. Франция де-факто расколота на три лагеря. Это центристы, леваки и крайне-правые. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:39 } BERG...man (Суперэксперт) #
Крайне правые считают, что он поцентрела И уже  просто правая, в лучшем случае.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:48 } Dayday (Знаток) #
Ну пусть считают. Тут не столь важно то, что думают те, кто правее от неё. Гораздо важнее то, что думают «традиционные» правые. Например, голлисты-республиканцы.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:58 } BERG...man (Суперэксперт) #
Ну, они право-центристы. Это не правые в буквальном смысле слова.

0

0

Оценить:
11.04.22 в 14:59 } BERG...man (Суперэксперт) #

Но, у  Мари есть могие идеи голлизма.

А у обнимашки ничего этого нет

0

0

Оценить:
11.04.22 в 15:09 } Dayday (Знаток) #
У Мари не идей. Она - политическая проститутка, мошенница. 

0

0

Оценить:
11.04.22 в 15:10 } Dayday (Знаток) #
Французы как и все более радикальны в речах, чем на деле. Когда приходит время действовать, а именно выбирать, они не склонны рисковать. 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
Все блоги
Блогеры
22:06, 28 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
109
шорт стори
12:45, 26 июля 2025
Ветер с Апшерона
Доверительная Европа
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды