RSSBERG...man Tbilisi

Макфол, мироточение, нефть, Карфаген, Догвиль, Янкель, стригольники, всё ли так просто для счастья ?

08:32, 23 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия может продолжить экспорт нефти в демократические страны, но они должны придержать платежи до тех пор, пока Путин не закончит ...... на Украине: бывший посол США в России Макфол

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=7013Li2sMy8 

==

Разумеется, я не стал бы выделять слова экс-посла, но делаю это, ибо убеждён, что Макфол выражает мнение достаточно большой части борцов за прогресс и демократию на Западе, являясь ярким представителем верующих в разорванную в клочья экономику, калечащие санкции, они же - из Ада, голодные бунты, в результате которых на престол в "империи зла" может взойти глубокий сторонник "святых годов и деления этой страны на тысячи Лихтенштейнов" и прочее.

Причем Макфолы не молчат, они всегда говорят и искренне ненавидят зло, ибо, знают, как сделать счастливой эту несчастную страну.

Мой материал от 18 декабря 21 г.: Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

И ещё один  пост из трилогии об изначально обреченных на крах переговорах между США ( Западом) и России по  предложениям ( ультиматуму Москвы по красным линиям) от 14 января:Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи

Дальнейшие акты, имхо, был понятны, уже после  этой, первой встречи в Женеве. И Шерман и Рябков -  всё друг другу, искренне заявили и дали понять.  Во что это вылилось  -  весь мир наблюдает сегодня. Чем это завершится -  никто сказать не может, если, конечно, вы не хихикающий атеист.

==

Не  мудрствуя лукаво задам вопрос: коллективные Макфолы искренне так видят, возможно, напоминая кому-то массовку в фильме Триера - "Догвиль" или это что-то другое ?

От себя я напишу лишь одно.  Убеждён, Макфолы всегда, со времён силения Московской Руси, остро ненавидели "эту страну" в формате чуждой  и  пугающей империи.

И разумеется, им всегда были близки люди, воспевающие "смуту и святые годы", мнение которых они, как правило, считают  доминирующим в "империи зла". Макфолам всегда "Новгород" со стригольниками и жидовствующими: (см. в википедии) был ближе, чем правящий гигантскими пространствами - "Мордор".

Всех остальных, даже если их подавляющее большинство, "макфолы" считают зомбированными и не понимающими истинного счастья прогресса и демократии, людьми. 

Это как сцена из разговора Тараса Бульбы и Янкеля: https://www.youtube.com/watch?v=VrHHgJLOX9s

Две разные "правды", разные понимания  бытия,  с разными Богами и прочее..

Что касается российской нефти и заявления Макфола - задам лишь один вопрос:  кто-то может представить подобное всерьез, или вы  считаете подобное банальной словесной мишурой?

Разумеется, если "Карфаген будет разрушен", сделать можно всё, что угодно. Так всегда было, есть и будет.

Каждому -  своё, победитель всегда прав  и горе -  побежденному.

Но разве "Макфолы" уже разрушили "Карфаген"?