RSSBERG...man Tbilisi

РФ предлагает Украине стать такой, как Белоруссия: Лукашенко. Лучше уж молчать

15:31, 19 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Россия предлагает Украине такие вещи, которые происходят в Белоруссии. То есть Украина должна стать такой, как Белоруссия, с определенными нюансами: она не должна быть плацдармом для нападения на Россию, она не должна иметь ядерное оружие и не должна угрожать России», - заявил он в интервью японскому телеканалу TBS, показанном 19 марта на YouTube-канале государственного белорусского Агентства теленовостей.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

==

П.С.  Имхо, нет!

Россия не предлагает Украине стать такой, как Белоруссия, и "определенные нюансы" в данном случае -   имеют решающее значение. 

Некоторые материалы на эту тему: от 16 марта: Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

от 6 марта:Путин назвал Эрдогану условия приостановки спецоперации

от 5 марта:Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

==

Украина не может стать Белоруссией для России, ибо, при всей внешней схожести, это совершенно разные страны, с разным характером, разной историей и разным отношением - со стороны России и  наоборот.

Если бы совсем недавно, Кремль пропустила "удар", прозевав "майдан" в Белоруссии, думаю, мы бы могли сегодня иметь - совсем другой сценарий, в том числе, РФ в отношении Белоруссии. Вы так не считаете?

Плюс, история с Крымом и Донбассом, которая, имхо, не закончилась.. учитывая, возможные планы в ближайшем будущем. Не буду разжёвывать,  всё - на поверхности. В том числе, происходящее в Херсонской, части Запорожской областей итд.

Плюс -  история самой Украины,  очень разной и состоящей из трёх, имхо, ментально  довольно сильно отличающихся частей, одна из которых  почти всегда  "ненавидела", другая -  практически ничем не отличалась, а третья -  предпочитала, до недавнего прошлого,  "хитропланить" и  сидеть на двух стульях. В последние 20 лет,  всё это изменилось.

Сейчас две части - стали гораздо ближе. А  в одной - действует ВС РФ с  конечной целью, которая для  кого-то остаётся тайной, а для  кого-то она вполне понятна.

Украина не может стать Белоруссией, имхо, в обоих случаях.

Если ВС РФ потерпят неудачу -   расшифровывать не надо, что это будет означать для РФ.

А если ВС РФ выполнят свою задачу,  многие части Юго-Востока, прямо или косвенно, станут частью России. Повторяю -  прямо или косвенно!

А вот такой, как Лукашенко,  возможно, будет в Центральной Украине, в Киеве.

В Белоруссии  всё заточено под Лукашенко, он всё решает и нет никакой федерализации итд.

Что может быть после Лукашенки -  многие догадываются, но не будем забегать вперёд. Скажу лишь,  что Кремль, вероятно, имеет свою, более понятную и прорусскую в буквальном смысле слова, кандидатуру, без истерик и самодурства. Разумеется, Запад, с своей стороны, постарается ещё дать бой и не позволить окончательно решить белорусский вопрос -  "империи зла". Посмотрим, как всё будет.

На Украине, в планы России, имхо, точно не входит посадить нового  украинского Лукашенку во главе всей страны. если, конечно, представить,  вариант,  что Москва будет решать такие вопросы. 

Это настолько очевидно, что очередной словесный выстрел Лукашенки, имхо, вновь вышел холостым. Иногда, лучше молчать. Особенно, когда от тебя мало что зависит.