RSSBERG...man Tbilisi

Путин - Шольцу: Киев стремится затянуть переговоры, выдвигая нереалистичные предложения

13:21, 18 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Путин в разговоре с Шольцем отметил, что киевский режим стремится затянуть переговоры, выдвигая все новые нереалистичные предложения - Кремль. Источник: https://ria.ru/20220318/ukraina-1778819193.html

Источник: https://www.geopolitica.ru/news/putin-i-sholc-obsudili-vopros-energeticheskih-postavok-i-situaciyu-na-donbasse

==

П.С. По переговорам ( забатлыванию), имхо, для фона, я написал достаточно, выделю два последних материала:

от 12 марта:Путин, Макрон, Шольц об Украине: всё, имхо, уже сказано и сделано и назад пути нет

от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

Не буду повторять многократно сказанное, коротко, по пунктам,  резюмирую:

Затягивает ли Киев переговоры? Конечно!

Зачем переговоры Кремлю? Для фона. Чтобы потом, было на что кивать, заявляя, мы сделали всё возможное, но..

Кто заинтересован больше всего в затягивании происходящего? Имхо, США.

Понимает ли кто-то на Западе, Украине или России, кроме узкого круга, в чём конкретно конечная цель операции? Имхо, до сих пор - нет. Слушаю и читаю ежедневно десятки и сотни мнений и делаю вывод, что каждый видит цель -  по своему.  То есть, предположения у всех есть. Информации точной - нет.

Может ли Россия остановить спецоперацию сейчас, под давлением Запада?  Имхо, нет!

Есть ли у меня мнение, чего хочет РФ в итоге? Чёткого мнения нет, особенно, по конечной цели.

Предположения -  есть. Имхо, Россия попытается взять под контроль столько, сколько сможет. Особенно там, где население к ней - сравнительно лояльно.  На данный момент, имхо, программа минимум -  бОльшая часть  Юго-Востока.

В каком случае, можно будет говорить о неудачном ходе операции ВС РФ, не зная планов Генштаба? Имхо, если ВСУ начнут контрнаступление и займут важные объекты и города, занятые до этого ВС РФ.

Есть ли у меня мнение по поводу сроков?  Нет! Но есть предположения. Материал от 12 марта:Прогноз по Украине. О сроках

Если вкратце: к 10-15 апреля, имхо, на карте, которая лучше любых слов демонстрирует реальную картину, будет либо явный перелом, либо -  можно будет констатировать обратное.

Что касается сидения "на корточках аквариумных рыбок", ждущих очередного разрыва в клочья экономики империи зла и народной дубины имени святых годов и тысячи счастливых Лихтенштейнов -  моё мнение осталось прежним. Это - хронический и ожесточённый самообман тех, кому плюй в глаза -  горох об стену..

При этом, разумеется, санкции Запада достаточно сильные и думаю, к ним готовились. Но, меня терзают смутные сомнения, что к примеру, резкое  падение цен на нефть после Крыма в 2014 года  на несколько лет,  было намного более мощным ударом по экономике РФ.

Впрочем, Запад способен усилить санкции. И вероятно, раз уж Россия пошла ва-банк и сделала столь высокие ставки, она в курсе, что это, возможно.

Часто многие спрашивают, а почему так медленно и не является ли это - свидетельством чего-то....

Отвечаю, а почему должно было быть быстро? 

Может, США и НАТО действовали быстро в противостоянии с "великой" армией Ирака, или в Афганистане всё было быстро подавлено и завершилось триумфально,  или в Сирии? 

Украина - одна из крупнейших стран Европы с большим населением. ВСУ ожесточённо сопротивляется и имеет финансовую и психологическую поддержку США и ЕС.

По какой логике, если вы не хихикающий скорострел,  ВС РФ должна была в несколько дней нанести поражение огромной по меркам Европы и постоянно вооружаемой, армии? 

Не надо спорить, я лишь спрашиваю  и ответы на эти вопросы  могут быть разными.