RSSBERG...man Tbilisi

Захарова заявила то, что мало кто понял. Лучше уж молчать. Денацификация ?

14:32, 09 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Оф. представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская спецоперация на Украине не ставит целью свергнуть действующую власть в стране. Ее цитирует ТАСС.

«В задачи операции не входит ни оккупация Украины, ни разрушение ее государственности, ни свержение действующей власти»,  - заявила представитель МИД РФ. Также, по ее словам, спецоперация не направлена против мирного населения.

Также 9  марта Мария Захарова  отметила, что спецоперация России на Украине идет строго по плану.

==

П.С. Выделил это заявление из инфо - ленты вовсе не  для того, чтобы вновь подчеркнуть важность сдержанности в ситуациях, когда лучше просто помолчать, как в силу своей компетенции, так и просто для того, чтобы не выглядеть смешно, если не сказать больше.... на фоне огромной трагедии и человеческих жертв с обеих сторон.

Мои материалы на эту тему: от 5 марта: Путин вновь затронул вопрос украинской государственности

от 25 февраля: Путин: договориться с украинскими военными будет легче, чем с «шайкой наркоманов и неонацистов»

Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

==

Прекрасно понимаю, что Захаровы, Песковы, Антоновы, Затулины и ко... часто делают заявления для того или иного фона, и когда через несколько дней реальность "щёлкает их по носу", так как зависит в России и не только от совершенно других людей и конкретного человека, это воспринимается ими же, как должное.

Но в данной ситуации, мне кажется, такие заявления вносят ещё большую мутность и неопределенность в понимание того, чего хочет на самом деле Россия. Это интересно всем, и США, и ЕС, и армии РФ, и политологам и обществу и соседям итд.

Почему я написал про армию? Потому что многие российские СМИ, политологи и политики и сегодня прямо спрашивают.. а за что  солдаты воюют в итоге? Или, к примеру, ВС РФ в Херсонской, Запорожской, Харьковской, Сумской областях занимают города.. всем интересно, они пришли туда надолго или в чем их цель?

Если завтра начнётся в Одессе и будет положено сотни жизней с обеих сторон, это будет ради чего.. ради сохранения нынешней власти? Это даже не хитроплан, это какой-то, имхо, позор и лицемерие, если, конечно, всерьез относится к тем, кто подобное озвучивает.

Я прочитал и послушал на эту тему в последние дни не сотни, а тысячи мнений, со всех сторон.

Почти всё, буквально, на уровне предположений.

Сценариев десятки и сотни и никто не знает, на каком остановится Путин и Кремль в итоге, при том или ином развитии ситуации. Мой материал от 10 марта: Кремль: операция на Украине идет по плану. День 10! Сценарии, сроки, предположения

Но, даже учитывая всё это, к чему вообще Захарова говорит вещи, которые сбивают с толку и оставляют большой вопрос - то ли по словоохотливости и пустозвонства отдельных чиновников, то ли по лицемерию, то ли по...чему-то ещё, не хочу грубить...

Захарова.. То есть сотни и тысячи людей с обеих сторон, молодых ребят, женщин и детей погибают не для свержения действующей власти или для её защиты? :-) Вы это серьезно? А потом удивляетесь колкостям и насмешкам в ваш адрес? Или, вас опять не так поняли?

==

Денацификация - комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного германского и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. Денацификация проводилась по инициативе союзников по антигитлеровской коалиции после победы над нацистской Германией и основывалась на решениях Потсдамской конференции.