RSSBERG...man Tbilisi

Кремль и чего стоят петиции за отставку Кадырова. Шапито или борьба?

14:46, 07 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Московский оппозиционный политик Илья Яшин опубликовал на сайте Change.Org петицию к президенту России с требованием отставки Рамзана Кадырова с должности главы Чечни, за 18 часов с момента публикации под ней подписались  более 20 тысяч человек. Голоса могут быть накручены ботами, поэтому Кремль не относится серьезно к этой петиции, указал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На фоне скандала, вызванного угрозами властей Чечни семье Янгулбаевых, правозащитникам и журналистам, президент России провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Москве, о чем стало известно в ночь на 3 февраля. Встреча состоялось, несмотря на то, что ранее пресс-секретарь Путина заверил, что таких планов нет. Песков сообщил, что одной из тем, которая обсуждалась во время встречи  Путина и  Кадырова в Кремле, была работа правоохранительных органов. Встреча Путина с Кадыровым выглядит, как попытка Кремля мягко исправить главу региона, но на устойчивости позиций Кадырова это не скажется, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/372973/ © Кавказский Узел

Фото: http://cs7063.vk.me/c624620/v624620250/402c0/AnU2HTb1cFY.jpg

Под фото  в материале любопытный текст, возможно - фейк, учитывая борьбу, под лозугом, "все средства хороши" - одних с другими.

"Благодарность Илье Яшину и Алексею Навальному за передачу свыше одного миллиона гривен на лечение участников "АТО" выразил глава правления Благотворительного Фонда "На благо Одессы" и председатель правления ПАО "Банк Восток" Вадим Мороховский. "Хочется выразить особую благодарность жителям России Алексею Навальному и Илье Яшину за помощь нашим воинам, раненым в борьбе с сепаратистами и террористами и нуждающимся в длительном лечении". Посмотреть полностью:http://politrussia.com/news/navalnyy-i-yashin-495/

==

П.С.  Недавно я писал уже на эту тему: Кремль, а не "бури в стакане", решает: быть или не быть Кадырову - главой Чечни ( 3 февраля)

Что касается инициативы Ильи Яшина, политический вес которого, в глаза Кремля,  вероятно, даёт ему основания относится всерьез к подобному мероприятию (шутка), хотел бы коротко высказаться.

Российская  радикальная  прозападная оппозиция, часто, сама себя подставляет подобным кривлянием, вызывая, мягко говоря, недоумение и вопрос -  для чего это, ради хайпа или подобное желание "пошуметь" имеет какие-то более серьезные аргументы.

Мой материал от 23 июня 21 года: Путин - Кадырову: вы в материале, вы работаете эффективно, вам нужно идти на выборы

Писал и повторяю, имхо, как решит Путин, так и будет.  Политическое будущее Кадырова, как главы республики Чечня, зависит от  него. Ответ на поверхности.
Петиции, в следующий раз, об отставке Кадырова, могут быть и от условного Закаева и прочих борцов за прогресс и демократию. Но, смысл в чем?

==

Прекрасно понимаю все, за и против, вокруг неоднозначной и вызывающей острые и давние споры фигуры главы Чечни Рамзана Кадырова.

Но, все эти хороводы, вангования, желание усилить давление на  действующего всё чаще на грани и нередко, за гранью фола "свирепого горца" -  утыкаются в самую высокую в РФ, Кремлёвскую стену - в президента РФ.

Я писал уже не раз, имхо, в  "царской свите" у Кадырова немало противников и это, вполне логично, учитывая,  контрастность многих кремлёвских башен. Один из материалов от 23 ноября 21 г: Кадыров обратился к кукловоду Попова, Соловьева, Затулина, Миронова.., но не назвал имя

==

Имхо, для того, чтобы тебя услышали, в том числе, в России - партии или оппозиционному деятелю, надо - либо пройти в Думу, либо суметь выводить на улицы такое количество людей, которое заставит власти всерьез к тебе относится. Это касается не только РФ, разумеется!

Мой материал от 23 января 21 года: Народная дубина Навального или ожидаемый пшик? Вид сверху и спасительные крупняки  

В противном случае, имхо, это несерьезно  и даже больше. Ваше мнение?