RSSBERG...man Tbilisi

Дума за максимальную помощь ЛНР и ДНР: Зюганов. Кремль?

16:52, 31 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Лидер КПРФ Зюганов: консультации с фракциями ГД показали, что все за помощь ДНР и ЛНР

В Госдуме считают, что надо максимально поддержать самопровозглашенные ЛНР и ДНР, заявил РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

На прошлой неделе депутаты от этой партии представили проект обращения к президенту с просьбой признать независимость донбасских республик, провести переговоры по созданию правовой основы межгосударственных отношений с ними, а также оказать им помощь.
Как рассказал РИА Новости источник в нижней палате парламента, документ могут рассмотреть 14 февраля.
На днях прошли межфракционные консультации.

"Была общая позиция, что надо максимально помочь защитить ДНР и ЛНР. Я давно выступал и говорил, что "хотите, чтобы прекратились эти бесконечные насилия и убийства, — давайте признаем волю граждан этих двух республик жить самостоятельной жизнью, защищать свой дом, свою работу, свой язык и свои возможности". Признаем, и будет все в порядке", - Зюганов. Источник: https://ria.ru/20220131/donbass-1770273770.html

Источник: https://www.tvc.ru/news/show/id/66000    Или, вы считаете, что этому заявлению больше подходит фото лидера КПРФ?

==

П.С. В блоге сегодня несколько комментариев на эту тему, которую мы недавно, в связи с  инфо-поводом, обсуждали.

Мои материалы от 26 января:Россия должна помочь ДНР и ЛНР оружием: Турчак

от 20 января:Кремль о признании ДНР и ЛНР: сперва Дума должна проголосовать

Писал и повторяю, в РФ всё решает Путин и его ближний круг. 

Если верить заявлению Зюганова и на самом деле, все партии едины во мнении - помочь ДНР и ЛНР,  вряд ли это возможно, без "отмашки" из Кремля. Или -  возможно?

С другой стороны, заявление Зюганова несколько размыто. Так как есть два вопроса - о признании  и о поставках оружия.

В обоих вопросах - все партии едины? Если да,  в этом случае ситуация будет отличаться от признания Абхазии и Южной Осетии, когда  после заявления первого лица РФ, были задействованы юридические  механизмы и РФ признала независимость этих республик.

Тоже самое - по Крыму, там было заявление первого лица РФ, и потом -  цепная реакция.

==

Две недели -  большой срок при нынешней острой конфронтации между Западом и РФ по Украине и не только. В любой момент ситуация может кардинально изменится. Сегодня телефонный разговор Джонсона с Путиным, после которого, если стороны не смогут смягчить ситуацию, возможно драматическое продолжение. Мой сегодняшний материал:Лондон грозит Москве, Москва - Лондону. Заклятые партнёры

На этой неделе стартует зимняя олимпиада в Китае. В СМИ не утихает истерия по поводу  агрессии РФ  против Украины.  

Так что, две недели - большой срок, который будет давить неопределенностью до середины февраля. А потом.. потом будет, как решит Кремль, имхо.

Если у вас есть прогноз по развитию ситуации по рассматриваемым вопросам -  можем поговорить в комментариях.