RSSBERG...man Tbilisi

США составят «перечень озабоченностей» действиями РФ

10:06, 21 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

 США представят свой «перечень озабоченностей» российскими действиями, сообщил представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя развитие событий после предъявления России своих предложений по безопасности в Европе.

По его словам, в Белом доме «не увидели со стороны РФ действий, которые снизили бы обеспокоенность США», передает ТАСС.

«Как все знают, Россия представила свой список обеспокоенностей действиями США и НАТО. Мы намерены вместе с европейскими союзниками и партнерами представить свои обеспокоенности действиями России, которые, как мы считаем, наносят вред наши общим интересам и ценностям».

При этом Прайс отметил, что США готовы к дипломатической работе с Россией, но конкретные планы по выстраиванию двусторонних отношений пока не раскрыл.

«Россия представила свои обеспокоенности, у нас есть свои. Когда у нас будут дополнительные детали о том, как мы будем это все обсуждать, мы сообщим».

http://www.politrus.com/2016/03/31/kremlin-whitehouse/

==

П.С. Мы достаточно много говорили и дискутировали по теме российского "ультиматума" США, причем почти все соглашались, что изначально, Москва прекрасно понимала, что США его не примет. 

Мои материалы на эту тему: от 17 декабря:Зачем РФ предлагает США то, о чём сотни раз всё сказано и сделано?

от 18 декабря:На что готова РФ после истечения срока ультиматума США (Западу)?

Какой видят "Макфолы" - Россию будущего?

Убежден, что "коллективные Макфолы" и сегодня - в явном большинстве в Белом Доме. Просмотрите пост и пункты бывшего посла США в РФ по тому, что должна сделать Россия и все станет понятно.

==

Имхо, сейчас началось то, что является "проверкой на вшивость" с обеих сторон.

Если США удастся заболтать тему и начать обсуждения, а вот мы, а вот вы, и вот - обсудим,  Вика приедет и  попытается найти какие-то точки.. ну,  имхо, это ни о чем тогда  и станет крахом "надувания щёк" составителями ультиматума. И я бы не стал такое прогнозировать.

На мой взгляд, США делают то, что и предполагалось от них. Отказываются от тех пунктов, которые прислала Москва.

ОК. Этого, как раз,  все почти ожидали. Самое интригующее в этой истории то, что будет в середине января, когда срок "ультиматума" истечет?

Кто -  к каким мерам прибегнет?


Всё останется на уровне бла-бла... или, последуют конкретные действия?

Я читаю много разных мнений, от того, что ничего не будет, до - будет "всё".

Своё я высказывал. Не знаю. Допускаю разные варианты, о чём неоднократно писал. Но, не могу знать.

Даже если, к примеру, гипотетически, Москва признает независимость ДНР и ЛНР или Приднестровья  - понятно, что  за этим последует и какие события могут начаться и поэтому, очень много в тумане и повторяю, не знаю, как поступит Москва. Никто не знает, кроме тех, в чьих руках это решение.

Что касается Запада,  он, имхо, более понятен, его цель -   ослабление и раскол России, как империи.

Запад действовал бы уже давно гораздо решительнее, если бы не ВС РФ.