RSSBERG...man Tbilisi

МИД Грузии опротестовал грузинский флаг в Москве в формате "3+3"

18:33, 13 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«На встрече формата 3+3 в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо»,  - говорится в комментарии директората коммуникаций МИД Грузии.

«Грузинская сторона неоднократно заявляла о своей четкой позиции в отношении регионального формата 3+3, что мы не будем обсуждать участие Грузии в данном формате. На встрече в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо, на что мы отреагировали по соответствующим дипломатическим каналам»,  - говорится в заявлении МИД.

Первая встреча т.н формата 3+3 состоялась в Москве 10 декабря. Во встрече приняли участие делегации Турции, России, Ирана, Азербайджана и Армении во главе с заместителями министров ИД. За день до встречи МИД Грузии распространил заявление о том, что Грузия не будет представлена ​​на встрече т.н формата 3+3.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/mid-gruzii-na-vstreche-formata-33-v-moskve-byl-predstavlen-flag-gruzii-chto-dlja-nas-nepriemlemo/

==

П.С. Я достаточно подробно писал про формат: 3+3 ( Иран, Турция, Россия, Грузия, Армения, Азербайджан) и  об оф. отказе Грузии от него, причиной чему, официально, является участие в  формате -  РФ.

Материалы на эту тему от 25 ноября:Грузия не рассматривает участие в формате 3+3

от 1 ноября:Эрдоган вновь о важности формата 3+3. И главная проблема (ы)

И, имхо, главный фактор  в посте от 18 октября: Министр обороны США негативно высказался в Тбилиси по формату 3+3 с участием РФ

==

Много раз объяснял - достаточно простое уравнение на заданную тему. Могу ещё раз ответить, но в комментариях, вновь в тексте разжёвывать, имхо, простейшие, плавающие на поверхности, объяснения не вижу смысла.

Единственное, вновь отмечу от себя небольшую загогулину в плане того, что с одной стороны совершенно понятно, что Грузия, вместе с Украиной -  ближайшие союзники  НАТО (США) на постсоветском пространстве и резонно -   отказывается от участия в одном формате - с Россией.

С другой, как за столько лет,  Грузия, постоянно заявляющая о главном вызове в лице оккупанта и агрессора России,  так не и  избавилась от "империи зла" в качестве ведущего торгового партнёра и лидера по денежным переводам в страну?  

Если без самообмана и кривляния - прямо называть вещи своими именами -  как подобное вы бы охарактеризовали со стороны Грузии и Украины?

Как вполне обычное явление или как нечто, вызывающее, мягко говоря, большие вопросы?