RSSBERG...man Tbilisi

Воскресный штиль с очередным вангованием разведки США по Украине

08:58, 05 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

Начну то ли с уже комичного, то ли с грустного, то ли с дежурного...

В разведке США заявляют, что РФ планирует военный удар по Украине в начале 2022 года. Об этом сообщает издание «Вашингтон Пост». Согласно публикации, оф. представители разведки заявили, что РФ мобилизовала 175 тысяч военнослужащих вдоль границы с Украиной и планирует нападение с различных направлений в начале следующего года.

По словам представителей американских спецслужб, Россия ставит целью переброску в разные пункты до 100 тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и другой техникой.

В отличие от 2014 года, на этот раз Россия готовится к более широкомасштабному вторжению. Они считают, что РФ заставит украинские войска сражаться на нескольких фронтах, что преследует целью быструю капитуляцию Киева, а не занятие больших территорий. По мнению военных аналитиков, аналогичную стратегию Россия применила во время войны против Грузии в 2008 году.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/razvedka-ssha-rossija-planirujut-napast-na-ukrainy-v-nachale-2022-goda/

==

П.С.  Думаю, американская разведка, если это на самом деле она, а не словесные поллюции болтушек - журналистов,  обязательно когда-нибудь попадёт в точку, если вдруг, на Украине начнётся реальное обострение, так как вангование по этому поводу  -  хроническое,  и каждую неделю, месяц или раз в три месяца, мы слышим прогнозы -  что вот, сейчас, или чуть позже - 100 тысяч,150, 200.. и  с разных фронтов.  Героямславам будет сложно, но они готовы сражаться за Родину и защищать Европу -  от орков.. обещая Кремлю тысячи гробов и масштабную партизанскую войну непокорного Юго-Востока....

Думаю, даже "дудам и зелям, кулебам и жигимантасам" рано или поздно, надоест  тыкать пальцем во что-то мягкое и податливое.

Впрочем, если сверху заявят, что это и есть - героическая борьба и так надо для  победы добра над злом, все будет продолжаться в том же духе.

Что касается аналогий с Грузией, понятно, что её часто проводят и согласен,  что  конфликт 080808 наиболее свежий и вполне приемлем для тех, кто не особо утруждает себя деталями и нюансами, без которых, вопрос теряет всякий смысл.

Мои материалы на эту тему от 23 ноября:Внешняя разведка РФ о похожести ситуации в Грузии и Украине в 2008 и сейчас

от 21 ноября:Кремль о силовом решении конфликта в Донбассе и поведении Вашингтона

==

По поводу свежести -  могут быть вопросы, а как же прошлогодний армяно-азербайджанский конфликт. Сотни раз уже писал, что ничего общего между ним и ситуацией в Донбассе -  даже близко, нет.

Что касается "героической обороны" Крыма.. думаю, в Киеве вообще лучше не вспоминать те события. Впрочем, даже  переиначить тот позор и доблестное сопротивление не составит труда болтушкам -  журналистам и  пропагандистам, главное, поставить цель и чтобы это было -  во имя прогресса и демократии.

==

Резюме: Россия может начать конфликт, также, как и Украина -  в любой момент, а может, не начать. Никто с этим не спорит! 

С другой стороны, мы неоднократно обсуждали,  от чего это зависит.

В случае же желания удивить противника неожиданным броском... думаю,  Москва не будут советоваться с американской разведкой, когда и куда им наступать:-)

При всем понимании того, что многие СМИ, политики и структуры  борются  со злом всеми доступными средствами, мне кажется, совсем уж в клоуны можно не превращаться, впрочем, от судьбы - не уйдешь.

Много говорим в блоге о событиях в Донбассе и нынешнем  реальном обострении, и в сотый, наверное, раз, повторю -  конфликт может начать завтра, а может не начаться ещё год и больше.

Никто не знает, кроме тех, кто хочет реально кого-то удивить. Но, если каждую неделю трещать-- что конфликт будет через неделю, месяц, два месяца, подгода, года.. непременно, попадешь в точку:-). Ну, или, не попадешь...

==

В Грузии, "викинги" имени Саакашвили уже сломали свои виртуальные мечи и копья об орков и требуют большей жёсткости и решительности от героямслав и эльфов.  По их убеждению,  всё гораздо проще, чем им кажется и "рашка" вовсе не так сильна. Думаю,  адептам "хихикающего полководца"  можно доверять, так как они уже прошли огонь, воду и медные трубы - языками.

==

Из других событий выделю заявление мутного, хронически многовекторного казахстанского елбасы, который несмотря на явное старение и уход их политики, не перестаёт вилять хвостом.  

==

Из страны Суоми вновь послышались успокоительные мелодии, суть которых,  лучше не прямо, а  как-то сбоку и потом...

Западные страны должны уважительно относиться к России и считаться с национальными интересами Москвы, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью британской Financial Times.

«Самое важное, чтобы вы [при взаимодействии] с русскими не провоцировали и не игнорировали их», – приводит слова Ниинисте ТАСС.

П.С. То есть,  надо теснить и стараться осбалить,  но не преувеличивать свои возможности - и не недооценивать -  противника.

==

Заголовки про друга Реджепа и байрактаризацию цэевропы -  пропускаю, потому что уже не суть важно.

==

Захарова  сплясала что-то про то, что Запад очень жесток с Белоруссией в плане санкций и так нельзя. Мне кажется, Захарова слишком эмоциональная женщина и часто  амок желаний  слишком уж бросает её из стороны в сторону... Впрочем, Захарова каким-то боком подыграла  озабоченному последними событиями - Макею. Вчерашний материал:Макей объясняет Западу, кому на руку санкции против Белоруссии

==

Остальное можем обсудить в комментариях. Тут и информация о заявлении РПЦ о зарубежных кураторах антипрививочников, и про убийцу лося, и про вручение Медведевым партбилетов ЕР -  лидерам ДНР и ЛНР -  Пушилину и Пасечнику и многое другое.