RSSBERG...man Tbilisi

Болтон: надо уничтожить Приднестровье и давить на оккупированные провинции Грузии, чтобы отвлечь РФ

12:55, 29 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Путин ведет макростратегическую политику на постсоветском пространстве, конечная цель которой не ясна. США нужно ответить на эту политику глобально, начав разморозку вялотекущих конфликтов на этой территории. Об этом в своей статье для «19Fortyfive» написал Джон Болтон - бывший советник по нац. безопасности экс-президента США  Трампа.

«Один из приоритетов политики должно быть уничтожение Приднестровья, искусственной сущности, полностью зависимой от России. Другим отвлекающим фактором может быть повышение внимания международного сообщества к Абхазии и Южной Осетии, „оккупированным провинциям“ Грузии», — считает Болтон. По его мнению, такие действия помогут отвлечь Россию от украинского направления" Источник: https://svpressa.ru/politic/article/317604/

Джон Болтон (Фото: Юрий Орешкин/БелТА/ТАСС)  Несгибаемый борец за прогресс и демократию - имеет план и знает, как победить зло!                      

==

Никакого значения не имеет, что лично я думаю по поводу  Болтона. Прекрасно помню, как многие на постсоветском  пространстве, при его назначении радостно потирали руки и выкрикивали, теперь всё, "Болтон придэ -  порядок  наведэ", такие как Болтон, не дадут покоя "рашке" и теперь, прогресс и демократия могут чувствовать себя спокойно.

Но, время шло,  радость  эльфов местного разлива сменилась разочарованием, а после того, как Трамп проиграл Байдену, постсоветские викинги, тут же юркнули под одеяло к демократам и начали вовсю хихикать над мракобесом Дональдом и предвкушать  новые победы ведущей демократии над "империей зла".

Кстати, ещё до поражения от Байдена -  Трамп назвал Болтона дураком и выгнал того взашей. Причина?  Не только Венесуэла. 

==

Тем не менее,  заявление Болтона выделю, так как оно отражает, имхо, коллективное мнение достаточно большой части людей как на Западе, так и в Грузии, Украине и части творческой интеллигенции - в РФ.

В Грузии сторонники  Саакашвили,  имхо,  не сделали вообще никаких выводов из 080808 и по-прежнему ожесточенно занимаются словесным онанизмом, называя его - героической борьбой добра со злом.

Более того, упрямо, несмотря на разъяснения, не видят разницы между Карабахом и Абхазией с ЮО, и обвиняют "Мечту" в трусости в отношении с РФ, с которой надо вести себя жёстко и принципиально:-)

Некоторые мои материалы на эту тему:

от 23 ноября:Внешняя разведка РФ о похожести ситуации в Грузии и Украине в 2008 и сейчас

от 27 октября: Большая разница между Карабахом и ДНР, ЛНР, Абхазией, ЮО, Приднестровьем

от 1 декабря 2020: Как ответит Россия на принуждение сепаратистов к миру - в Молдове, Грузии, Украине?

==

Что можно добавить? Слова и дела, в который раз повторю, живут часто, совершенно независимо друг от друга, более того, нередко вступая в прямой конфликт! 

При этом часть людей, вполне хорошо себя чувствует занимаясь хронической подменой понятий и самообманом.

Разумеется, Приднестровье -  самая уязвимая  точка с географической точки зрения,  но если бы всё было так просто.. и Киев и Кишинёв, при поддержке Запада, давно бы предприняли операцию по принуждению  сепаратистов к миру.

Всё дело в том, что выкрикивать и надувать щёки  и действовать -  это совершенно разные вещи.

А если в итоге, Россия  официально придёт на помощь, более того, откусит часть или всю территорию Одесской области, объединив её с Приднестровьем и Гагаузией  и став протекторатом нового  территориального образования?

На кого тогда будет надежда, на Болтонов? Или на Фельгенгауэров с Валерой Соловьем и Гордоном? 

Ведь если Россия это сделает,  она уже оттуда не уйдет без мировой войны или очередной смуты у себя.

==

Что касается Абхазии и ЮО,  имхо, никто не мешает Западу давить на  них,  но, каким образом? Заявлениями? Они итак делаются регулярно? Принуждением к миру? Это официальное объявление войны РФ.

Кто на это пойдет -  Болтон?

ДНР и ЛНР? Я допускаю, что военная операция Украины -  вполне может начаться. Но, вы можете примерно сказать, чем она завершится и как поступит Россия в подобном случае?  А если она  решит атаковать?  И  Украина потеряет всё побережье,  кто будет возвращать потом всё это? Сааашвили с Зелей? Или Кулеба с Парасюком, Урсулой и Шарль Мишелем?  Ваше мнение?

Про Крым, думаю, вообще нет смысла в этом контексте говорить.

==

Считал и считаю, самая уязвимая ахиллесова пята России - внутри неё, в местных эльфах и сторонниках "святых годов", которых достаточно в свите русского царя.

Что касается внешнего давления -  имхо, этот вариант может быть чреват очень плохими последствиями для тех, кто слишком высокого мнения о себе и низкого - о противнике.

Бред "известных экспертов", зарекомендовавших себя полна перед 080808 про слабую, трусливую и немощную армию.. не стану цитировать. Но, эти эксперты по-прежнему на плаву ибо не тонут, и  их мнение  систематически  цитируется в "объективных, прогрессивных" СМИ.