RSSBERG...man Tbilisi

СГБ Грузии и "китайские" предупреждения о наказании призывающих к гос.перевороту

09:34, 04 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии распространяет очередное заявление по факту заговора с целью свержения власти и призывает «деструктивные силы» воздерживаться от преступных действий и оставаться в правовых рамках.

По заявлению СГБ, ведомство осуществит все предполагаемые законом мероприятия для защиты конституционного строя Грузии.

«Обществу известно, что в Службе государственной безопасности проходит расследование по факту заговора с целью свержения государственной власти, по 1-й части статьи 315 УК Грузии.

В последнее время в соцсети и СМИ разными лицами распространяются публичные заявления, содержащие в себе признаки преступления, и граждане умышленно или неосознанно прямо призывают соратников к революции и свержению власти, в том числе силовым путем.

Призывы к насильственному изменению конституционного строя Грузии или к свержению государственной власти, или/и распространение материалов с таким содержанием, а также призывы к вооружению с этой же целью, представляют собой преступные действия, предусмотренные статьей 317 УК Грузии и предполагают лишение свободы на срок до 3 лет.

Видео Первого ТВ Грузии

==

П.С.  Честно говоря, надоело надувание щёк властью и заявления, что нарушители закона - будут наказаны.

Есть законы, есть статьи УК или надо делать постоянно "китайские" предупреждения, мол, мы в курсе, и если что -  накажем.

Саакашвили истерично голосит из тюрьмы о революции. "Безбашенный" Никанор Мелия и его окружение -   практически, прямо об этом говорят не первый год.

Не надо быть  сотрудником СГБ Грузии, можно просто пару раз послушать Никанора и  тех, кто постоянно сидит рядом с ним -  на корточках, чтобы легко понять who is who и кто.

Людей в свое время задержали за попытку госпереворота ( гавриилиада), а потом, после "просьб", имхо, Келли и Карла, отпустили.

Мои последние материалы по ситуации в Грузии.

от 2 ноября:Трагикомичная суета грузинской радикальной оппозиции - логична

от 31 октября:Сторонники Саакашвили грозят народной дубиной. Власть улыбается, зная, с кем имеет дело

===

Думаю, "западнампоможет", в частности, в США - давно бы прибегли к реальным задержаниям и срокам тех, кто  посмел бы кривляться хотя бы на половину того, как "секта добра имени хихикающего Миши".

Не понимаю смысла заявления СГБ? Кого он предупреждает?  Некоторые лидеры оппозиции и не скрывают, что хотят и будут  делать всё, чтобы в стране произошёл майдан.

Мне кажется, подобные заявления никого из тех, кто не затыкается и постоянно борется за прогресс и демократию призывами к революции, не остановят.

Слова -  это не то, что может кого-то убедить в Грузии, особенно, когда  ими разбрасывается власть, тем более, такая структура, как СГБ.

Не понял,  о каких соцсетях речь???

В прямом эфире, по множеству грузинских ТВ, с утра до вечера, многие лидеры, фактически, прямо призывают прийти и "если нас будет много, мы их заставим и они  разбегутся"...

Никанор, совсем недавно, вбежал в парламент, выкрикнул депутатам Мечты, что всех их выведет по одному из зала куда надо.. после чего, убежал на улицу с чувством выполненного долга :-) 

 И это.. каждый день. Десятки раз!

Имхо, заявление СГБ Грузии с одной стороны, понятно. С другой - признак слабости и лицемерия.

Повторяю,  многие сторонники Саакашвили, имею ввиду политиков, постоянно и явно, призывают к силовому свержению власти!

Ну и  представьте такое - в других странах. 

Кстати, напомню одно заявление  премьер-министра Грузии, сразу после того, как "иудушка" Гахария  покинул свой пост. Материал от 21 февраля: "Шулаверский комитет" 21 века, пытается низвергнуть Конституцию Грузии: Гарибашвили

Выводы делайте сами.