RSSBERG...man Tbilisi

Турция, байрактары, Украина vs РФ, хитрости и кто в этой истории - дурачок?

17:19, 31 октября 2021

 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Министр ИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что приобретенные Киевом вооружения больше не могут называться турецкими после соглашения о продаже. По его словам, «Украина должна перестать использовать название нашей страны».

Чавушоглу указал, что Украина не должна ассоциировать поставленное Турцией оружие с Анкарой.

«Когда страна приобретает любое оборонительное вооружение у нас или у любой другой страны, оно перестает быть турецким, русским или украинским. То есть, как только они купили у нас вооружение, оно перестало быть турецким. Хотя оно и произведено в Турции, теперь оно принадлежит Украине. <...> Украина также должна перестать использовать название нашей страны», – сказал он в эфире телеканала «Россия 1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

По его словам, в разных странах можно столкнуться с различным оружием, произведенным в том числе и в России. Чавушоглу заверил, что в ситуации с Украиной, которая утверждает, что применила в Донбассе дрон Bayraktar турецкого производства, Анкару винить не в чем. Источник: https://vz.ru/news/2021/10/31/1126939.html

Источник: http://interfax.az/view/823015  (архив)

==

П.С.  Я прочитал разные мнения и комметарии по этому заявлению. Учитывая все за и против, в том числе, мандариновый ответ "империи зла", выскажусь так:

Конечно, Чавушоглу -  хитрит, причем настолько явно, что даже, имхо, нет смысла комментировать.

Разумеется, страна, продающая оружие, несёт ответственность за его использование. Тут я Америку не открываю.

С другой стороны, Чавушоглу в какой-то степени посоветовал  Киеву поменьше болтать в плане байрактаров. Этот момент - конечно, присутствует.

Плюс, Россия мешает "другу Реджепу", буквально, везде. И султан не может не считаться с этим, так как РФ  попросту сильнее.

Мои материалы на эту тему от 28 и 27 октября:Друг Реджеп и Су-35 в Камышлы

Байрактаризация Украины, друг Реджеп, сюсю от Пескова и хитропланы

Я своего мнения по поводу того, что Турция может продавать оружие кому считает нужным, не изменил. Это - её право, также, как право России, делать тоже самое.

Понятно, что Турция - член НАТО и разумеется, ослабление РФ - в её интересах. Об этом очень много написано, в том числе, мной и не вижу смысла повторяться.

С другой стороны, пока Россия - сильная, Турции она нужна, как ситуативный партнёр для балланса с  западными эльфами, которым Турция  необходима как большая и сильная антироссийская крепость на южным рубежах  России, но при этом они не скрывают, что турки им  -  чужие и при возможности,  поменяют слишком уж ретивого султана Эрдогана на  нечто, похожее на  тех, кто хорошо понимает своё место в общем строю борцов за прогресс и демократию.

В заголовке я написал про дурачка.. чтобы вам задать вопрос, кто - кого пытается в этой игре слов -  обмануть.

И ещё потому, что сегодня утром слушал Егора Летова про дурачка... и никак не могу выкинуть эти слова из головы:-)

======

Ходит дурачок по лесу -  ищет дурачок глупее себя..

Старо - как мир!  Но всегда воспринимается по новому. Согласны?