RSSBERG...man Tbilisi

Друг Реджеп и Су-35 в Камышлы. Утр. почта

09:47, 28 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю  новости.

После вчерашнего обострения в Донбассе - пока  сравнительная тишина. Путин вместо ожидаемого заявления по этому вопросу, пообещал  помочь Европе  с заполнением газовых хранилищ, тем самым опустив спотовые цены на газ, которые, по мнению многих экспертов, РФ никак не устраивали.

Но, продолжение обострения в Донбассе, кажется, имеет место в... Сирии.

Многоцелевые российские истребители Су-35С впервые появились на российской военной базе в сирийском городе Эль -  Камышлы. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Фото: Telegram-канал «Военный обозреватель

==

«Появление этих самолетов в зоне ожидаемой турецкой военной операции против курдских военизированных формирований дает четкий сигнал Анкаре», - утверждается в публикации.

Ранее издание The National Interest сообщало, что в США оценили вооружение многоцелевого российского самолета Су-35С и назвали его лучшим самолетом завоевания превосходства в воздухе. Су-35С получил стеклянную кабину с новой авионикой, пишет автор материала Марк Эпископос (Mark Episkopos). Аналоговые приборы заменили цифровыми, а новый радар способен отслеживать до 30 целей на расстоянии до 400 километров. Источник: https://lenta.ru/news/2021/10/28/elkamysh/

==

О предыстории во вчерашнем материале:Байрактаризация Украины, друг Реджеп, сюсю от Пескова и хитропланы

И в материале от 24 сетября:Эрдоган призывает Кремль изменить подход к Сирии? Это вряд ли

==

Из других новостей выделю:

2. Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против России, которые предполагают введение ограничений из-за «нарушения территориальной целостности Украины».

В санкционный список внесены восемь граждан России, который введен из-за «аннексии Крыма», документ опубликован на официальном сайте государственного секретариата по экономическим делам, сообщает Lenta.ru.

В список попали российские судьи, прокуроры и другие сотрудники правоохранительных органов, исполняющие обязанности на территории Крыма.

Это о "разобщённом" Западе, который вот-вот всё поймет. Имхо, всё там давно поняли и действуют чётко в формате: свой -  чужой.

==

3. По Грузии я написал буквально час назад:Грузинская Мечта демонстрирует силу. И об усталости от противостояния

В субботу второй тур выборов и эти дни будут для страны - горячими.  По поводу скандала с Гордоном, выскажусь ещё раз!

В стране есть власть и законы. Значит, был повод. В любом случае - об этом надо спрашивать у компетентных органов, а не ссылаться на словесные поллюции фан-клуба и борцов за прогресс и демократию, которые слишком уж часто  "соврамши"!

Моё мнение - фак-клуб Саакашвили, все эти гордоны, бацманы, семенченки и прочие.. пусть строят прогресс и демократию у себя, в цэевропе. Грузия сама разберётся. Материал от 21 октября:Гарибашвили: ни Фотига, ни Кубилюс для Грузии ничего не значат, пусть заботятся о своих странах


Не надо удивляться, что после того, как кто-то голосит, что Саакашвили -  является жертвой агентов Кремля ( то есть, грузинской власти) - тебя примут здесь с почестями.

Саакашвили вешал лапшу на уши Украине, что в Грузии его ждёт большинство и что одного его появления хватит, чтобы в стране произошёл майдан? :-).  А всё это шапито киевское во главе с гордонами и бацманами...  всегда готовы поддержать "революционера" в этом.

Ещё раз напомню  - грузинское большинство за правящую партию и подтвердило 2 октября на муниципальных выборах.   А помните, что выкрикивал Саакашвили а Украине.. что Мечта проиграет и что  власть в стране скоро, неминуемо сменится.

Провокаторов  в Грузии, своих, предостаточно.

 Гражданин Украины Саакашвили сидит и будет сидеть, как заявляет законно избранная в Грузии власть, а не его пропагандисты и лидеры радикальной оппозиции.

И да, я поддерживаю слова многих политиков "Мечты", что оф. Киеву надо определиться, он дружит с Грузией, или со сторонниками Саакашвили.

И заодно, выскажу мнение.. "хихикающий" прибыл в Грузию поднимать людей на майдан, имхо, с согласия "клоуна" Зеленского и его окружения"