RSSBERG...man Tbilisi

ФРГ хочет больше силы в отношении с РФ? Столтенберг об усилении НАТО на Черном море

15:27, 22 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Мы были свидетелями незаконной аннексии Крыма и агрессивных действий России в Черноморском регионе. Мы увеличили наше присутствие в регионе на суше, в воздухе и в море, и мы постоянно ценим то, что мы можем сделать, отчасти за счет увеличения нашего представительства и, при необходимости, за счет увеличения нашей способности быстро развертывать силы. Это то, для чего нам нужен высокий уровень готовности наших сил». -  заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции после первого дня встречи министров обороны НАТО.

Как отметил Йенс Столтенберг, три страны Черноморского региона — Турция, Румыния и Болгария являются членами НАТО, а также в этом регионе есть два очень близких партнера Альянса — Грузия и Украина.

Кроме этой информации, которая, имхо, никакой особой сенсации не представляет, если конечно, не лицемерить, выделю  и заявление министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Блок НАТО должен продемонстрировать России готовность применить оружие в случае необходимости.

"Никто не должен рассматривать возможность нападения на партнеров альянса в странах Балтии и Черном море", — подчеркнула она. Источник: https://ria.ru/20211022/ugroza-1755730895.html

https://www.eurotopics.net/de/223614/wie-gut-ist-akk-als-verteidigungsministerin   Бывший и нынешний министры обороны ФРГ - Аннегрет Крамп-Карренбауэр  и Урсула фон дер Ляйен.
==

П.С. Понятно, что и это заявление можно было бы назвать сенсацией, с лёгкой руки жёлтых СМИ, впрочем, совсем недавно, в 2019 году - Урсула фон дер Ляйен, будучи министром оборон ФРГ, сказала примерно тоже самое. Тогда ей ответил Шойгу, напомнив недавних предков и их участь.

Конечно,  многие в РФ считают подобное - обычной мишурой не обремененной знаниями в военной области и властью - немецкой женщины.

Впрочем, я на стороне тех, кто думает иначе и констатирую  постоянное и достаточно резкое ухудшение и "игру" на грани и почти -за гранью фола между западными "эльфами" и "империей зла".

Мои материалы на эту тему, за сегодня: Байден: США встанет на защиту Тайваня, если КНР нападёт. И про капканы..

Мне кажется, всё очевидно и не совсем понимаю позу хихикающих и кривляющихся и тем самым, подражающих тем, над кем они сами - постоянно  иронизируют.

Всё очень серьезно. И вчерашний ответ Путина на очень интересный и  актуальный вопрос политолога Погребинского из Украины, имхо, о многом говорит. Ответ в том, что Путин -  пока не знает.. что делать.

Эти короткая фраза содержит в себе - десятки разных  вариаций на тему дальнейшего развития, но свидетельствует и о том, что Москва в явно - оборонительной  стойке и  предпочитает действовать по ситуации.

Впрочем, я писал уже сегодня, что формат  осаждённой крепости для России -   почти родной, и  русские привыкли  и умеют действовать в таких условиях.

А Запад - в атаке и не только на уровне заявлений!   Запад наращивает мускулы у границ своего, имхо, главного геополитического противника.

Единственное, что останавливает на данном этапе ситуацию от развязки -  российская армия. Имхо, квинтессенция нынешней политической конструкции российской империи.

У меня нет никаких сомнений, что если бы у РФ армия была бы, к примеру, такая, как у Китая -  Запад начал бы операцию по принуждению к миру и возвращению "империи зла" - в "святые годы".

Можете со мной не соглашаться, но этот вопрос даже не стал бы предметом дискуссий среди "уважаемых партнёров".

Главная проблема -  понимание, что из себя представляет Россия в военном отношении.

Именно с этим связано постепенное, планомерное наращивание военных сил НАТО почти на всех участках границ России. Задача -  оказание давления и вымотать РФ, с целью заставить Кремль  отступить хотя бы на одном участке...

Разумеется, если Москва отступит на одном участке.. никто останавливаться не будет, особенно, если это отступление вызовет ( а оно, имхо, вызовет!) в России смуту и недовольство большинством -  "царевной, которая вдруг - превратилась в лягушку".

Это понимают в Москве. Именно поэтому считаю, что нынешняя фаза противостояния - гораздо опаснее, чем это кажется  многим "вангующим и хихикающим экспертам".

П.С. Ответ Путина по поводу Украины - лично мне, показался искренним. Имхо, ситуация слишком сложная... чтобы отвечать односложно.

И сложная, в том числе, по причине реально  высокой  антироссийской  активности коллективного Запада.

Даже если завтра -  Сев. поток 2 -  заработает, это не будет  ничего значить, ибо.. Аннегрет и Урсул, в разных вариациях, не просто много, а очень много в западных политических элитах.

И это всё -  само по себе, рассосаться  просто так - не может.. Ваше мнение?