RSSBERG...man Tbilisi

Массовая гибель от алкоголя в РФ. Версия Стрелкова и "Ромашки" Растеряева

14:13, 17 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что в истории с массовым отравлением россиян метиловым спиртом присутствует «заговор». Об этом он сообщил в «ВКонтакте».

Стрелков подчеркнул, что за месяц это уже второе крупное отравление. Ранее в Оренбургской области из-за этого погибли 34 человека, а сейчас в Екатеринбурге — 18 человек.

«Почерк абсолютно одинаковый. Если бы я отвечал за ведение следствия, то просто обязан был бы предположить: — наличие единого умысла; - заговор с целью массового убийства представителей коренного населения».

Стрелков добавил, что он придерживается точки зрения, что в России граждан готовят к войне «всех против всех», и он постоянно встречает доказательство этого тезиса. Источник: https://rusvesna.su/news/1634413065


Источник: https://www.bbc.com/russian/news-58941477

==

П.С. В СМИ достаточно много новостей о массовом отравлении алкоголем со смертельным исходом... причем, в который уже раз!

Но, у скабеево - поповых это обсуждается крайне редко. Гораздо важнее в сотый раз выкрикнуть что-то по Украине и про любовь к рабиновичам, а сейчас, и про приключения Саакашвили в Грузии в формате "Спид-инфо" из "святых годов". Мой вчерашний материал:о камаринской от "скабеево-поповых"

Я не отношусь серьезно к эмоциональным оценкам Игоря Стрелкова, но в курсе его комментариев по той или иной ситуации. Своей оценки о его, имхо, важнейшой роли в событиях в Донбассе, не изменил. Материал от 19 мая 2020: Игорь Стрелков - большое интервью украинскому журналисту! Обо всём... видео

==

Про массовое отравление и гибель людей  я прочитал во многих изданиях, как российских, так и западных. И единственное, против чего лично я категорически могу высказаться, это.."ну, бывает, надо быть осторожнее... да это пьянь обычная...пить надо меньше".

Имхо, э произошедшее - серьезный сигнал, который во многих странах, имхо, вызвал бы политические катаклизмы.

Это не пустячные случаи - это серьезная трагедия и массовая гибель людей. Понятно, что следствие - на лицо.. а вот причина?

Проведу параллель, которая многим покажется притянутой за уши.. но, посмотрите на рост заболеваний к-вирусом в РФ и статистику смертей.

Не кажется ли вам, что и  здесь, если бы не сюсюканье, в том числе, Путина на первых порах, а сразу же жёсткое заявление, что надо вакцинироваться и точка, смертей было бы гораздо меньше?

Вспомните, как  в самом начале Песков и не только, пусть не прямо, но, пытался "наехать" на того же Кадырова, за его чрезмерное усердие?  Материал от 3 апреля 2020: Скабеева "скачет" по комендантскому часу в Чечне и это, имхо, вызывает вопросы...

И вспомните постоянное нытье Собянина... что не стоит перебарщивать с запретами и что  никого ничего заставлять делать ни в коем случае нельзя.

Собянин и Путин, на первых порах, повторяю,  играли в либералов, а может, и не играли -  и, по большому счёту, учитывая характер граждан РФ, упустили ситуацию и дали её выйти из под контроля.

Сейчас стараются ужесточить и делают более жёсткие заявления,  и уже жёсткость Кадырова  никем не критикуется в плане к-вирусных ограничений, но..  поезд ушёл и те же коммунисты воспользовались  сюсю "мутного царя" на первом этапе.

Что касается алкоголя... ищите причину!  Не стану копать там, куда, возможно, намекает Стрелков.. хотя, понятно, что в своё время многих туземцев  по всему миру ослабили и ликвидировали благодаря спирту и женщинам лёгкого поведения с различными венерическими заболеваниями. 

Но, и здесь, как и с к-вирусом, имхо, чувствуется недостаточная жёсткость центра в плане наказания и ответственности должностных лиц!

Наоборот, по центральным ТВ постоянно показывают всякую пьянь, которая не понятно от кого рожает, и при этом,  рождённые,  как правило, ради материнского капитала, дети через некоторое время начинают мутировать в своих родителей и пьют и  занимаются беспорядочно половой жизнью с подросткового  возраста.

Об этом говорят на центр. ТВ, хихикают, показывают, как люди лупят друг друга... в общем,  происходит вновь и вновь -  какая-то мерзость, которую выливает, словно ушаты вонючей жижи, на телезрителей с целью поймать дешёвый хайп..

Хочу предложить в комментариях разговор о причине... подобного,  но в первую очередь,  смертей от суррогатного алкоголя.

Вы правда думаете, что если бы власть чётко задалась целью... не позволять гражданам пить подобную дрянь - это бы продолжалось?
Вы правда думаете, что местная полиция была не в курсе.. всего этого позора и что пьют люди "на дне"?

Не буду разжёвывать... лучше спрошу -  что вы думаете о причине произошедшего? Кто виноват в первую очередь?

С кого надо спрашивать?

==

П.С.  Замечательная песня, на мой взгляд, талантливейшего русского исполнителя Игоря Растерява.. которому не находится места на федеральных ТВ "этой страны", вероятно, по причине  того, что у Эрнстов всё забито "гузеевщиной и киркоровизацией сознания".

==

Очень точные слова о 90-ых... которые имеют актуальность и сегодня?!

Себе такую дорогу... ребята выбрали сами..

Но все же кто-то ей Богу... их подтолкну и  подставил..