RSSBERG...man Tbilisi

Гол Ахмата с игнором фэйр-плей? Победа Сочи над Спартаком. Лига чемпионов

09:03, 27 августа 2021

Вчера стартовал 6 тур РПЛ, выделю три матча. Мой предыдущий обзор от 9 августа:Зенит вновь вне конкуренции? Досадное поражение Ахмата. Обзор 3 тура

В  Петербурге Зенит обыграл ЦСКА. Играли питерцы  чуть получше, обилие бразильцев в середине  - закономерно привело к нудному катанию мяча на половине армейцев, н, пока на поле не вышел Дзюба,  по голевым моментам стороны имели равенство, более того, армейцы даже ближе были к голу.

Любопытно, мечта Семака  и тех, кто сейчас с пеной у рта выкрикивает, что нужно больше легионеров и вся эта суета денежных мешков и ментальных дауншифтеров  в РФ ради того, чтобы в том же Зените бразильцев стало ещё больше?

И в чем смысла тогда Зенита - как российского клуба? Или зачем тогда вообще Семак, если любой  российскиё тренер, даже из первой лиги, с таким составом, по любому будет становиться чемпионом или на худой конец, занимать второе место, а вылетать из группы в Лиге чемпионов.. думаю, также, задача не архи-сложная даже для любого учителя физкультуры. Мой материал о ситуации с возней вокруг отмены лимита от 15 августа:споры об отмене лимита

В общем, Зенит мне вчера не понравился,  зашёл на гостевую  питерцев - и там было разочарование.. Ну, с такой игрой, можно лидировать в РПЛ, но, сложно будет с сильными европейскими клубами, там скорости  на порядок выше.

Надо двигать мяч быстрее, и в защите как и в прошлом году - частенько, пожар. Хорват Ловрен,  отнюдь не цемент. Ракицкий -  лажает  в обороне почти в каждом матче.

А так, состав у питерцев вполне приличный, но,  повторяю, не понимаю долголетия в качестве гл. тренера Зенита -   Семака, так как не представляю, какой российский тренер с таким составом не добивался бы, минимум,  того же.

==

Вчера Ахмат в Грозном победил тульский Арсенал 2-1. Но,  в спортивных СМИ все обсуждают не победу Ахмата, а скандальный, на взгляд многих, гол в ворота  туляков  с игнором фейр-плей. В этом материале вы можете посмотреть видео и картинки и комментарии по этому поводу: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2958100.html

Разбор полётов в Грозном. На переднем плане -  гл. тренер Ахмата -  Талалаев.

==

От себя скажу так: я противник  тотального обабивания футбола и считаю, что то, что правилами не запрещено -  разрешено.

Футбол -  это игра, а не гей-парад и праздник толерантности. Я противник того, что если футболист другой команды лежит,  надо непременно останавливать игру и охать, ахать и  водить хороводы вокруг лежащего.

Есть судья, есть тренеры, если, не дай Бог, что-то серьезное -  игра будет остановлена и все это понимают.

А так..  учитывая растущей количество балерин на поле, если постоянно останавливать игру, без свистка арбитра, то футбол теряет свою привлекательность, как состязание мужчин, как гладиаторов на поле, которые должны драться до конца. Тем более, учитывая, сколько они зарабатывают! 

Не вижу в поступке Бериши ничего  противоестественного.  Если хотите, продолжим разговор на эту тему в комментариях.

==

Ну и третий матч, который я выделю из вчерашних -  победа "Сочи" в Москве над клубом имени "федуна и заремы":  2-1.

Позорище и стыд, который Спартак, вероятно, заслужил своим долголетним кривляньем и паясничанием.

Побольше иностранцев.... и всё будет в шоколаде, дуди и уткины будут счастливы.

Сочи и Федотов -  браво! Очень хорошая команда, понятно, кто её спонсирует и что она не совсем сочинская, но сам проект мне нравится.

Так держать!  Интересно, сколько ещё времени продлится смута в Спартаке и  грёбаный стыд  и срам в лице президента и его окружения.

==

Ну и в завершении о вчерашней жеребьевке Лиги Чемпионов. Смотрел и ловил постоянно себя на мысли - как же много мощнейших клубов в Европе, и насколько выросла конкуренция в Лиге чемпионов.

От постСССР  в групповой этап вышли 4 клуба. Самая большая сенсация - это Шериф (Тирасполь).  Круто! Как ещё можно назвать произошедшее. Кстати, бывал в Тирасполе -  столице Приднестровья, реально, небольшой городок, с населением чуть более 100 тысяч человек.  

Предлагаю пованговать. У кого - какие шансы в группах?

==

Шахтёр имени Рината Ахметова и Шериф в одной группе с Интером и Реалом.

Динамо Киев попал в группу к  трём Б: Баварии, Барселоне и Бенфике.

Ну и Зенит сыграет с  прошлогодним победителем Лиги - Челси, Ювентусом и шведским Мальмё.

Ваш прогноз?