×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:37, 8 августа 2021

080808 и круги на воде. Токио. И новое от "дружбынародов" в Мытищах


Короткая пробежка  по утренней инфо-ленте:

В Грузии и вне её,  в эти дни традиционно делаются заявления, повторяющиеся постоянно в связи с очередной годовщиной 080808.

Источник: http://funeral-spb.ru/krugi-na-vode/

==

Они, словно круги на воде...держатся на виду (плаву) мгновения, вновь и вновь поглощаясь "гладью" действительности

==

Кто-то возможно, верит  им, кто-то равнодушен, кого-то они раздражают, так как,  повторяют почти слово в слово один и тот же текст уже 13 лет, при том, что ничего, ровным счётом, в  плане восстановления тер. целостности не меняется.

Я уже достаточно высказался по этой теме. Мой материал от 8 августа 2020: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

от 4 августа: Оф.Тбилиси - абхазские братья. О рапанах и любви 

И задаю вновь, для кого-то риторический, для кого-то актуальный вопрос.

Если завтра война -  кто будет драться, а кто -  традиционно кривляться?

==

Добавлю одну ремарку. Я понимаю, что хронически обабивающиеся мужчины во многих странах мира -  в определенном смысле, в тренде. 

Все эти слёзы, бесполость, хныканье, кривлянье, истерики - большинство уже, такое чувство, не хочет связываться и говорить,  насколько это омерзительно и отталкивает. Ну, или привыкло к подобной позе.

Но,  имхо,  в плане лицемерия и истерик человечество каждый век пробивает дно... вместо того, чтобы с развитием  внешнего антуража и технологий -  внутренне становится порядочнее и честнее.

Возможно, я ошибаюсь, просто высказал то, что  думаю. Слишком много лжи и  какого-то позора в политике и во всем, что её окружает.

==

2. Из других событий выделю последний день Олимпиады в Токио. Он -  сегодня.

Уже писал неоднократно, что грузинские спортсмены - молодцы,  превзошли свой же рекорд по медалям на олимпиадах, блестяще выступив в дзюдо, уступив лишь японцам по кол-ву медалей.

Ну а про победу  в штанге ( супертяжелый вес) напомню ещё раз.

Лаша Талахадзе -  супермен в штанге. Он не просто выиграл, а на голову превзошёл всех, побив мировой рекорд.

Что касается российских спортсменов, в целом, они выступили успешно. Многие, особенно из части творческой интеллигенции "этой страны"  -  перед Олимпиадой вовсю кудахтали, что всё пропало, "империю зла" ( без флага и гимна) - ждёт провал итд.

Провала не случилось, РФ выступила лучше, чем на  предыдущей Олимпиаде.

Но, я не изменил своего мнения и  считаю, что это унижение, когда спортсмены выступают без флага и гимна.

И задавал и вновь задам вопрос -  как бы не месте России, поступили Китай или США?

Из последних скандалов... по поводу худ. гимнастики ( сёстры Аверины) -  что здесь можно сказать.  Даже если подсудили... чем Россия может ответить?   Клоунадой коллективных Губерниевых?  

Да, Россия -  гегемон в худ. гимнастике, но честно говоря, дамочка с  "тонким вкусом" -   супруга Усманова -  Винер, уже утомила. 

==

3. И в заключении не об актуальной новости, но, о часто попадающейся в разных интерпретациях на глаза.

Мигрантская "дружбанародов" в Москве - вновь  устроила побоище. 

В подмосковных Мытищах задержаны три человека после массовой драки с участием 40 мигрантов, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«По факту драки на Пограничной улице города Мытищи Следственным управлением межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» возбуждены уголовные дела по статье 111 и ст. 213 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство»)», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

==

Только за последний месяц написал несколько материалов о  "кочевых и не только, демократиях" и их разборках в РФ. Будь то в Ростове, Москве итд.

Тема, актуальная, особенно на фоне постоянного нытья мэра Москвы Собянина, что России не хватает рабочих рук, и совсем недавнего заявления Шойгу в стиле Веры Павловны и не только. Мой материал от 6 августа: Маниловщина от Шойгу?

 В России принято критиковать Европу за  миграционную политику.. мол, там гетто,  "Ахмеды и Мамеды", усыновленные "тётушкой Ангелой и ко",  становятся постепенно хозяевами в нередко, откровенно ненавидимом ими Западе итд.

Задам вопрос: а мигранты из Средней Азии, сильно отличаются по отношению к русским, от мигрантов из БВ и центральной Африки по отношению к европейцам?

И если  коллективные Собянины придут к власти, а борьба за престол в России -  рано или поздно, чем-то должна завершиться, и в РФ хлынет в разы большее кол-во мигрантов, то, в чем будет разница между теми, кого Россия критикует, и  её самой? 

Или, этот вопрос не актуален и в РФ нет даже близко такого кол-ва чуждых, и часто, откровенно ненавидящих её, представителей "братских республик"?

Или, может, все эти люди... мягкая сила? :-)))))

Новости
Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Персоналии