RSSBERG...man Tbilisi

Хабиб- браво и прощай? Почему многие в России не считают Нурмагомедова - своим!

14:53, 25 октября 2020

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Джастином Гэтжи заявил, что завершает бойцовскую карьеру, так как пообещал матери. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/355725/
© Кавказский Узел

Источник: Хабиб Нурмагомедов (слева) и Джастин Гэтжи (справа). Стоп-кадр видео https://youtu.be/t-SnPHz4J9M

===

П.С. Я смотрел бой, и могу сказать только - браво! Хабиб Нурмагомедов - супер-боец и доказал это своими победами. То, что он решил уйти -  его решение и к этому надо относитმся с пониманием.

Но, этот материал я хочу посвятить не  столько этому,  сколько - отношению многих россиян к Хабибу, и почему он так и не стал для очень многим - своим, даже несмотря на  встречу Путина с Хабибом и его, ныне покойным, отцом.  Один из моих материалов об этом от 9 ноября: Мой материал от 9 ноября:Хабиб - о флаге России. Виляние? И почему часть россиян - не уважает Хабиба...( и фото с той встречи)

Сегодня, в блоге, читаю коммент:

==

25.10 / 13:24 noah.stoltenberg #

Прямо скажем, Хабиб сделал крайне много, чтобы обсуждение с кем он себя соотносит, перевесило его успехи в ММА. 

Когда человек, в отличие от других бойцов из Дагестана никогда не выходит с российским флагом, уже возникают вопросы. 

А потом, когда вылезают истории с игиловскими нашивками на страницах, с поддержкой околоигиловских фондов, и по-прежнему упорное нежелание ассоциировать себя с российским спортом, то происходит вот какой процесс. Российские поклонники ММА перестают считать Хабиба своим.

Он исключительно дагестанская знаменитость. И даже там к нему не всегда однозначно относятся. Но это его выбор.

==

Почти все негативные комменты в российских  СМИ и соцсетях, именно в таком формате, ну, или, горадо грубее.

Считаю ли я это необычным? Нет, это  вполне логичное явление, учитывая, как себя позиционирует Хабиб.

В СМИ,  нередко,  его называют дагестанским бойцом... Насколько это нормально? Пусть каждый сам решает.

А так, я знаю все доводы Хабиба по поводу российского флага, но, тем не менее, ни один  из них не перевесил негатив в его адрес со стороны тех, кто  его считает чужим. Видимо, даже приводя свои доводы -  он ближе многим россиянам -  не стал.

Кто виноват?  Тут  много разных ответов. Мой материал от 4 ноября 2019 г: :День народного единства в РФ и вопрос о Сев. Кавказе, царе, смуте, фатализме и не только...

Мнение по поводу победы Хабиба пресс-спикера президента РФ Пескова, я не выкладываю, потому что этот человек с тихим, вкрадчивым голоском -  не является ответом ни на один из вопросов, которые задают те в России, кто к Хабибу относится негативно.  Да и фотография президента ( функции) с  отцом и сыном Нурмагомедовыми - также.

Моё мнение? Хабиб -   отличный боец и не раз это доказывал.

Что касается  негативного отношения к нему многих россиян, не вижу в этом никакого нонсенса.

Не важно, Хабиб, Петров или и Иванов.. любой, кто не выступает под флагом своей страны -  страной, в массе своей -  своим не считается.

Ну а то, что ряд СМИ называют Хабиба Нурмагомедова - дагестанским бойцом.. вероятно, не просто описка.

Ваше мнение?

==

Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/puncher/2847060.html#supertop-1: "Хабиб начал и завершил карьеру треугольником. Разбираем, что это за прием и почему он ведет к удушению"