RSSBERG...man Tbilisi

Возможен ли майдан в США?

12:14, 26 сентября 2020

В дискуссии под утренним материалом:Трамп: доля убийств в Балтиморе выше, чем в Афганистане и Гондурасе. О "чёрной общине" и дураках, речь зашла, втч, и о возможности "цветной" революции в США.

Есть множество про и контра в этом вопросе, у каждой позиции своя логика, о которой многократно писалось и пишется, втч, в моём блоге.

Но, хочу вспомнить свой материал от 1 июня:  Почему в США - "майдан" не приведёт к смене власти?

отрывок: "такой «майдан», как сейчас в США, в почти любой другой стране привел бы к смене режима, но не в Соединенных Штатах, так как там некому этому «майдану» помогать, заявила главред RT Маргарита Симоньян.

Потому что у Америки нет второй Америки, которая бы этому майдану помогла. А я не могу припомнить за последние много лет ни одной смены режима, обошедшейся без американской деятельной подмоги», – написала она в своем Telegram.

При этом Симоньян заметила, что «внутри самой Америки» есть «вторая Америка».

https://pbs.twimg.com/media/EZTlmfwWAAE0ImU?format=jpg&

==

П.С. Прошло несколько месяцев. Имхо, ситуация, мягко говоря,  изменилась. Но, насколько изменилось ваше восприятие этой фразы и считаете ли вы, что майдан в США возможен, или, всё-таки согласны, что  это, практически, искkючено?

Задам вам  ещё один вопрос: Предположим, Трамп выиграет предстоящие президентские выборы, с минимальнейшей разницей -  как поступят, по вашему, демократы? Есть ли  причина полагать, что не признают итогов выборов, или, это исключено, учитывая высочайший уровень полит. культуры в ведущей мировой демократии :-) ?

А если демократы выиграют с минимальнейшей разницей -   как поступит Трамп и его сторонники?

Мой материал от 7 июня:Почему реднеки (красношеие) - против "хихикающих" либералов, леваков и ЛГБТ- активистов?

Согласен с Маргритой, что если бы то, что происходит в США в плане конфронтации, происходило бы в  Москве, Киеве, Минске, Тбилиси, Баку. Ереване итд... это, неминуемо было бы  оценено "объективными" западными СМИ -  как  протест "народной дубины" против  существующего "режима".

Разумеется, если бы протестующие придерживались прозападной ориентации.Или, вы считаете, что всё было бы не так, и "объективные" СМИ и евро-эльфы реагировали бы на протесты в этих городах и странах, также, как реагируют на происходяшее в США?