RSSBERG...man Tbilisi

В Батуми с утра приостановлено движение общ. транспорта. Статистика к-вируса по Грузии

11:12, 25 сентября 2020

Движение общественного транспорта в Батуми приостановлено с утра. Остановлено 120 автобусов и до 600 маршруток.

«Согласно новым регуляциям мы прекращаем работать. 120 автобусов остановлены. Это будет продолжаться до тех пор, пока Координационный совет не примет соответствующее решение. В этот период водители получат причитающуюся компенсацию, как и во время весенних ограничений», — заявил директор Батумского автотранспорта Бадри Партенадзе.

С завтрашнего дня в Батуми ограничат междугороднее движение. Источник: https://1tv.ge/ru/news/v-batumi-s-utra-priostanovleno-dvizhenie-obshhestvennogo-transporta/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/v-batumi-s-utra-priostanovleno-dvizhenie-obshhestvennogo-transporta/

==

В Грузии выявлено 265 новых случаев коронавируса. Информация недавно была обновлена на специальном сайте правительства stopcov.ge.

К этому времени в Грузии подтверждено 4 664 случаев коронавируса. Выздоровели еще 54 пациентов. Общее число выздоровевших составляет 1 759 пациентов.

От коронавируса в стране умерли 27 пациентов.

==

Запрещен въезд и выезд из поселка Лаитури, где за сутки у 11 жителей подтвердился коронавирус, сообщили власти Озургетского района  Грузии.

Решение закрыть поселок Лаитури в регионе Гурия принято после того, как 24 сентября коронавирус подтвердился у 11 жителей Лаитури, сообщила сегодня пресс-служба мэрии Озургетского района. ( примечание автора: Озургетский район Гурии граничит с Кобулетским районом АР Аджарии)  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/354577/
© Кавказский Узел

==

Мой вчерашний материал о ситуации с к-вирусом в Грузии, и об ограничительных мерах властей:В АР Аджарии с завтрашнего дня (c 22.00) прекратят работу общ. транспорт и рестораны

Добавлю,  что никакой паники в Тбилиси нет. Я не заметил, чтобы люди на улицах как-то изменили своё поведение, но, разумеется, в закрытых пространствах -  администрация очень бдительно проверяет наличие масок. Выписываются штрафы итд.

По ТВ Грузии  тема к-вируса и  разного рода -  советы, идут достаточно  регулярно и часто.

Власти остоянно заявляют, что лишь в  самой крайней ситуации, до которой, дело дойти не должно, будут использованы более жёсткие, карантинные меры.

В комментариях к материалу буду писать о наиболее интересных событиях и заявлениях по этой теме за сегодня.

==

Мои последние материалы по ситуации с к-вирусом в Грузии:

от 19 сентября:Натия Турнава: период жёстких ограничений в Грузии закончился. Статистика.

от 17 сентября:Грузия осторожно откр. воздушное прост-во. Строгие огранич. в связи с к-вирусом, вводится не будут- Гахария