Вид на  Озургети, Грузия. Фото G.N. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Озургетский_муниципалитет#/media/Файл:Ozurgeti_(G.N._2009).jpg

25 сентября 2020, 09:36

Поселок в Грузии закрыт на карантин после вспышки COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запрещен въезд и выезд из поселка Лаитури, где за сутки у 11 жителей подтвердился коронавирус, сообщили власти Озургетского района Грузии.

Как писал "Кавказский узел", 24 сентября в Грузии зарегистрировано 259 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, и общее число зараженных с начала пандемии достигло 4399, из которых 26 умерли.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация с динамикой распространения вируса, в том числе в Грузии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Решение закрыть поселок Лаитури в регионе Гурия принято после того, как 24 сентября коронавирус подтвердился у 11 жителей Лаитури, сообщила сегодня пресс-служба мэрии Озургетского района.

На въездах в поселок устанавливают полицейские блокпосты, въезд и выезд из Лаитури будет разрешен лишь в исключительных случаях, решили местные власти. "Призываем жителей с пониманием отнестись к указанному решению, чтобы остановить распространение коронавируса удалось быстро", - цитирует сообщение мэрии Озургетского района "Новости-Грузия".

В Лаитури живет более 2000 человек, информирует издание.

Напомним, 10 сентября, после того как в Грузии за двое суток выявили 89 случаев заболевания COVID-19, власти ужесточили связанные с эпидемией ограничения. На месяц было отложено открытие театров, кинотеатров и детских развлекательных центров, а проведение дней рождения, свадеб, поминок запрещено не только в закрытых помещениях, но и на открытых площадках.

22 сентября суточный прирост числа заражений в стране впервые с начала пандемии превысил 200. Наихудшая эпидемиологическая ситуация сложилась в Аджарии, где с 25 сентября решено остановить работу общественного транспорта. Глава Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе назвал вспышку коронавируса ожидаемым следствием активного внутреннего туризма.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей