RSSBERG...man Tbilisi

Поножовщина в Тбилиси и везде - всегда берёт начало от импотенции власти, общества, родителей!

13:32, 03 августа 2020

В Тбилиси 2 августа был ранен внук бизнесмена и бывшего депутата парламента Грузии Гоги Топадзе, 22-летний Леван.

Молодой человек и его друг, по данным следствия, были ранены неподалеку от озера Лиси. Оба пострадавших были доставлены в университетскую клинику имени Симона Хечинашвили. Леван Топадзе находится в тяжелом состоянии, пишет 2 августа "Спутник-Грузия".

По подозрению в нападении на Топадзе задержан 24-летний Буса Жвания - сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвании. По предварительной версии, нападение было совершено на почве личного конфликта, причем все участники инцидента были в состоянии алкогольного опьянения, пишут "Новости-Грузия".

Жвания задержан по обвинению в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, пишет РИА "Новости".

Сам Жвания также получил легкое ранение в область живота. Он находится в больнице, пишет "Грузия-онлайн" со ссылкой на дядю молодого человека Гиглу Жванию. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/352596/
© Кавказский Узел

Источник:https://elet.media/bijlik/atambaev-ksdpnyn-lideri-bolboj-kaldy-yustitsiya-ministrligi-rasmij-kattoosu/   Фмида.

==

П.С. Не хочу умничать на тему причины и следствия- сотни раз уже писал об этом!  И уж тем более, мне всё равно, кто участвовал в поножовщине... сын Жвании, внук Топадзе. или  условные Думбадзе -  Какабадзе - без таких родственников.

Пишу постоянно, в грузинском обществе есть запрос на более жёсткие, в рамках  закона, разумеется, а не как при хихикающем Мише, меры в отношении  расслабленных, безбашенных "мудаков", которых, к сожалению, меньше не становится.

Причина -  импотенция власти. Я никогда не стану,  как оппозиция,  истерично политизировать то или иное преступление, но  факт, что власть могла бы и показать свою жёсткость и принципиальность и  взять за шкирку  возомнивших о себе на совершенно пустом месте -  "джигитов" и зарвавшегося хулиганья...

Почему не берёт? Ну, это вопрос к министру ВД и  к главе пра-ва!

И к нашему обществу, и к приземленным, провинциальным мамочкам и толстокожим, тупым, но гордым :-) денежным мешкам и людям при власти, дети и внуки которых, нередко, ведут себя как наглые свиньи, которым всё можно!

Несколько моих материалов на тему  дисциплины  и власти - за последние дни:

от 2 августа:Вновь о труде спасателей, пьяных и борзых "джигитах" и культе пофигизма

от 23 июля:Увеличение штрафов за нарушение парковки в Тбилиси. И о запросе общества на более жёсткие меры?

от 14 июля:Как изменились общества за время к-вируса? Доктор Моро, планета обезьян, хомосапиенсы...

от 25 июня:Почему полиция не реагирует в Тбилиси на автомобили без глушителей, мотоц-тов по ночам и на какашки?