RSSBERG...man Tbilisi

Голосование по Конституции РФ. Киев хочет решать по Донбассу без Москвы. Кадыров обесп. правами человека в США..

08:33, 02 июня 2020

Выделю  в утренней пробежке  три темы

1. После короно- паузы с неопределённостью по срокам, Путин назначил дату голосования по поправкам в Конституцию РФ -  1 июля. Шумная и скандальная тема, моментально закрепившаяся в топах -  как прокремлёвских СМИ, так и либеральных и левацких, в последнее время, в связи с упомянутым форс-мажором, затихла.

Впрочем,  в материале от 14 мая, я написал, что никакого отступления власти в этом вопросе -  нет и имхо, быть не может, несмотря на надежду некоторых представителей российской оппозиции:Кремль вновь ставит "однозначную" точку по голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ

О какой надежде речь? Всё -  по проторенному замкнутому кругу. СМИ РФ, представляющие  часть "творческой интеллигенции и борцов со злом и тиранией", вновь бьются горохом об стену, распространяя информацию о крахе экономики РФ, рейтинга ВВП, и вообще, всего.. и что  власть в шоке и ей сейчас не до голосований и парадов. Особо прогрессивные эксперты либерального толка, прищуривая глаза, говорят даже о  близком конце диктатора и тирана. Впрочем, ровно тот же текст -  ровно те эе эксперты произносили,  2, 4, 6, 8, 10 и больше лет назад.

Горох -  есть горох...  плюс -  у аквариумных рыбок очень короткая память.

Кстати, в украинских и грузинских СМИ, постоянно информация Левада-центра и ко.. выдается, как данность и чуть ли не вердикт, на этот раз, окончательный  -  Путину и его окружению. Такие вот -  пироги:-).

Впрочем, если бы от Левады, Эха или  Дождя с Новой  газетой зависели такие вопросы, думаю, Россия была бы совсем другой страной, мало похожей на  империю, берущую начало от Московской Руси.   Да и Боги и смысла у России -  в таком случае, были бы иными, имхо.

2. Консультации по урегулированию ситуации в Донбассе следует начать с участием Киева, Вашингтона и Лондона, с таким призывом выступил украинский вице-премьер Алексей Резников. По его словам, консультации на первых порах должны проходить без участия России.

Об этом Резников, фактически возглавляющий украинскую делегацию на переговорах в Минском формате, написал в статье, опубликованной на сайте Атлантического совета – исследовательского центра, действующего под эгидой НАТО.

«На первых порах консультации должны проходить без участия России», поскольку, по его словам, Москва якобы «отказалась от своего статуса гаранта, чтобы стать оккупационной силой». Источник: https://vz.ru/news/2020/6/1/1042564.html

П.С. О дешёвой болтовне  коллективных  зеленских, порошенок, пристаек, кулеб и ко..как вернуть Донбасс и Крым -   языком, я писал достаточно много.  Что сказать по очередному "рац.предлоению героямслав"?  Нечего!

То, что ситуция вокруг ДНР и ЛНР такая, какая есть уже который год, имхо, виновата лишь позиция Кремля. С другой стороны, знаю все про и контра - защитников "хитропланов" и дискутировать по этому вопросу -  не собираюсь.

Мои материалы на эту тему:

от 21 мая:Мыльный пузырь- Зеленский, Донбасс и Ангела, бла-бла о грузино-рос. переговорах

от 4 апреля:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 12 февраля: :Минску 2 (хитроплану?) - 5 лет! Зачем он рожден и кто больше от этого выиграл?

Убежден, ни один  вооруженный конфликт, с массой жертв с обеих сторон, и провозглашенной независимостью -  сепаратистами. не решается, имхо, языками  проигравшей стороны. Их длина и гибкость -  при этом,  не имеет никакого значения.

И у Грузии с Абхазией и ЮО, и у Украины с Крымом и ДЛНР,  главное препятствие -  Россия. А так, можно переговариваться и без неё.  Англия, США, Польша, Украина -  точно всё быстро решат по Крыму и Донбассу, на уровне слов.. но,  в реальности -  ровным счётом ничего дать не могут, имхо.

https://pbs.twimg.com/media/EZcYSZeWsAAE-CA?format=jpg&

3. Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил ООН принять меры в отношении властей США и призвать их к ответу за убийство невиновных людей. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

«Вмешайтесь и примите действенные меры в отношении официальных властей США по недопущению практики нарушения прав и свобод человека и внесудебных казней. Призовите их к ответу за творимые бесчинства и, в частности, за преследование и убийство ни в чем не повинных людей», — написал Кадыров. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed5a3709a79479db899af01

П.С. По ситуации в США мои последние материалы:  от 1 июня:Трамп: США будут определять Антифа - как террористическую организацию              

Почему в США - "майдан" не приведёт к смене власти?

Это троллинг со стороны Кадырова? Вероятно, да:-). С другой стороны, думаю, сейчас многие, втч, в РФ смогут легко  кивать миру - на просходящее в США.

Понятно, что это -  козырь в руках тех, кого постоянно обвиняют в нарушении прав человека и в вот-вот,  готовой подняться дубине народного гнева -  против, собственно, тирании итд.

Мои последние материалы по "чечено-американскому противостоянию" :-)

от 13 и 14 мая:Кадыров- Instagram- блокировка. Зачем госчиновники РФ пользуются соцсетями США?

Ахмед Дудаев: под санкциями глава Чечни или все кто его поддерживает? Риторический вопрос?

Что касается российских либеральных СМИ, имхо, они вновь будут в роли "аквариумных рыб", то есть,  без всяких аналогий с США, обличать  тех, кто смеет подавлять "протест несогласных" в империи зла и "этой стране".

Вот если бы происходящее в США, хотя бы на 30-40% -  случилось в России, думаю, реакция была бы и со стороны части российских "эльфов" и хихикакающих либералов, и со стороны объективных СМИ Европы и США, и их властей -  совершенно иной.