RSSBERG...man Tbilisi

МИД Грузии рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Иран

18:03, 23 февраля 2020

МИД Грузии призывает граждан Грузии воздержаться от поездок в Иран из-за текущей ситуации с распространением коронавируса в этой стране.

«Вниманию граждан Грузии.

Из-за текущей ситуации с распространением коронавируса воздержитесь от поездок в Иран. Граждане Грузии, находящиеся в Иране, в случае необходимости могут связаться с посольством Грузии в Тегеране по горячей линии: +989352110274; +989122997726; +989108201041», — говорится в сообщении в МИД Грузии.

Читаю ленту новостей:

В связи с ростом в Иране числа заразившихся коронавирусом, власти Турции приняли решение закрыть границу с Исламской Республикой Иран. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении главы МВД Турции.

«Граница между Турцией и Ираном закрыта в связи с коронавирусом», - отмечается в заявлении, которое распространяют местные СМИ.

-----------------

Число заразившихся коронавирусом в Иране увеличилось до 43-х, из них 8 человек скончались. Сегодня об этом сообщил представитель Министерства здравоохранения Ирана Киануш Джаханпур.

МИД Грузии. Из видеоматериала Первого ТВ.

П.С. Вчера я опубликовал материал со ссылкой на заявление руководителя Национального центра контроля заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе: Оф. Тбилиси: ухудшение ситуации в Иране в связи с коронавирусом - серьезная проблема для его соседей

По словам Гамкрелидзе -  прекратится или нет прямое авиасообщение с Ираном решит координационный совет, созданный по распоряжению премьер-министра Грузии.

Ситуация с коронавирусом в Грузии, вновь отмечу, в целом, довольно спокойная, никакой паники нет, если не считать  выкрики, имхо, психически неадекватного человека из Украины.

Повторю, что прибывших  позавчера спецрейсом из китайского Уханя граждан -  разместили в гостинице при больнице в городе Сачхере. ( регион Имерети). 

34 гражданина находятся в гостинице. Они изолированы. 24 женщины, два ребенка и восемь мужчин.

Ничего общего с произошедшим на днях на Украине - в Грузии и близко, в связи с прибытием граждан из Китая, нет. Мой материал  от 21 февраля:В Идлибе горячо! И об Украине и позоре, о котором не говорят в "объективных СМИ"

По словам клинического менеджера Сачхерского медицинского центра Майи Хеладзе, граждане будут находиться в гостинице две недели и в случае выявления симптомом нового коронавируса их переведут в клинику.

«Поскольку при больнице есть гостиница, думаю, поэтому она и была выбрана, чтобы в случае выявления симптомов, быстро и своевременно оказать людям помощь. В нашей клинике есть боксированные палаты с двойной защитой. Этих граждан проверили и в Китае и в нашем аэропорту, на данном этапе у них нет симптомов, однако им все равно нужно пройти двухнедельный карантин. Министерством выбрана наша клиника».

Новости по этой теме буду сообщать в комментариях.

П.С. По заявлению гдиректора Научно-профилактического центра инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии Тенгиза Церцвадзе, у граждан Ирана, нахдящихся в инфекционной больнице коронавируса не оказалось.

«Как известно, у нас находятся 4 гражданина Ирана. Их доставили вчера, поздно вечером. До сих пор они были под наблюдением, было проведено рентгенологическое исследование. Пневмония не подтвердилась ни у одного из них.

Он сообщил журналистам, что пациентов выпишут из больницы уже сегодня.