RSSBERG...man Tbilisi

Танкер и хитроплан, Собянин и эльфы, Медведев- огонь и вода, Бахтадзе -лари, сухумский аэропорт и РФ -оккупант

08:03, 31 июля 2019

До 7.30 утра, в Тбилиси  очень приятно гулять и даже бегать, и даже... играть в теннис. После  8 -  уже не так приятно, хотя ветерок пока есть, я вот, пью кофе, смотрю в окно, и зеленые листья приятно шевелятся:-).

Пробежимся по новостям:

1.  Украина таки арестовала российский танкер. Мой материал о  начале этой истории:Задержание танкера РФ - провокация Кремля, хитроплан Киева или тупость рос. судовладельцев?

Что можно сказать? Все задаются вопросом -  как ответит Россия, опять хитропланом и плясками вокруг единонанорода, просто - промолчит, или... жестко отреагирует.

Имхо, не могут дать ответа. Вчера скабеево-поповы в своем вечернем ток-шоу, вообще обошли вниманием эту тему, видимо, не велено было  голосить вокруг этого.   Напишите, какой из вариантов  вы выбираете.

2. В России -  даже на уровне федеральных СМИ  серьезная тревога по поводу наводнений и пожаров на Дальнем Востоке и в Сибири. Факт, что борется с ними Россия не так, как хотелось бы царю.

И вновь -  вопрос  -  в чем сила "явамнедимона"? Это какое-то проклятие, карма,  или... почему все вокруг  -  виноваты, и только Медведев постоянно выходит из воды -  сухим? Может, он чрезвычайно ценный кадр, и мы просто не понимаем этого? Может, вся экономика российская, которая поражает всех своим стремительным ростом, целиком заслуга этого скромного, улыбчивого, технологически очень развитого, человека?

А может, он вообще не при делах, и все это -  проблема местных властей?

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=HG19PviZqW8  ( Иркутская область)

3. Мэр Москвы Собянин сделал важное заявление по поводу разгона акции "эльфийской диаспоры и  малолеток" в Москве. Собянин заявил, что разгон был правомочен и полиция использовала для этого -  все законные средства.

Либеральным СМИ сейчас срочно, необходимо,  как можно  "глубже"  очернить Собянина, потому что даже в достаточно либеральном, сытом центре Москве, многие   оппозиционно настроенные москвичи говорят, что Кремль -  конечно, это плохо, но, Собянин -  мэр хороший.

Так вот, имхо, после этого заявления... фишманы, гозманы, шендеровичи, монгайты, венедикторвы, альбацы, гудковы, навальные, яшины и собчаки, в общем, вся прогрессивная  российская мысль,  сделают все возможное, чтобы объяснить непонимающим, что это все -  одна банда, и там вообще не может быть ни одного светлого пятна.

4. В Грузии  одна из самых обсуждаемых тем -  падение курса нац.валюты по отношению к доллару. Мой вчерашний материал:Курс лари рекордно просел! Радость грузинской оппозиции, пассивность власти и - печальная реальность

Добавил бы к  предыдущему материалу заявление премьер-министра Бахтадзе:  «В экономике были ожидания, что из сектора туризма будет мобилизовано больше доходов. К сожалению, из-за произошедших событий, этого не случилось, однако, разумеется, это не единственный фактор. В то же время важно подчеркнуть, что любой анализ показывает, что фундаментальные факторы сегодня весьма сильны, исходя из этого, лари чрезмерно обесценился.

Про грузинскую оппозицию я уже написал, кудахчет, хихикает, радуется,  все, впрочем, как и следовало ожидать.

5. Странное, мягко говоря, заявление сделал МИД Грузии по ситуации с сухумским аэропортом. Мой недавний материал об этом: Чем ответит и уже ответила Грузия на возможное возобновление работы сухумского аэропорта?

"Если из России в Сухуми будут осуществляться полеты, это еще раз подчеркнет то, что именно Россия является оккупационной силой" -  заявил  заминистра ИД Грузии Лаша Дарсалия.

Все, что я думаю, я описал в указанном выше материале, а по поводу заявления  замминистра скажу... впрочем, лучше промолчу,  отмечу лишь, что лучше, иногда, вообще молчать -  чем говорить и выставять себя  посмешищем  и клоуном.