RSSBERG...man Tbilisi

Задержание танкера РФ - провокация Кремля, хитроплан Киева или тупость рос. судовладельцев?

08:33, 26 июля 2019

Весь вчерашний день, одна из главных тем  -   задержание в порту  Измаила российского танкера Nika Spirit  (прошлое название Neyma), который зашел в украинский (!) порт на ремонт.

Примечательно, что по укр. информации,  танкер участвовал в блокировании прохода под Крымским мостом во время прорыва в Азовское море  -  " героямслав", арестованным российскими пограничниками ( или сворой ФСБ -  укр. СМИ).

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=jzQJCD5Rihw  ( скриншот)

Все, кто интересуется темой российско-украинских отношений, и даже те, кто не интересуется, но, делает вид:-), уже высказали свою, единственной верную точку зрения.

В Грузии, к примеру, партия власти и ее сторонники -  особо украинской темой не интересуются. А вот секта добра имени Саакашвили -  очень даже. Многие мишисты, в свойственном им стиле, несколько раз, эмоционально, меняли позу  за вечер. Сперва  задержание - назвали героизмом. Потом -  началом войны и первой  победой доблестной украинской армии под предводительством великого Зе.

Потом,  несколько разочарованно, констатировали, что "орков" -  отпустили. Потом, посетовали, что рядом с Зелей -  нет великого полководца Миши, котрый бы показал всем -   как надо расправляться с врагом в таких ситуациях, а не мямлить...  благо, все помнят, как в свое время -  хихикающий крушил своих врагов:-)

В общем, вчера у части секты добра был сложный и очень воинственный день.

И я выскажу три  самые популярные  версии по инциденту с танкером.  А вы напишите, какая из них вам ближе, ну, или что ни одна - не близка

1. Задержание танкера -  "хитроплан" тех "башен в Кремле", которые желают не позволить царю Вове совсем уж -   потерять голову и несмотря ни на что -  сюсюкаться и обниматься с представителями "единонарода" в лице криворожкого клоуна и его "квартала".

2.Зеленский решил показать всем на Украине, что он не тот, кем его многие считают, и будет "чморить ненавистных кацапов" везде, где это только возможно.

3. Глупость и бесполость российских "филек и колек"  ( болота и торговцев), которые до сих пор не понимают,  что между странами - нет хоровода любви, а есть тысячи убитых, а оф. Киев считает Россию -  агрессором и окупантом.

Все эти "эллочки -  людоедки" обоих полов,  по-прежнему, очень многочисленны в РФ, и благодаря фед. ТВ, так до сих пор и не могут понять,  что можно, а что нельзя и совсем запутались в формуле: свой -  чужой. Впрочем, иногда такое чувство, что запутались не только они, но и многие любители шуфриче-рабиновиче-медведчуков..

Зурабовщиной заражены до сих пор очень многие в России, в том числе, имхо, во власти  рядом с ней.

И я согласен с  точкой зрения, что по хорошему -  всех  тех, кто, если это правда, дал команду ехать в Измаил по своей инициативе и под честное слово -  "парасюков и гаврилюков", должны быть очень жестко наказаны, вплоть до порки на лобном месте.

Какая версия вам ближе остальных?

Мне -  что это была глупость российских судовладельцев. И теперь, в Кремле решают, как лучше воспольоваться импровизацией  собственных дураков и использовать это - как очередной "хитроплан"!

Не утверждаю, что я прав, просто, сколняюсь именно к этой версии.

А вы?