RSSBERG...man Tbilisi

В частых взрывах газа в Тбилиси виновата неинформированность населения? Нет! Проблема в дисциплине

08:52, 08 апреля 2019

Состояние всех восьми пострадавших при взрыве в тбилисской многоэтажке оценивается врачами как среднетяжелое, сообщил Минздрав Грузии. Из дома эвакуированы 15 семей.

6 апредля в  многоэтажном доме в тбилисском районе Дигоми произошел взрыв. В больницы попали четыре человека, в том числе младенец. По мнению газовиков, причиной стало нарушение жильцами правил эксплуатации газового оборудования. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/333993/
© Кавказский Узел

«Мы не раз делали заявления, однако, думаю, нужно больше коммуникации с населением в связи с тем, что кустарно изготовленные газовые обогреватели являются очень большой проблемой. Нужно больше объяснений. Что касается квартиры, которая сдавалась, там живут люди и, соответственно, нужно больше осторожности», — заявил, комментируя случившееся мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Место взрыва.  Из видеоматериала Первого ТВ Грузии.  Про эти уродливые пристройки -  даже писать уже не хочу. Как власть может брезговать этим, если часто, сама в таких гадюшниках росла. Ну, или ей плевать, что люди, живущие в столице,  так уродливо живут. Так было, к сожалению, всегда!  Интересно, если лет через 5-10, начнут рушиться пристройки, черт знает как сделанные - это тоже будет это сваливаться только на недисциплинированность населения?

П.С. Категорически не согласен с главной причиной, которую видит Каладзе! Конечно, информированность, одна из важных причин, но, главная, имхо, это совершенная расхлябанность, в том числе, на уровне менталитета -  населения, а также, та же самая расхлябанность и тотальный пофигизм -  на уровне власти.

Да, ботовни очень много, тренинги, выступления, зявления, что все идет по плану, и завтра будет лучше, чем сегодня..

Но,  в Тбилиси, даже в центре города, с газом -  полный бардак!

Никто не проверяет, никого, по настоящему, не штрафуют,  кто -  как хочет, газ и обогреватели подсоединяет,  беженцы, имеющие наглость занимать дома -  вообще живут, как в пригородах Каракаса или Кито, и, весь этот гадюшник, власть боится трогать. чтобы не поднялся вой секты добра и так далее.

Многие живут и не платят за газ, их отключают, и они приволакивают газовые баллоны, и так и живут.

О какой безопасности речь?

Где, кроме Грузии, от удушения газом погибал премьер-министр? Назовите  страну! Сколько лет прошло -  все также в этом плане!

От военных конфликтов Грузия столько не теряла, сколько теряет от взрывов и утечки газа в домах!

А власть бегает, и играет в гей-парад,  мол, будем информировать и  вся проблема в том, что люди просто не знают..

Все знают, просто, некультурые, и не хотят выполнять правила. Потому что их воспитывают свиньями, которым плевать на правила, если они чувствуют, что их за это не накажут!

Это как вождение автомобиля.. Сидит вонючка за рулем, и по хамски нарушает правила, выезжает на встречную полосу, останавливает, и тем самым, тормозит огромный поток машин, но, при первом же замечание начинает орать, мол, как хочу, так и останавливаю..

Или, Каха, и ему расскажи, может, он плохо проинформирован.. тренинг проведи, привези пару эльфов из западнампоможета и они будут сюсюкаться, мол, это хорошо, а это плохо..

И что.. завтра,  он сделает то же самое. Потому что  - уже сформирвался свиньей.

И так -  везде.

Только  строгостью и дисциплиной -  можно бороться с  откровенным равнодушием и толстокожестью. Только если граждане будут чувствовать, что они будут наказаны и что государство не даст им ставить под риск не только свои семьи, но и семьи  других граждан Грузии, в стране что-то надалится.

Мое мнение - при всем внешнем глянце, во всех сферах, ситуация в Грузии может быть в разы лучше, если власть и закон, будут, попросту, более профессиональными и внимательными.

Но, чтобы требовать,  власть и закон -  сам не должен быть одной большой свиньей.