RSSBERG...man Tbilisi

Выводы по президентским выборам на Украине и расклад на второй тур

08:49, 01 апреля 2019

Достаточно подробно описал свои ожидания в материалах: Мой прогноз - кто станет президентом Украины. Делайте ваши ставки

 Зеленский vs Порошенко в финале? 

Результат первого тура, в целом, самый ожидаемый.  Мало кто ставил, что все решится уже в первом туре!

Зеленский и Порошенко в финале. Важна, повторяю, конечная разница между первым и вторым.

источник: https://www.youtube.com/watch?v=XNRUNlIIsa4   К фотографии я припишу две строки из знаменитого стихотверения: "За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?"

1. Первый тур, еще раз для меня показал, что Украина -  состоит из двух, слишком разных частей, которые единым целым, несмотря на многочисленные уверения, так и не стала.  Речь о Юго-Востоке и Западе-Центре. Сколько угодно можно объяснять, что все не так... но, факт остается фактом, очень разные электоральные группы.

2. Зеленский -  для меня, клоун и гопник, и  мне очень жаль,  более того, противно слушать, как люди, на полном серьезе, говорят, что в  комическом лицедее -  есть что-то новое. При том, что человек от себя -  вообще ничего,  пока, серьезного, не сказал. Это говорит лишь о страшном отчяаянии и разочаровании протестного электората на Украине.

3. Есть ли у Зеленского шанс на победу во втором туре? Имхо, разумеется! Но, лишь в случае, если он прибавит за эти недели и покажет, что он -  не только клоун. Есть ли шанс реальный у Порошенко? Конечно, есть. Я по - прежнему, считаю, что Порошенко -  главный кандидат на победу!   Почему? Да потому что, все понимают, что для Порошенко выход во второй тур -  и был  самой сложной задачей, а в финале, он, как гораздо более опытный политик, постарается  сделать все, чтобы изобразить себя -  защитником всего украинского и антикацапского, а Зеленского выставить "полукацапом -   недочеловеком" ,  у которого нет никаких принципов, и за котрым стоит вонючий Бенька, Фирташ и визгливая Юля.

4. Дебаты? Очень важны. Понятно, что Зеленский не может противостоять на них Порошенко. Ну, разве что хихикать и поясничать. Так что,  если дебаты состояться, то, это, по всей вероятности, будет большой плюс для Порошенко и минус для Зеленского.

5. Украинские националисты и ура-патриоты. По  всей видимости, они  вообще не то, что не станут, просто, физически, не смогут голосовать за клоуна,  потому что, по большому счету, вообще не понимают, что это и  имеет ли он - свое мнение вообще. И какое отношение скоморох имеет к майдану?

6. Шансы Зеленского  на победу -  прежде всего, он не должен растерять то, что получил в первом туре, и добавить к тому, приличное количество голосов. Если  он подпустит к себе Тимошенко, это может разочаровать в нем  -  многих потенциальных сторонников. То есть, ему надо быть очень осторожным, что сложно, при такой харизме.

7. Чей результат меня удивил на выборах?  Прежде всего -  Бойко. Поехать в Москву, и после этого, получить на Украине больше 10%.... Ну, в Грузии, к примеру, это невозможно, чтобы вы понимали. Пример Бурджанадзе -  тому подтверждение. Я честно, думал, что максисимум Бойко -  это 5-7%. За Бойко голосовали именно жестко пророссийские. То есть, если бы голосовал, к примеру, весь Донбасс и украинцы в России, то Бойко вообще мог.... Этого лично я не ожидал. 

8. Вчера я много читал, слушал и общался после выборов. Так вот, странность в том, что  Зеленского ненавидят как националисты и щирые украинцы, так и русские ДЛНР. То есть, он для них чужой, мутный и продажный.

Более того, русские на Украине -  голосовали за Бойко, и вряд ли их голоса пойдут клоуну во втором туре.

Кто же голоссует за Зеленского? На мой взгляд, тот самый протестный электорат,  плюс -  украинская попсня, тамощняя малаховщина и гузеевщина,  украинские "фильки и кольки",  у которого вообще нет  серьезных принципов,  имхо. Вот их  и олицетворяет клоун.

При более четкой ориентации,  голосовать за такого человека -  невозможно. На мой взгляд.

Представляю ли я, даже при смуте, такого кандидата с таким процентом голосов -  в России? Ну,  взять какого-нибудь  Урганта, Шифрина, Волю или Слепакова,  или что-то подобное? Нет конечно.

Представляю ли я шансы у такого - в Грузии? Исключено.

Хорошее выступление Зеленского -  это, на самом деле, отчаяние очень многих, запутавшихся людей на Украине, которых все достало... и Россия, и Порошенко, и Донбасс, и Крым и олигархи, и попы, и Запад,  они -  уже никому не верят.

Итак. Очень интересный этап на Украине  будет в ближайшее время. Повторяю, оба кандидата имеют шансы на успех, но, я по-прежнему ставлю на победу Порошенко.

Ах да... Тимошенко? Ну, эта тетка -  ненвистна украинскому большинству, и ее электорат можно сравнить с электоратом Саакашвили в Грузии. То есть, не сказать, чтобы очень мало,  плюс -  шумные. Но, и для победы -  недостаточно.

Тимошенко -  в очередной раз доказала, что  Украина ее давно всерьез не воспринимает. Она -  импотент, и все ее крики о майдане -  ничего не стоят. Она может покричать,  но, тот же Порошенко, очень хорошо знает, что дальше этого  она ни на что не способна.

П.С. Ждите очередного антирусского словесного вихря от Порошенко, и клоунады, где ничего не ясно, от шута.

Впрочем, вчера Зеленский уже  прыгал на царя Вову, мол, он ему скажет все при первой встрече. Но, это поле -  занято Порошенко. Зеленский  от неопытности, кидается просто в разные стороны.

 Те, кого он назвал зомби,  также все хорошо помнят.

Кого будет поддерживать Москва? А поди -  разбери ее, Москву. Там фильки и кольки -  одно,  автор хитропланов - другое, русскомировцы -  третьее, либералььный блок при царе -  четвертое, совки - пятое  и так далее..

Нет разницы Москве -  кто будет президентом, Зеленский или Порошенко, имхо. Одни хотят Порошенко, потому что сразу будет все понятно. Другие -  Зеленского, потому что можно будет еще несколько лет словесно маструбировать в ожидании чего-то :-). Все зависит от конкретного человека и его позиции!

Плюс,  конечно, в России много таких, кто хочет как можно более слабого президента, при котором Украина зашатается окончательное.. Так и здесь -  непонятки! И при Зеленского, факт, что украинцы  встанут при первых же неудачах и погонят  клоуна.. И при Порошенко, факт, кто  очень многие его ненавидят и презирают, и  это -  может быть чревато.

А какая точно,озиция у Кремля, мне кажется, в самом Кремле, объяснить  коротко, никто не сможет:-)

По ситуации -  позиция... у Кремля!