RSSBERG...man Tbilisi

Только Шнура в защитниках пенсионеров не хватало! Клоунский хайп - от неимения идеологии и мутности власти!

12:59, 08 марта 2019

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров 7 марта в стихах раскритиковал слова депутата волгоградской облдумы Гасана Набиева о получателях минимальной пенсии как о "тунеядцах и алкашах". Пользователи соцсетей поддержали артиста, рассказав, как они сами и их родители живут на российскую пенсию.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 марта в ходе обсуждения законопроекта о социальных доплатах безработным пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, депутат волгоградской облдумы от "Единой России" Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию в восемь тысяч рублей получают "алкаши и тунеядцы", а те, "кто работал нормально" - 20-25 тысяч и более.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/332692/
© Кавказский Узел

П.С.  Вне всякого сомнения, если брать конкретное заявление чиновника, в данном случае, Гасана Набиева -  оно заслуживает критики и осуждения. Двух мнений быть не может!  Хотя, конечно, всегда нужно интересоваться контекстом, на всякий случай.

Пенсионная реформа, имхо,  серьезный косяк власти, и я писал об этом подробно -  постфактум! До сих пор считаю свинством -  нынешние пенсии, и еще большим свинством, и неуважение к  "своих не бросаем" -  отправлять мужчин - "ивановых" на пенсию в 65 лет. Это -  плевок в своих, и  необъясненимое решение, для меня. 

Если бы не авторитет царя Вовы, во многом, благодаря Крыму, многие русские патриоты, давно бы вышли против  царя и бояр -  чубайсов, грефов,  кудриных, лисиных и разных орешкино-набиулиных.

Но, я решил высказаться немного  о другом. Вот только Шнура -  в защитниках пенсионеров, не хватало! Понятно, что  гламур -  любит хайп.

Но,  мутность и неимение четкой идеологии в России, приводит к тому, что завтра, если это будет в тренде, как дело Кокорина и Мамаева, все дворовая челядь начнет выкрикивать -  ату Набиева, ату его, ату! И все сведется к какому-то Набиеву, врагу и предателю :-).

Малаховы, Волочковы, Гузеевы, Губерниевы, разного рода джигурды,  попово-скобеевы, пушкино-роднины и шнуро-урганты, все начнут выступать за простой, русский народ в пенсионном возрасте.

И вот это, имхо, намного более зловонная  клоака, чем отвратительное заявление Набиева.

Вот от этого, лично меня, тошнит,  гораздо больше, чем от глупости и пошлости какого-то чиновника!

Дайте слово -  народу, а не шутам и клоунам, которые все заполонили! Почему, царь Вова, ты  так благоволишь к условному Жванецкому, чем к коллективному Растеряеву? Ты так уверен, что русский народ тоже так думает? Что он мечтает  именно о том, что ему дают твоя медиачелядь?

П.С. Кстати, депутат Поклонская, которая, кажется, своей для многих в "Единой России" так и не стала,  приготовила сюрприз, в  том числе, думаю, и для коллег. Это по поводу доходов и того, кто как жирует, переживая за "эту страну".

Думаю, пора высказаться Лободе и братьям Меладзе с  Лолитой :-)

Многие песни Шнура -  мне очень нравятся! Но я пишу -  совсем о другом сейчас!