RSSBERG...man Tbilisi

Протест грузинской оппозиции, за отставку Высшего Совета юстиции - однообразен и скучен

08:26, 22 января 2019

Председатель Апелляционного суда и члены Высшего совета юстиции, одобрившие список кандидатов в судьи Верховного суда, должны уйти в отставку, заявили участники акции протеста в Тбилиси. Совет юстиции считает, что эти требования продиктованы личными интересами протестующих.

В Тбилиси в первой половине дня прошла акция перед зданием, в котором размещается Высший совет юстиции. Ее участники выразили недовольство обнародованным списком кандидатов в судьи Верховного суда, назначаемых бессрочно. Протестующие приняли меморандум, состоящий из четырех требований к Высшему совету юстиции.  Весь текст читайте на КУ. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330623/
© Кавказский Узел

Фото взято из материала на КУ: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330623/ -  Высшего Совета юстиции Грузии

П.С.   Сторонники Саакашвили и их союзники, стараются протестовать против всего, чего только можно...И  после каждой очередной оплеухи, когда никто за ними не идет, проклинают и плюются в этот "тупой народ", который не может понять, насколько плоха -  Грузинская Мечта, и как же  устал ждать своего очередного шанса -  хихикающий Миша, томящийся в Голландии и в один месяц  способный  привести Грузию в порядок :-)

"Народную дубину" призывают выйти против Иванишвили и Мечты, почти каждую неделю, и она выходит, в количестве 50 - 100 человек... Причем лица каждого,  уже примелькались на подобных акциях.  Такое чувство, что эти люди работают -  участниками подобных акций.

Почему так? Разве грузинам хорошо живется? Нет, живется грузинскому большинству -  нехорошо, и он обижен на власть по-прежнему. Но, обиды недостаточно, чтобы пересилить ненависть очень многих - к Саакашвили и его сторонникам. Это и есть -  причина  комической малочисленности акций секты добра.  

Более того, кажется, что если завтра, к примеру, произойдет в Грузии социальный бунт, и люди, искренне, выйдут на улицы... и их соберется от 5 и больше тысяч...  и если вдруг, к ним примкнет вся эта  мишистская братия...  имхо, акция пойдет на спад, и люди начнут расходиться.

То есть, "Мечте" надо будет в этой ситуации сделать все, чтобы во что бы то ни стало,  мишисты показались и  люди увидели их.

Даже не сомневаюсь, если бы сейчас, в Грузии, появилась новая политическая сила с интересным лидером, стоящим на право-центристских, и немного консервативных позициях -  это бы стало прямой угрозой правящей партии.

Но, она не может появиться, потому что, все ниши заняты, и при первых же проблесках популярности -  новую партию начнут растаскивать и окунать их в чан..со скандалами, сплетнями и деьгами..

Что касатеся  трескотни вокруг списка кандидатов в судьи Верховного Суда... ну, надо было выигрывать парламентские или президентские  выборы мишистам, чтобы диктовать партии, имеющей конституционное большинство, как действовать..

Мишисты, когда они были у власти,  никогда  не шли на на поводу у оппозиции и  не считались с ней совершенно.  Зато теперь, просят западнампоможет -   надавить на Мечту..

Не получится.  А если получится и Мечта начнет уступать секте Миши и Гриши, то, тогда Мечта начнет терять власть..

Вся эта трескотня -  очень прогнозируема и вряд ли приведет к  уступкам правящей партии.

Помните, сколько оппозиция тявкала, что министр юстиции Тея Цулкиани -  политический труп и должна срочно уйти в отставку... И что? Все эти сотни материалов, статей, заявлений, акций... к чему они привели? Все на своих местах... ничего не изменилось, и не изменится, пока, либо не будет серьезной альтернативы Грузинской Мечте, либо, Иванишвили не захочет поменять кого-то в своей команде.