×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:16, 11 декабря 2018

Р. Абдулатипов: в Дагестане нет и не было ни одного вора и бандита, у которого нет куратора в Москве


"Это было сделано, чтобы взорвать Дагестан. Дагестан слишком хорошо относится к президенту с 1999 года, и благодаря этому фактору Дагестан пока не взорвался.  Я не преувеличиваю своей роли и в России, и на Кавказе, но прошу обратить внимание, что вся эта турбулентность пошла после моей отставки. Может быть, это совпадение, а может, когда убирают более-менее крупную фигуру, возникает турбулентность в любой системе».

Среди причин своей отставки Абдулатипов указывает и на усилия со стороны «московских покровителей» дагестанских коррупционеров.

«В Дагестане знают, что в республике нет и не было ни одного вора и бандита, у которого нет куратора в Москве. И когда Абдулатипов начал наводить порядок, поступления в Москву соответственно, снизились», — отметил Рамазан Абдулатипов.

Читайте подробнее на КУ: Абдулатипов рассказал о московских кураторах дагестанских коррупционеров

Фото с сайта Кремля.

На кого обижен Рамазан Адбулатипов? Риторический вопрос? Встреча в Кремле, задолго до оставки.

П.С. Интересно,  а почему Рамазан Абдулатипов начал делать публичные признания и рубить правду- матку? лишь после своей отставки и....  усиления в Дагестане, новой власти во главе с "варягом" Васильевым?

И мне кажется, есть в большом интервью Абдулатипова нотки очень обиженного, отодвинутого одним махом о потерпевшего поражение, некогда  сильного, чиновника.

Почему же, Рамазан, никто в Дагестане вслух за вас не вступился? Почему, если в Ингушетии часть общества,  почувствовав несправедливость, смогла выйти на илицу и заявить о себе, а в самой большой национальной республике Северного Кавказа -  Дагестане, с почти трехмиллионным населением, не было никаких выступлений...

Может, обида -  обидой, но, причина и в том, что те, кто говорил о высочайшей коррупции в республике и беспределе чиновников -   правы?

Иначе, как так.. приезжает вообще незнакомый Дагестану человек и становится лидером. Привозят мододого  Артема Здунова из Татарстана, и он премьер-министр республики...

Я не знаю, что будет завтра, вполне возможно, и новая власть не сможет справиться с вызовами в пестрой и очень сложной рспублике... Но то, что никакой ностальгии по прошлой власти нет, это, кажется,  совершенно очевидным!

Новости
Заправка в Махачкале. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы сообщили о росте стоимости бензина

Бензин АИ-95 подорожал в Махачкале до 170 рублей за литр, но даже по этой цене его не удается найти на заправках, рассказал местный житель. Водители сообщили о закрытых АЗС и очередях из десятков автомобилей в Махачкале и Каспийске.

АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Дагестанские водители пожаловались на ухудшение ситуации с бензином

Союз предпринимателей Дагестана заявил об ухудшении ситуации с обеспечением республики топливом и предупредил о исчерпании запасов на части АЗС. Местные водители, комментируя в соцсети заявление союза, пожаловались на нехватку бензина и очереди на заправках.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev https://ru.wikipedia.org/ Регулярные отключения электричества в Махачкале дали повод для критики чиновников

Массовые отключения электроэнергии в Махачкале лишили горожан возможности работать и пользоваться связью, а у предпринимателей испортилась продукция. Жители потребовали от властей решить проблему регулярных перебоев с подачей света.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойцов из Дагестана.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович