RSSBERG...man Tbilisi

Окончательный прогноз на президентские выборы в Грузии. Победитель известен, но, будет ли второй тур?

17:32, 27 октября 2018

Я обещал, что  за день до президентских выборов в Грузии дам свой окончательный прогноз. Мой последний материал на эту тему: Многие русскоязычные не понимают- почему Грузия голосует за Мечту. Пробежка по регионам и их политсимпатиям

С тех пор, мало что изменилось. Как и предполагалось,  партия власти выстрелила за несколько дней до выборов - компроматом. Мой материал: Темур Аласания-Михаил Саакашвили: "Грузины, больная нация! Пока их маму не..они не понимают! Нужна кровь и убийство Иванишвили!

Но, больше никаких особых неожиданностей, и тем более, форс-мажоров, в Грузии не произошло.

Председатель Парламента Ираклий Кобахидзе, Саломе Зурабишвили и Бидзина Иванишвили, 25 октября, 2018. Фото: facebook.com/KobakhidzeOfficial/

Допустимые колебания -  6% голосов. (к этому можно добавить пару процентов, плюс-  минус).  Рейтинг составлен  с учетом данных международной исследовательской компании "Бергман за права трудящихся".  Ей, на мой взгляд,  можно верить, в отличии от тех компаний, в том числе, западных, которые вечно спят с теми, кто больше платит и заказывает музыку,  и их за это фальшиво ласкают и поют лживые дифирамбы о достоинствах и потенциале, которых и близко нет:-)

Итак, тройка лидеров:

1. Саломе Зурабишвили (независимый кандидат от Грузинской Мечты:-)  46 - 52%

2. Григол Вашадзе  (Нацдвижение) -  16-22%

3. Давид Бакрадзе ( Европейская Грузия) - 8 - 14%

Теперь главный вопрос -  ждать ли второй тур.

Буду честен и скажу - не могу с точностью сказать, что второго тура не будет. То есть,  нет у меня решительной уверенности:-). Если вы спросите -  и все-таки,  больше шансов, что Зурабишвили выиграет уже в первом туре, или... я отвечу, что больше шансов, что Саломе Зурабишвили выиграет в первом туре, но, повторяю, не очень удивлюсь, если будет второй тур.

Во втором туре,  на 100% -  разумеется, я отдаю победу Саломе Зурабишвили. То есть, вообще не сомневаюсь.

Это моя позиция, разумеется, прекрасно знаю, что есть множество противоположных мнений, но, я  описываю, свое мнение и отвечаю - за свой прогноз.

Напомню, еще ни разу организация "Бергман за права трудящихся" не давала неверный прогноз! :-)

Отрывок  полюбившегося мне давным- давно, стихотворения:-)

Во мне выискивали пошлость,
Из виду упустив одно:
Ведь кто живописует площадь,
Тот пишет кистью площадной.

Неразрешимые дилеммы
Я разрешал, презрев молву.
Мои двусмысленные темы —
Двусмысленны по существу.