×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:10, 8 октября 2018

Почему я не верю, что в Грозном силой заставляют посещать матчи "Ахмата"...


Силовики досматривали сумки и карманы болельщиков, пришедших на матч "Ахмата" с махачкалинским "Анжи", рассказали жители Грозного. Студенты грозненского вуза рассказали, что были вынуждены посетить матч под угрозой недопуска к зачетам и экзаменам.

Грозненцы рассказали о принудительном сборе зрителей на матч "Ахмата"

П.С. С любопытством слежу, как после каждого матча "Ахмата" появляются материалы по поводу  принуждения грозненских студентов к просмотру матчей на стадионе. За это  время выучил огромное количество имен... именно так  представляются те  жертвы, которых  принуждают смотреть футбол.  Вот и сейчас - 4 имени... Расул - Мансур, Ислам -  Адам, можно  в рифму что-то придумать :-)

Помню, нас и со школы и в ВУЗе, не часто, но забирали на "общественные  мероприятия", и для нас это было очень прикольно. Видимо, я учился не там и не с теми, и  то, что для нас было праздником, для Мансура и Расула -   травма психологическая и ущемление прав.

А теперь, почему я не верю. Дело в том, что я вел онлайн этого матча: Кавказское дерби! "Ахмат" Кадырова vs "подайтехристаради" - "Анжи" из Махачкалы!

и прекрасно видел гигантские залысины стадиона "Ахмат", вмещающего 30 тысяч зрителей.

В Грозном проживает почти 300 тысяч жителей. В малюсенькой по размерам Чечне (15 тысяч кв. км) - почти полтора миллиона человек.

Вы всерьез считаете, что в Чечне, в Грозном, если бы Кадыров реально хотел кому-то пустить пыль в глаза, он бы не смог заполнить хотя бы 20-25 тысяч мест на стадионе, чтобы видеокартинка была на уровне???

На матче с Анжи, повторяю, стадион был полупустой!

Вы серьезно думаете, что при хронических инфоволнах Кадырову больше делать нечего, чтобы отрывать Мансура и Расула от учебы, если у него есть своя армия, своя милиция, есть тысячи чеченских мальчишек в школах, которые, уверен, не откажутся от бесплатного посещения стадиона?

Ну не сходится... никак не сходится насилие над студентами Мансурами и Расулами и полупустой стадион.

Вы так не считаете?

Новости
Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Жилетка члена избиркома, участвующего в информировании жителей о выборах. Фото: Избирком Чечни. Власти Чечни отчитались о подготовке обходчиков для информирования жителей о выборах

Члены участковых избиркомов в Чечне обойдут более 260 тысяч домовладений, чтобы проинформировать жителей о выборах главы республики, отчитались власти. В предыдущие избирательные кампании местные учителя жаловались, что их обязывали проводить разъяснительную работу и участвовать в других мероприятиях.

Заключенный в тюремной камере. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Прокурор Чечни отчитался о соблюдении прав заключенных колонии в Наурском районе

В исправительной колонии № 2 в Наурском районе обеспечены надлежащие условия для отбывания наказания, отчитался прокурор Чечни Арсан Адаев по итогам проверки. Ранее заключенные этой колонии неоднократно жаловались на нарушение своих прав.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/ Избирком Чечни объявил о наборе волонтеров на дни голосования

Избирательная комиссия Чечни объявила набор волонтеров для работы на избирательных участках во время голосования. Ранее жители республики неоднократно жаловались на принуждение бюджетников к участию в связанных с выборами мероприятиях.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Персоналии