RSSBERG...man Tbilisi

Лучше "безбашенная" Поклонская - чем коллективные Затулины, Максаковы, Аршбы и ко... в ГосДуме!

11:14, 14 сентября 2018

Число депутатов Госдумы и членов их семей, владеющих недвижимостью за границей, незначительно сократилось, по сравнению с прошлым годом; жилье в других странах есть у 21 парламентария. Наибольшей популярностью пользуется Испания. Об этом свидетельствуют данные деклараций о доходах и имуществе парламентариев за прошлый год, размещенные в пятницу на официальном сайте Госдумы.

На эту тему
Декларации госслужащих РФ о доходах. Досье

Перемен в списке владельцев иностранной недвижимости немного. В прошлом году недвижимость за границей задекларировали 22 депутата или их супруги.

Согласно сведениям за 2017 год, от дома на Кипре избавилась супруга одного из богатейших парламентариев Леонида Симановского ("Единая Россия"). Его коллега по фракции Сергей Сопчук раньше владел квартирой и двумя гаражами в Чехии, теперь эти объекты в его декларации отсутствуют.

В то же время депутат от "Справедливой России", бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев с супругой обзавелись участком и домом в Испании.

Остальные сведения о зарубежной недвижимости остались без изменений.

Дома в Испании и квартиры в Болгарии

Самыми популярными странами, где находятся задекларированные дома и квартиры парламентариев, остаются Испания и Болгария.

Так, например, единороссы Андрей Барышев и Константин Затулин указали, что владеют квартирами в Испании, их коллега по фракции Андрей Чернышев имеет в собственности жилое помещение в этой стране. У единоросса Аркадия Пономарева в собственности находятся три квартиры в Испании. Другой единоросс - Александр Брыксин - указал в общей с женой долевой собственности квартиру и машиноместо в Испании.

Квартиру и участок под строительство дома в Испании имеет супруга справоросса Вадима Белоусова, дом в этом государстве есть у супруги единоросса Николая Валуева и у супруги единоросса Умахана Умаханова.

Недвижимостью в Болгарии владеет депутат от фракции "Единая Россия" Юрий Олейников, который задекларировал за 2017 год две квартиры в этой стране, одна из них - в совместной собственности с женой. Кроме того, квартира в Болгарии находится в собственности супруги депутата Сергея Пахомова ("Единая Россия"). У депутата Сергея Вострецова также есть квартира в этой стране.

Коммунист Владимир Блоцкий, входящий в пятерку богатейших депутатов, указал в декларации дом и участок в Великобритании. В прошлом знаменитый хоккеист, а ныне депутат от "Единой России" Владислав Третьяк имеет две квартиры в Латвии.

Хутор в Финляндии, дома в Грузии

Лидер "Гражданской платформы", внефракционный депутат-одномандатник Рифат Шайхутдинов владеет хутором в Финляндии, а у его жены в собственности есть дом в Италии.

Есть зарубежная недвижимость еще у ряда супруг парламентариев. Жена справоросса Валерия Гартунга имеет квартиру в Швейцарии, а супруга единоросса Андрея Голушко владеет домом и участком во Франции. У жены Владимира Катенева ("Единая Россия") есть участок в Финляндии, в то время как в декларации за 2016 год у нее значилась еще и квартира в этой стране.

Недвижимость в странах бывшего СССР имеют три депутата Госдумы или члены их семей. Единоросс Отари Аршба владеет двумя земельными участками и комнатой (в совместной собственности) в Грузии, а его супруга имеет два дома, квартиру, комнату (также в совместной собственности) и несколько земельных участков в этой стране. https://tass.ru/ekonomika/5124145

П.С.  "Вчера в Госдуме был целый скандал вокруг анонса Натальи Поклонской проверить иностранный бизнес ряда депутатов. Особенно старался перекричать на всех журналистов К. Затулин, который так и не смог убедить их в том, что помимо недвижимости в Испании у него там ничего нет" Источник: https://twitter.com/zgldz/status/1040500800190132224

Пресс-служба Затулина опровергла эту информацию, но, российские соцсети... в большинстве своем, поддержали  инициативу, явную или преувеличенную, Натальи Поклонской.

Много раз писал, что для многих в Кремле и среди тех, "кто кормится со стола", условная "эллочка"  Максакова намного приемлее, чем  Поклонская... Коллективные   Ахметов и Кернес с Медведчуков, намного понятнее, чем Мозговой, Захарченко или Стрелков.

Именно поэтому, с одной стороны, Россия надувает щеки и  заявляет, что готова к строительству новой империи и к борьбе с Западом, а с другой, ее попсня поет "Ибицу", а многие мордовороты  -  депутаты, кричащие о плохом Западе, имеют  недвижимость в Испаниях и Франциях!

Очень хорошо выступил на днях Жириновский, заявившиий  в программе у Соловьева, на трепачество депутата от Единой России о профессионализме ФСБ,  что почему-то... мусор остается у нас, в Москве, а немалая часть хваленных генералов ФСБ и ГРУ, обзавелась квартирами и домами в Лондоне и не только, и живет там. А англичане -   в Москве, нет!

Я поддерживаю Поклонскую в этой инициативе, если все это -  правда! И прямо пишу в своем блоге -  что коллективные держиморды, тот же Затулин, вообще не должны после этого выступать в ток-шоу, где они играют ура-патриотов!

Но, играть державника, и таскать семейство в Испанию и там платить налоги... Хотя, после того, что он сказал о Донбассе, я вообще брезгую о нем говорить!

Про Отари Аршба -  вообще молчу. Часть России, по - прежнему находится в эпохе Сосо Павлиашвили и Бубы Кикабидзе, и выдумывает себе какую-то другую Грузию, какой нет, и если честно, не было никогда!

Не удивлен совершенно, что те же украинцы плюют "наотмашь" в лицо Чубайсам  и его Сбербанку, но, тот предпочитает работать на Украине, но, не в Крыму. Потому что сюсюкающий менеджер разрешает, не злится, он терпила, он за многообразие... Такое чувство, если  завтра украинцы на потеху,  высекут сотню -  две "москалей"  в центре Киева,  то и тогда,  Песков заявит, это  подобные меры неприемлимы и мы...  обратимся к ООН, чтобы этот инцидент был расследован:-). И разумеется, Минск 2 -  безальтеранитвен:-)

Такое  окружение у царя - и такова реальность!  Повторяю, тот же Трамп,  моментально бы решил проблему англосаксонского ДЛНР в Мексике. Но, Путин не такой, он за международное право и хитропланы:-)

Мне очень жаль, что Поклонских мало - не только в российской Госдуме. Если честно, то и в Грузии коллективных "Затулиных и Аршб" во власти и в оппозиции, намного больше, чем людей, типа, Натальи Поклонской.

Травите ее, единороссы...  она чужая,  она мешает с одной стороны, вилять хвостом в ура-патриотизм, а с другой,  покупать дома в "европах".  Где Роднина и Пушкина... пора  давать команду, и пускать хайп, что "Поклонская дурочка, она не в своем уме,  и ничего не понимает  в хитропланах и  праве граждан жить где угодно"...

Мой предыдущий материал перекликается с этим, по сути и по видео, которое я вставил:Россия либо поймет, что дело не в "скрипалях", и противники, искренне ее ненавидят- либо продолжит клоунничать


А как вы думаете, это нормально, что при нынешних санкциях и реальном конфликте, у депутатов правящей партии РФ -  дети учатся  в США, в Англии итд... ? И как вы думаете,  возможно, что дети парламентариев от английских консерваторов или американских демократов -  учились бы в России?
Выходит, и здесь Запад честнее?