RSSBERG...man Tbilisi

Россия либо поймет, что дело не в "скрипалях", и противники, искренне ее ненавидят- либо продолжит клоунничать

08:18, 14 сентября 2018

Я не буду писать ничего об интервью. Скажу лишь, что немного  удивлен "позой Маргариты", которая, имхо, для высокооплачиваемого рупора Кремля, серо вягледела в  интервью (вопросы) и после. Все эти хихикания, мол, какие все это пустяки - когда ситуация абсолютно не смешная, лично мне кажутся, очень несерьезными.

Солсберийский собор: https://wikiway.com/velikobritaniya/solsberi/solsberiyskiy-sobor/

Теперь по "яскрипалям" vs империя зла.
 
1. Не важно, что произошло на самом деле! Но, если представить, что русские вообще ни при чем, думаю, это не сыграет никакой роли. Русские - виноваты! И будут виноваты всегда, пока Россия либо не развалится, либо, не придет к состоянию, в котором пребывала при президенте - пьянице в 90-ых, в формате песенки "два кусочека колбаски", по которой и сегодня скучает часть российской "творческой интеллигенции".
 
2. Иисус Христос завтра спустится и скажет, поверьте, к Скрипалям русские не имеют отношения, и - никто ему не поверит, будет визг и хихикание, что Иисус продался, что Газпром ему заплатил, и что Скотланд Ярду виднее, и что русские и убили, а кому еще?
 
3. Русских будут давить постоянно, пока они несут угрозу для гегемонии США (Запада). Не важно, как вы относитесь к России - негативно, с симпатией, или равнодушно, если вы интересуетесь политикой всерьез и не придавлены русофобией и кликушеством, что России нет, и что о ней никто не думает, то, разумеется, Россия - очень мешает Западу и Запад искренне хочет ее ослабить. И это - политика, это - нормально. Так было всегда. Ничего нового!
 
4. Очень смешно наблюдать, как оправдывается Москва. Такое чувство, что многие русские верят, что можно что-то доказать. Нет, ничего нельзя доказать, завтра будут другие скрипали, третьи, четвертые. Процесс пошел. Чем больше Россия будет доказывать что-то, тем сильнее будет давление. Единственный выход России - как империи, она должна четко осознать, что ее ненавидят противники, и ненавидели всегда. И прекратить рассказывать новым поколениям трипперные сказки, про то, какая была раньше дружба. Никакой дружбы не было.
 
И во время Гитлера, против России воевала не Германия - а почти вся Европа.
 
И во время Наполеона, против России воевала не Франция, а вся Европа.
 
И во время войны с Турцией, почти вся Европа была за турков. Никто не выступил за Россию. Пусть Турция, только не усиление этого монстра...
 
И во время войны с Японией, все, кто не дурак, знает, как хихикал Запад.
 
И во время войны с Швецией.
 
И с Финляндией.
 
И с Польшей.
 
И во время войны красных с белыми.
 
И так далее.
 
И нет и не было, никаких братушек болгар и черногорцев, нет никаких братских республик.. Даже тургеневский Инсаров, по большому счету, обычный мелкий националист.
 
Всю эту мишуру надо прекращать уже, и вставать на новые, современные рельсы...
 
Не получится у России быть услышанной Западом, с одной стороны, а с другой - играть в суперимперию, которая сама по себе. Потому что у Запада есть свой центр, а Россия - чужая и чуждая ему. Вот если она будет знать свое место, то, тогда ничего, но, она должна уменьшиться и принизиться, иначе, Западу будет неловко смотреть свысока на того, кто настолько больше него и сильнее физически.
 
Каток санкций будет продолжаться, и усиливаться. Либо Россия начнет уступать, либо, все идет к обострению.
А при обострении, в России к власти могут прийти люди, намного более жесткие, чем Путин... Это на Западе тоже понимают.
Запад искреннен в своей ненависти, и даже, часто, русофобии. Под словом искреннен я подразумеваю, что Запад почти прямо ненавидит русских.
 
Тем более, бывшие "шестерки России" на постсоветском пространстве, сейчас, стали "прозападными", и ненавидят империю зла не меньше самого Запада.
 
А в самой России, во власти, в шоу-бизнессе, в СМИ, в ряде оппозиционных партий - огромное количество людей, которые могут дать фору Западу в презрении к "этой стране".
 
Так что... ничего нового. Империя либо будет трансформироваться и становиться жестче, либо.... будет расколота.
 
Я упомянул в начале текста песенку из 90-ых "два кусочека колбаски"... А вот песенка, которую исполняют "народные артисты империи зла" в 2018 году.
 
Очень много, согласитесь, в плане ментального триппера, осталось тем же. В том числе, кремлевские шуты и клоуны, которым вообще плевать, кто у власти. Но, Кремль ими не брезгует! Это - тоже о многом говорит!
 
Ибица....это не только дешевая российская попсня...это мышление части "российской элитки" Ибица есть и в политике, и в морали, и в идеологии. Потому я и пишу, что Россия на пороге либо трансформации в сторону ужесточения и четкой идеологии, либо - в противоположную сторону. Быть "и нашим и вашим" у России долгое время не получится.. Люди просто устанут от мутности и неопределнности, когда с одной стороны "ибица и гузеевщина", а с другой - "вставание с колен и православная (крепкая) семья".