×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:26, 3 августа 2018

В. Мутко, кроме строительства, Абхазии и ЮО, будет заниматься казачеством. "Золотой человек". Видео


Вице-премьер российского правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко получил еще одно назначение — премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился назначить его председателем комиссии по казачеству. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Включить в состав комиссии… Мутко В. Л. — заместителя председателя правительства Российской Федерации (председатель комиссии)», — говорится в тексте распоряжения. Бывший председатель комиссии по казачеству Игорь Баринов в соответствии с распоряжением станет заместителем Мутко. Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2459017.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

В конце мая я написал материал про новое назначение Мутко на КУ: Почему Мутко не тонет? Спорт, футбол, а теперь строительство, ЖКХ, и - Абхазия и Южная Осетия...

Что я могу сказать, чтобы не повторять все, что было написано в предыдушем материале. Везде Виталий Мутко сгодился, и футбол поднял, и олимпийский комитет, и  английским весь мир удивил, хотя, мог бы обойтись и русским. Но, нигде Виталий Леонтьевич не задерживается, не сидится ему, хочется быть полезным Родине.. и вот, он уже с подачи Дмитрия Медведева, и с одобрения Владимира Путина, брошен на строительство... Но и этого мало, и на курирование сложных республик -  Абхазии и Южной Осетии, бросили не кого-нибудь, а Мутко... Хотя, может, с республиками уже Мутко все решил и его перебросили оттуда?

...и вот, новая, ответственная должность - казачеством будет теперь заниматься, вдобавок ко всему, Виталий Леонтьевич..
 
Вроде кажется, что большая страна Россия и людей в ней - под 150 миллионов... а вот, таких, как Виталий Леонтьевич и Дмитрий Анатольевич, днем с огнем не сыщешь, вот и приходится все на себя брать, а кто же, если не Виталии Леонтьевичи, все это разруливать будут? :-)

Новости
Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Число погибших при атаке дронов на Краснодар достигло четырех

Тело еще одного подростка обнаружили при разборе завалов после атаки БПЛА на реабилитационный центр для детей в Краснодаре. Шестеро детей остаются в медицинских учреждениях.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт