×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:21, 29 мая 2018

Почему Мутко не тонет? Спорт, футбол, а теперь строительство, ЖКХ, и - Абхазия и Южная Осетия...


Виталий Мутко на посту вице-премьера в рамках реализации нацпроекта займется жильем и городской средой, строительством и ЖКХ, жилищной политикой, развитием регионов, говорится в распределении обязанностей между вице-премьерами, утвержденном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Вице-премьер, согласно документу, будет заниматься также "сотрудничеством с республиками Абхазия и Южная Осетия", курировать "национальную политику и национальные отношения в целом".

Картинки по запросу виталий мутко фото

Источник: http://kremlin.ru/events/councils/55761/photos

П.С.  Виталий Мутко -   своего рода, уникум :-) в очень уж многих местаз  - побывал, причем нигде -  настолько успешно,  чтобы  люди сказали, вот мол, какой крутой этот Мутко, хозяйственник, менеджер, железная воля и характер.. Почему-то везде, такое чувство, у Виталия Леонтьевича -  косяки. Вроде улыбается, вроде шутит, по английски говорит на публику, но, авторитета -  нет.

И критикуют его не хихикающие либералы, то есть, не в них дело вовсе. А если бы только в них было бы, я бы и не написал этот текст.  Критикуют Мутко как раз те, кто голосует за Единую Россию. Получается, никому Мутко не мил, кроме  кого-то -  на самом верху, кто упрямо не хочет упрятать его в такое место, где Виталию Леонтьевичу будет сытно и комфортно, но, где бы он не мазолил глаз недовольному его персоной большинству.

Даже в новом старом правительсте, при его представлении, по рядам единоросов пробежал не очень веселый смешок... Но, в царских палатах  решили этого не замечать.

Что касается Абхазии и ЮО и курирования национальной политики.. даже не знаю. С одной стороны, вроде, должность какая-то левая... Все там все равно решает Кремль и МО РФ и будет там один Мутко или десять Мутко, ничего от этого не изменится.

С другой стороны, мне вот, Виталий Леонтьевич, по харизме, немного напоминает Виктора Степановича... который очень долго сидел не на своем месте, и очень многое -  "похерил".

Мутко испортить ничего не сможет, от него мало что зависит, но, сама фигура непопулярного госчиновника, которого Кремль вечно куда-то впихивает, вызывает, разумеется,   вопросы и  скепсис и является подтверждением того, что долгое сидение  на царском престоле, кроме плюсов, имеет и множество минусов, в частности, подобных, когда слишком "прикипаешь" к своим... и из-за усталости и пресыщения властью, делаешь вещи, изначально непопулярные, но, плюешь на это, считая, подумаешь... что они там думают, пусть посидит Мутко еще, он ведь никому не мешает.

П.С. Плюс, вероятно, в России дефицит людей, и без Мутко - никак ни с ЖКХ, ни с Абхазией и ЮО,  и вообще, с национальными  отношениями, не справится... Терпи, Виталий Леонтьевич:-).  То, что ты всем этим будешь заниматься, вовсе не твоя проблема.

Новости
Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

На избирательном участке Южной Осетии. Фото: https://cikruo.ru/rezultaty-golosovaniya/ Политологи указали на отсутствие конкуренции на выборах президента Южной Осетии

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Ингурская ГЭС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставки бензина из Грузии в Абхазию напомнили о взаимой зависимости от работы Ингурской ГЭС

Комментируя поставки топлива из Грузии в Абхазию, пользователи Facebook* напомнили о сотрудничестве двух стран в рамках работы Ингурской ГЭС. Абхазские аналитики при этом отметили, что никакой напряженности в республике по поводу данного сотрудничества нет.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт