×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:55, 30 июня 2018

Уругвай обыграл Португалию! Кавани переиграл Роналдо! Наталия Орейро - о маленькой стране на краю света


Сборная Уругвая прилетела в Сочи, где на сегодня запланирована ее игра со сборной Португалии.

Как сообщал "Кавказский узел", в России проходит чемпионат мира по футболу, он продлится до 15 июля, говорится в материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России". В Сочи прошли четыре матча, на стадионе "Фишт" встретились сборные Португалии и Испании, Бельгии и Панамы, Германии и Швеции, Австралии и Перу. Последний матч прошел 26 июня, его посетили более 44 тысяч болельщиков.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/322407/
© Кавказский Узел

Очень хороший футбол,  не такая вывеска, как в первом матче: Аргентина -  Франция, но, зато болельщики увидели по настоящему тренерские, выстроенные, тактические грамотные, играющие от обороны, команды. Я их называю "сварщиками".

Писал уже, что в Южной Америке -  Уругвай, моя любимая команда, за характер, за тактику, за самоотверженность,  за интеллект, за трудолюбие и упрямство!

Всегда у маленького Уругвая есть звезды первой величины. В этом составе -  это прежде всего, Кавани, Суарес и Диего Годин -  столп обороны.

Сегодня был день Эдинсона Кавани..  два очень тонких, умных гола. Кавани  сделал все для победы Уругвая, чего не скажешь о лидере Португалии -  Криштиану Роналдо! Возможно, для Криштиану -  это последний матч на чемпионате мира

Ну и в завершении, песня Наталии Орейро  -  о маленькой, далекой и такой яркой, оригинальной, стране :-)

Она заслужила, чтобы ее знали и о ней говорили! Браво, Уругвай!

Новости
БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник с Кубани убит в военной операции

Иван Чернышев из Гулькевичского района убит в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 884 бойцов из Краснодарского края.

Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт