RSSBERG...man Tbilisi

Мурад Амриев затмил тему чеченских геев... Надолго?

07:25, 10 июня 2017

Уже несколько дней, сложно  обойти тему о  Мураде Амриеве... о  том, что Белоруссия легла под Россию, что теперь его замучают  волки Кадырова и что всем нормальным людям надо спасти человека...

8 июня брат спортсмена Зураб Амриев заявил, что его считают организатором покушения на высокопоставленного полицейского, а Мурада Амриева преследуют с целью возвращения Зураба в Чечню. Родители Мурада Амриева в тот же день записали видеообращение, в котором заявили, что в Чечне Мураду грозит смертельная опасность.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/304086/
© Кавказский Узел

Вчера   вечером включил Дождь... и там,  был сперва Амриев, и его интервью из белорусской тюрьмы... и только потом, ужасная, страшная реновация:-). 

1. Пост не о том, что в Чечне есть проблемы со злоупотреблением властью. Есть, разумеется, и всем понятно, что Кадыров -   абсолютно монополизировал власть и его мнение очень часто стоит выше федеральных законов, в республике.

2.  Не понимаю скулежа по поводу Белоруссии? Честно!   А как вы представляете ситуацию, когда... Белоруссия не будет выдавать России запрашиваемого человека? То есть, Белоруссию вы видите  чем-то вроде Литвы, Латвии, Украины? С чего бы это? Недавно Белоруссия выдала блогера Азербайджану... и ничего. У меня такое чувство, что даже тогда было меньше стонов. Что значит -  легла? С какой планеты вы пишите такое?  

Разве Белоруссия -  не  входит в союзное государство? Или, по какой причине вообще, Лукашенко должен был отказывать РФ?

3. Очень хорошо, что Amnesty International потребовала немедленно освободить Амриева

И хорошо, что Мурад Амриев освобожден из-под стражи

Но... мне кажется,  может, я и ошибаюсь, что мы имеем дело с  определенной искусственностью и раздуванием  отдельных фактов, что не всегда -  хорошо! С другой стороны, если они помогают решить ситуацию и  демократизируют Чечню -  это  благо!  Но решают ли? Как вы думаете? Или, напротив, озлобляют власть Кадырова? И не только Кадырова, но и центр? И побуждают их к очередному закручиванию гаек?